Скромный

Ходил с друзьями в качалку в свое время от нечего делать. Это нынче фитнесс - клубы, где море женских поп и крутые тренажеры. А в качалках суровые потные качки, старые советские гантели и соответствующий запах.

Пришел парнишка, первый день, накидал блинов на гриф и улегся жим делать(лежа на лавке на спине толкать вверх тяжелую штангу руками). Лежал, кряхтел минут двадцать. Тут уже не выдержал администратор - здоровый качок под два метра и килограмм под 130.

- Парень, тебе помочь?- обратился он  к уже синему, но не сдающемуся юнцу.

- Ну, да - сквозь зубы процедил молодой спортсмен.

- От скромности помрешь - выдал администратор и поднял с груди парня тяжелую штангу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, 20 минут ходить мимо и смотреть как новичка штангой придавило. Да вы там конченные все были!

Довелось присутствовать, когда не успел никто прийти на помощь и штанга сломала нос "качку". Довольно жуткое зрелище.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

он её от лица что ли жал?

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нос большой просто. Был.

4
Автор поста оценил этот комментарий

От груди жал. Руки не выдержали, порвал что-то и не удержал, судорога....хз. Как по мне, то пытался вытянуть до нижних крючков. Не дотянул.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

страхующий здесь не поможет. не удержишь штангу даже с 50кг.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выжимаешь от груди штангу,то,на полностью вытянутых руках,штанга находится на уровне лица.Видимо руки не выдержали и штанга упала на лицо

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня конечно стаж был никакой, всего 2 года, да и с жимом я не очень дружил, но...как на полностью вытянутых руках, штанга окажется на уровне лица?либо я дурак и не понимаю, либо кто то жмет "по кривой"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, давно это было. Короче, пиздеть не буду, но когда ты брал вес на то время , то руками держал его на уровне лица... Сдёрнул, показал, что ты можешь, отжал от груди раз и народу отдал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну от такого страховка бы не помогла.

не удержишь на вытянутых руках даже  50кг от падения, а уж если за сотку - вообще без вариантов..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда занимался,страховали вдвоем при большом весе,по человеку с каждой стороны штанги.И там руки не так резко подламываются.Страховщик всегда успевает схватить после возгласа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это другое.

когда жмешь на максимум, обычно в последний подход не хватает 1-2кг силы.

даже девушка вытянет.

понятно, что при жиме 200+ страхуют трое - по бокам и по центру, но там и условия другие, и подстрахуи как бы не первый раз замужем ))

в случае мышечного спазма или отказа мышцы - один страхующий не поможет...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это для красного словца написано, как когда говорят ржал полчаса и прочее. А по факту чуть-чуть понаблюдал и пришел помогать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку