Скрытый запрет на продление ОСАГО (РЕСО)

Каждый год у всех законопослушных мотоциклистов начинается головняк: как же продлить ОСАГО.

Уже не первый год подряд я слышу примерно одно и то же - ой, а мы не можем продлить вам договор, нужно писать в головной офис/администрацию президента/спортлото...И вообще, у нас лапки. На вопрос "почему?" заговорщическим тоном говорят про скрытый запрет, блокировку и так далее. Ладно, попробуем сделать сами и через сайт.

Так как уже не первый год страхуюсь в РЕСО (безаварийно причем) просто делаем продлить договор, далее-далее, и....облом. Документы не соответствуют =)

Помните истории про капчу с русскими/латинскими буквами O/О и всеми такими уловками?

Теперь ребята делают проще - просто навешиваем рандомное значение ошибки на проверки документов. Сделал два проекта (копия с текущего полиса)

Скрытый запрет на продление  ОСАГО (РЕСО) Ресо, Е-осаго, Мото
Скрытый запрет на продление  ОСАГО (РЕСО) Ресо, Е-осаго, Мото

Одни и те же документы, разные статусы. ОСАГОБИНГО не собрать.

Я конечно понимаю, что там руками разные операторы проверяют ( надеюсь они там реально проверяют, а не просто автоматически по таймеру берут рандомную ошибку), но скрывать за технической ошибкой банальное нежелание продлевать обязательную страховку - верх маразма.

Я конечно могу посоветовать технарям Ресо сделать немного умнее - вы каждый раз сохраняйте у себя в базке по хeшу картинки статус, чтобы все было цельно и лаконично. Чтобы условный @xsazon с ума сошел над вопросом "да что ж не так с файлом то"

А у вас, дорогие товарищи, хочу спросить - как доказать, что ты не верблюд?

Можно ли привлечь за такое не очень честное поведение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторе время катал на моцике, лет 5, потом не до него стало, стоит в гараже сейчас. Так вот, каждый год по весне начинались крики «ОСАГУ на мотоцикл хрен оформишь!!!». Я хз… каждый апрель я просто шел в ту же контору, в которой делаю осаго на машину (брокер, у которого на выбор десяток страховых) и ни разу мне никто не отказывал, все оформлялось за 5 минут.

И у всех мох товарищей кто со мной катал (человек 10 точно) - аналогично, никаких проблем с этим не было. Хотя на всяких мотофорумах каждый год эта проблема откуда то возникала. Магия просто какая то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От региона сильно зависит, как я понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я про СПБ писал.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не магия. Идешь в головной офис страховой и оформляешь, брокеры не хотят с мотоциклистами связываться, за них процент не платят, страховая не может отказать, ибо за это штраф. Я разговаривал в прошлом году, с руководством одной из страховых, мотоциклисты для страховых в 16 раз убыточнее, чем авто... вообще, разговор был очень откровенный 🤔 много интересного узнал. 😁

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку