Скромный поэтический труд. Рассказ 1. Начало

Скромный поэтический труд. Рассказ 1. Начало Рассказ, Литература, Первый пост, Романтика, Мысли, Длиннопост

Всем привет, дорогие друзья! Публикую свой первый пост. В случае чего прошу отнестись с пониманием.

Немного предыстории: За последние несколько лет произошло много событий, которые оставили серьезный след на моей жизни. Оказавшись на дне, я нашёл силы от него оттолкнуться. Этот путь, как оказалось с точки зрения разрушенной психологии, довольно тернист. Но я работаю над собой и стараюсь развиваться в разных направлениях, включая те, которые мне были чужды.

Одно из таких направлений - это литература. Написание небольших рассказов. Что на данный момент помогает мне отвлечься и даже в какой то мере воодушевляет.

Для меня важно в этих рассказах передать вам что-то действительно мною пережитое. Чем-то хорошим поделиться.
Надеюсь, вам это будет интересно!
Ваш AstroAmore.
______________________________________________

Вечер. Веселые поддатые люди. И наш персонаж в чёрном пальто.

Стоя в одиночестве на крыльце у местного злачного бара, наслаждаясь прохладой и атмосферой всеобщего веселья, вслушиваясь в суть очередной разборки подпивших ребят, наш персонаж чувствовал себя непривычным, но приятным образом.

- "Я трезв! Был в баре и не набухался! Как это бывало сотню раз! Даже ни капли не выпил!" Что-то в душе ликовало. Но затяжная депрессия иногда давала о себе знать редкими волнами меланхолии, что наш герой с успехом глушил крепкими сигаретами, словно выпуская с дымом все проблемы.

- "Это все интересно. Но по большому счёту, какого черта я тут делаю?".
Пронеслось в голове, но он продолжал стоять, словно нечто важное должно произойти. Да и брата нужно дождаться. Он ведь ещё в поисках приключений. Где то там, в кулуарах алко царствия.

- "Ну. Да, важное. Словно прекрасная мадам выйдет из этой дыры и бросится ко мне первому встречному на шею, предлагая поехать к ней. Ага. Да уж скорее пьяный громила попытается набить мне рожу". Пристроившись у перилл размышлял он.

Каково же было его удивление, когда из бара вышла красивая женщина и уверенной походкой подошла к нему.

- "А огонька не найдется? Парень?"
Где же я её видел? Я точно её видел!

- "У меня есть сигареты, но огня тоже нет." - ответил он, спокойно улыбнувшись.
А в душе! Вот оно! Что-то в этот вечер происходит!

Дама, судя по всему, не расстроилась отсутствием огня, а напротив, уверенно посмотрела в глаза. В долю секунд он заметил то, что что-то в её лице поменялось, с нейтрального переходя в раздражённое.

- "А я же тебя знаю!"
Чёрт! Если бы у меня хотели взять автограф, вряд-ли бы выражение лица было бы таким!

- "Ты ко мне пьяный подкатывал, думал, что раз молодой, то всё можно! Лапать пытался!".

И тут, конечно же, память заработала, выдавая не самые приятные картины грехопадения в сочетании с литрами спиртного и оттого напрочь про**анной деликатности, что привело к такому высокому сложившемуся мнению о таком замечательном человеке, как он полагал, он являлся.

За доли секунд происходящего, следует признаться, он понял, что факт существования этой ситуации не слишком то его устраивал и ранее, а поменять ничего не удавалось, ибо образ жизни был идентичным тому дню, как и, конечно же, образ мышления. И именно сейчас, спустя много лет, находясь в своём новом многогранном обличии, всё совершенно иначе. Внутренняя уверенность осталась непоколебима. А трезвый ум подбирал лучшие, наиболее искренние слова.

- "Признаться, я тогда сильно перебрал. Простите, что смутил".

- "Я знаю, что ты был в меня влюблён. По мне половина района сохнет!"

- "Вы прекрасна. Спору нет".

Небольшая пауза.

- "А еще я знаю, что ты ходил с той с девочкой, а клеялся всё ровно ко мне!".

- "А тут следует сказать, что на тот момент я уже был приличное время в разводе"

Вновь пауза. Отвела немного глаза и с новой силой бросилась в атаку:

- "Пьян он был. Я тебя сегодня видела в баре. Небось, квасил опять?".

- "А я уже давно не пью. Медитирую на досуге".
На мгновение от контраста самому герою стало забавно: то он в стельку пьяный лежал в центре двора, наслаждаясь звёздами и амурными "геройствами" то он, видите ли, медитирует. Но всё было правдой, и это дало ещё больше уверенности.

- "Хочешь сказать, что ты у нас такой правильный? Ангел, что-ли?"

- "Видимо действительно ангел"

Чувство признания несовершенства того, что было, сила правды и принятия в сочетании с непоколебимой уверенностью в новом себе, видимо сделали своё дело. И уж явно меньше всего ожидаемое героем произошло. То за что он когда то всё-таки боролся. И произошло так легко.

Теперь она смотрела на него совершенно иначе, как никогда ранее. В её взгляде появились огоньки и какая-то дьявольская уверенность, как у хищника, который готов броситься в атаку. Это был порыв. Её порыв. Она сделала уверенный шаг, приподнялась на носочках и уверенно, но нежно поцеловала его в губы.

Ну а после она растворилась в ночи. Словно прошлое благословило настоящее с будущим, подарив признание и любовь Вселенной.

А наш герой, опьянённый этим, долго размышлял о жизни, о женщинах, обо всём на свете.
Одурманенный непредсказуемостью вселенских вихрей, одурманенный превратностями судьбы.
"А ведь действительно что-то мне этот вечер подарил"...
______________________________________________

Буду рад ознакомиться с вашими мнениями, поучаствовать в обсуждениях.
Все ваши сообщения для меня ценны.
Спасибо!