Скромненький пост о дружбе)

🔆«Друг» - как же много смысла в этом коротком слове… Дружба бывает разная, между мужчиной и женщиной, между соседями, между коллегами по работе и бизнесу или братьями по оружию. Но одно остаётся неизменным, тесный союз с заимовыгодным обменом опыта и эмоциями.  ✅Настоящих друзей в нашем мире осталось очень мало, дада, именно настоящих. Тех, которые не только плечо подставят, а ещё которые и собой рискнут ради ближнего своего. Поговаривают, что такие друзья попадаются настолько редко что реже только бутерброд падает маслом вверх.  Настоящая дружба бескорыстная. Во время нахождения в тесных дружеских отношениях с человеком вы оба должны получать не только позитивные эмоции, но и жизненный опыт. А если “дружба” приносит все эти плюсы лишь одному, то это уже не дружба, а паразитирование.  👾Паразиты тоже тесно связаны со своими носителями, но носителям от этого совсем уж невесело. Если ты где-то в глубине души осознаёшь и понимаешь, что этот самый “друг”, высасывает из тебя эмоции, опыт, время или даже деньги, то дорогой товарищ, будь уверен на 100% что это никто иной как паразит! Он никогда от тебя не отстанет, пока ты сам этого не захочешь. Он всегда будет тебя тянуть на дно, а в случае открытого проявления твоих подозрений всегда будет выставлять  тебя виноватым.  ⛔️Паразиту не выгодно чтобы его носитель даже мог подумать о его избавлении. Он попытается давить на твои слабые точки и это у него будет зачастую успешно получаться. Ведь если этот паразит уже долгое время с тобой он знает тебя уж очень хорошо. Начнут проскакивать различного рода фразы, манипулятивного характера. В основном давящие на чувство совести, сожаления, сомнения. Примеры: Ты меня меняешь на эту(го)?! Как ты мог(а) так поступить со мной?! Я же столько для тебя сделал(а)! Выбирай либо я либо (_)!!!  🌀Незнающие психологию люди сразу начнут погружаться в сомнения, думать что действительно всё дело в них самих, но даже, если вы не изучали психологию, просто отбросив эмоции хорошенько подумайте и вспомните: что привнёс в вашу жизнь этот человек? Что вы приобрели? И сколько вы времени и ресурсов потратили на него. Ответ сразу же будет ясен, он будет лежать на поверхности. Удачи дорогие читатели🕯