1283

Скрытые двери

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Решил поделиться своим опытом.

Делаем с девушкой ремонт в квартире. Дошло дело до коридора, а конкретней, до кладовки.

Изначальная задумка была сделать её с жалюзийными дверцами, как в шкафу в комнате:

Скрытые двери Ремонт, Дверь, Самоделки, Длиннопост

Но в какой-то момент меня прошибла мысль, что много разных дверей в коридоре (входная одного типа, межкомнатные - другого, а жалюзийные- третьего) мне не нравится и я решил максимально скрыть двери в кладовку.

Вдохновился вот этой пикчей (выдрано с пиниереста):

А так как рейки уже были в проекте коридора, то идея весьма неплохо вписывалась в концепцию.

С предисторией закончили.

Дальше ближе к делу:

Облагородил проем кладовки лДСП

Заказал в распиле на мебельном производстве дверки, оклеил их теми же обоями, что и стены

Накупил сосновых реек в строймаге, шлифанул и покрасил черной резиновой краской (латексная краска Farbex), нарезал в размер : высота от пола до потолка - 15 мм. 5 мм зазор до потолка и 10 от пола.

Дальше пошло дело крепежа реек к дверям:

Приличную долю трудочасов заняли расчеты. Заявленные 15-ти мм рейки на деле, даже после шлифовки, оказались 16 мм.

Решили закрепить первую и последнюю рейку на одной из дверей. Рейки выступают от двери на 3 мм каждая, дабы перекрывать зазоры между дверьми и дверью- откосом.

Путем несложных математических подсчётов, определили отступ между рейками в 15 мм. В том же строймаге нашел метровую алюминиевую трубу 15х15 толщиной 1 мм, напилил ее на кусочки и использовал как проставки между рейками.

Рейки крепил на двусторонний скотч, а с обратной стороны притягивал саморезами.

Совет: разметьте отверстия сразу, просверлите направляющие отверстия под саморезы в двери. Вид с изнанки:

Итог по сборке дверей:

Дальше  остаётся только установить петли и навесить дверки. Итог:

Надеюсь кому-нить будет полезно. Спасибо, всем, кто дочитал. Всем бобра.

Дубликаты не найдены

+84
заморочился, конечно, но как по мне - лучше бы рейки пошире и их самих поменьше. Но это дело вкуса )
раскрыть ветку 9
+53

Спасибо, за отзыв.

Пересмотрел и перемерял кучу вариантов, этот понравился больше, а так да, дело вкуса.

Пост запилил поделиться идеей, авось кому пригодится :)

раскрыть ветку 8
+16
Ты рукастый чувак.респект
+8
А может доклеить пару реек рядом на стену. Можно не доконца, хочется связать двери и проем
раскрыть ветку 1
+5
Почему нет фото открытой двери? Или ты ее сделал а потом запилил?
раскрыть ветку 1
+3
Четыре петли на такую дверь маловато. Добавь ещё три, иначе через пару месяцев получишь дикий скрип, а через год придётся новые ставить.
раскрыть ветку 1
-2
А я рукожЕп))
+25

Выглядит странно, но достаточно эстетично.

+119
Крутой пылесборник да. Особенно в этом цвете.
ещё комментарии
+9

30х20 с отступом в 20, сосна.

Автор потолки 3 метра?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Что значит отступ в 20? Очень стильно получилось!
раскрыть ветку 1
+1

Расстояние между рейками - 20 мм

0

Очень красиво получилось - дерево на чёрном, и подсветка играет роль

0

30х 16, отступ 15-16

Потолки 2.85 (уже утеплённые, натяжные)

+8

прикольно, рейки немного пореже можно было поставить, как в варианте с которого идею повзаимствовали.

раскрыть ветку 1
0

Да, на фотках выглядит уж очень часто. В реале гармоничней.

+17
То же мучились выбором какую дверь поставить в гардеробную, т.к. она рядом с входной дверью, и вход в кухню, в итоге сделали просто штору на манер примерочной.
ПС: обналичников нет, т.к. идёт завершения ремонта в коридоре и голубая полоска закроется обналичником.
раскрыть ветку 2
+2
Наличников*
раскрыть ветку 1
+1
Ок ))
+5

Как по мне, туда напрашивались сдвижные двери. Коридор и так у вас узкий.

+5

А фото с приоткрытой дверцей в студию

раскрыть ветку 5
+5

Увы, есть только так.

раскрыть ветку 4
+10

закрой шляпки саморезов заглушками

раскрыть ветку 3
+15
Не пылесборник, не переживайте, пылесосом прошлись и все. Очень красиво.
раскрыть ветку 1
+7

+4
Красиво получилось, и восхищаюсь умениями и упорством в реализации.
+4
О как! Мы с мужем как раз дизайн-проект продумываем со скрытыми дверями в кладовку. Спасибо за пост, будем учитывать опыт!
раскрыть ветку 3
+2

Рад, что пост пригодится :)

раскрыть ветку 2
0
Не ну а че) и мне пригодится 100%
раскрыть ветку 1
+3
Круто как! Люблю посты людей, которые умеют руками творить такие вещи.
+7
Я вот нех... не понял
раскрыть ветку 1
-4
Ага, у них отдельная комната "Гардеробная"
Тьфу, с жиру бесятся.
+2

мрачновато получилось в общем

раскрыть ветку 2
+1

Это ещё черной обеденной зоны не видели.... :)

раскрыть ветку 1
0

А очень бы хотелось посмотреть.

+5
Ну не знаю, на первый взгляд - "Что это и зачем?"
+3
Что-то мне первый вариант больше нравится! Просто и красиво!
раскрыть ветку 1
+5

Да, мы изначально так и думали. Как отдельный вариант, клёво. Но вопрос в том, что в небольшом коридоре было бы натыкано 3 типа дверей одна возле другой. И смотрелось бы это так себе.

+3
Дело вкуса, странно, пылесборно и мне не нравиться. Но мое мнение. Если вам нравиться, то огонь))
ещё комментарии
+1
Отличное решение! Тоже хочу применить, но разместить на стенах (а местах стыка панелей - у меня дом из SIP). Не подкинет идею, как незаметно закрепить их с наружной стороны?
+1
Детей походу тут нет
+1

Хорошо получилось. И жалюзийные двери в шкафу шикарные, хочу себе такие сделать. Запилишь пост про двери шкафа?

раскрыть ветку 8
+1

А, собственно, это стандартные дверки. Так и называются жалюзийные. Я их просто акриловым лаком вскрыл и вся любовь  Брал в Эпицентре, конкретней на 27.ua

раскрыть ветку 5
0

А сам шкаф из чего?

раскрыть ветку 1
0

Это я понял что стандартные) интересует как они вставлены, купе или петли? Я вот думал купе сделать, но в одной плоскости выглядит красивее. Вот и думаю какие варианты ещё есть.

раскрыть ветку 2
0

Запилил

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+1
Мне понравилось, себе такую же дверь сделаю.
+1
Другие вставки где в коридоре будут?
раскрыть ветку 1
+3

С другой стороны. Там будут встроены в рейки зеркало и обувничка.

Как запилю, скину.

0

можете пояснить по ламинату, как я понимаю он выложен целиком во всей квартире одним уровнем без стыков/порожков, это не чревато вздутиями и т.п.?

раскрыть ветку 1
0

Только между комнатой и коридором пришлось-таки установить порожек. Там были сложности с примыканием.

В целом, если оставлять по 1мм на каждый метр ламината с каждой стороны, у стены, то проблем быть не должно. (Рекомендации производителя). Я делал 10 мм дабы перестраховаться. Меня больше волнует как поведет себя стык с плиткой-шестигранником.

Читал тут же, на Пикабу, парень описывал свой опыт, говорил, что 3 месяца, полет нормальный.

Посмотрим как пройдет после зимы.

0
Круто конечно, только теперь жена не отстанет.
0

а как открывать эту дверь ? можно фото ?

раскрыть ветку 1
0
Лучше видео
0

Чот херня какая-то.

Мне не понравилось, но это дело вкуса.

0
Можно отличный гроувер воткнуть за такой псевдо стеной.
0

Я не то, чтобы в восторге от внешнего вида - сочетание белого с натуральным деревом и в большем масштабе, как на фото примере - мне больше нравится, как-то оно более лампово и уютно. Но сделано ничёшно. Еще черные розетки понравились :D

0
Привет! А поста про шкаф с первого снимка нет? Интересно было бы почитать, если делали сами. Очень дверцы похожи на дверцы из Леруа, присматриваюсь к ним.
раскрыть ветку 10
+2

В дополнении к шкафу, мы ещё и комод с этими же дверцами собрали

раскрыть ветку 8
0
О, эта идеальная диагональ серого и черного цвета 😍 хочется увидеть больше!
раскрыть ветку 7
0
Прочла комменты, брали не в Леруа. Но если делали сами, то всё равно интересно почитать.
0

Стильно получилось. Про пылесборники написали, наверное, только потому, что вы их пыльными сфоткали)) А вообще, ну может раз в год заметите пыль, пропылесосите, подумаешь, проблема. Кстати, а жалюзийные двери не в Леруа брали? Хочу в ванную их, прикрыть полки с бытовой химией.

раскрыть ветку 2
+2

Брал в Эпицентре, это сеть в Украине, по сути такая же как и Леруа. Видел в каком-то видосе на ютупчике, что такие же брали в Леруа.

+1

У меня в санузле такая жалюзийная дверь из леруа закрывает нишу с полками, смотрится нормально, покрашена латексной водостойкой краской. Только выбирайте с минимумом сучков.

0

Немного не поняла вот какой момент:мне кажется или левая дверца имеет просветы между рейками,т.е. там нет дверного полотна, или мне показалось?

раскрыть ветку 1
+2

Показалось. Обе дверцы - это рейки на лДСП. Наверное, тень так играет

0
Вот растут же у кого-то руки из плечь
0
Простите за вопрос не по теме. А обои серые не в Леруа брали? Готовимся к ремонту, купила серые (похожи на ваши) и все еще переживаю как они будут смотреться. А двери оригинально, но промежуток бы побольше! А так плюс вам за прямые руки!
раскрыть ветку 2
0
У Андрея Росси серые обои хорошие. Год уже прошёл, швов не видно. Плюс ребенок карандашом начертит, стирается мокрой губкой.
0

Не, обои в магазинчике местном, не сетевой.

-8

идея супер, реализация говно

раскрыть ветку 3
+3

Пиздеть не мешки ворочать. Человек сделал, поделился. Норм!

раскрыть ветку 1
0

поэтому минус не ставлю

-2
Заплюсую пожалуй.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: