Лига авторов

Скоровские истории #255: Отравление электролитом

Ох и токсичная публика на Пикабу! Не все, конечно, но достаточное количество. И не пойму, что с этими людьми не так? Может желчнокаменная болезнь разыгралась, и из-за излишка желчи они такие токсичные. А может просто любви и ласки не хватает? Из-за этого тоже люди желчными и грубыми становятся. Ну да и фиг с ними. Пусть сами собой занимаются. Есть ведь и хорошие люди.

Спасибо тем, кто меня поддержал. И двойное спасибо тем, кто рискнул заступиться за меня. Я очень-очень это ценю. А за меня не переживайте. Я знала на что иду, публикуя свои фотографии здесь. Этот мой шаг можно было бы назвать по-другому - "Гусей дразнить". Но очень мне хотелось, чтобы мои подписчики знали, как я примерно выгляжу.

Скоровские истории #255: Отравление электролитом Скорая помощь, Скоровские истории, Отравление, Электролит, Длиннопост

Ну тем, кто думает также, как Нерак, скажу. Вышел бы мой пост с моими снимками в горячее и "раньше". А рейтинг "раньше" он ещё бы больший набрал. Да и сейчас у него рейтинг = 329. Это если из плюсов минус убрать.

Для тех, кто меня поддержал, я расскажу Скоровскую историю. Изначально она была опубликована здесь - https://t.me/Mama_Ladushka

Скоровские истории #255: Отравление электролитом Скорая помощь, Скоровские истории, Отравление, Электролит, Длиннопост

Отравление электролитом

Эта печальная история произошла много лет назад. Шёл первый год моей работы на Скорой. Я целый год проработала помощником во врачебной бригаде. Врачом в ту смену был Олег (назовём его так). Олег много лет работал на Скорой и я очень благодарна тем урокам, которые он мне дал. Не всегда он был прав, но многому полезному научил.

Дали нам вызов. Мужчина выпил автомобильный электролит. Возраст мужчины не помню. Выглядел лет на сорок. Вызывала Скорую мама. Когда и сколько выпил электролита, мама не знала. На всякий случай на адрес мы взяли всё необходимое. Кроме основной укладки захватили ещё промывной набор.

Дверь в квартиру открыла мать пациента. Сказала, что сын в ванной комнате. Накануне вечером он выпил электролит и ничего ей не сказал. А сегодня у него появилась рвота с кровью. Мама переполошилась, стала спрашивать, что случилось. Тогда сын признался в отравлении, но зачем так поступил - не объяснил. В этот момент пациент вышел из ванной комнаты, а Врач заглянул туда, посмотреть на рвотные массы. Тут же вернулся и велел мужчине собирать вещи.

- Поедем в больницу. Разговаривать тут не о чём. Дойдёшь?

Пациент кивнул, и пошёл обуваться.

Я тоже сунула нос в ванную комнату. И увидела саму ванну. Она была в крови. Капли, мазки подтёки на бортах ванной. На дне - лужа крови тёмно-вишнёвого цвета. Местами жиденькая, местами - сгустками. Глянула я на мужчину, а он бледно-серого цвета. И шатается. Я тут же спрашиваю врача:

- Систему ставим?

- Ставь. Только быстро. И погнали.

Вены у пациента были отличные. Вкололась моментально. И мы поехали. Мужчина спустился в машину самостоятельно. Хоть и положено на носилках везти, но врач сказал, что некогда искать, кто понесёт, а вдвоём мы не справимся. Ну что же. Врачу виднее. Когда подъехали к приёмнику, врач велел мне:

- Отведи его сама. Скажи, что я не смог промыть. Их не слушай. Сразу возвращайся обратно.

Сказано - сделано. Завела я мужчину в приёмное отделение и сразу в смотровую комнату. Затем подошла к медсёстрам и сообщала:

- Отравление электролитом автомобильным привезла, - тут же на стол положила сопроводительный лист.

- Промыли?

- Нет.

- А почему? - удивилась спросившая про промывание медсестра.

- Олег промыть не смог, - отвечаю как велено.

- Чтобы Олег и не смог промыть? Не верю!

Я не стала спорить. Мне было сказали вернуться назад. Я так и сделала. Уже машине спросила, почему мы не стали промывать. Олег ответил:

- Видела кровь в ванной? Это говорит о том, что стенки желудка сильно повреждены. С таким кровотечением желудок не моют. Будешь воду заливать, она желудок разорвёт. Будет разрыв стенки желудка, пациент умрёт из-за этого. И будет тебе статья за смерть по неосторожности. Ну или ещё какие-нибудь другие неприятности. А мужик этот всё равно не жилец.

Так и вышло. В этот же день пациент и умер. Результатов вскрытия не знаю. Жаль человека. Быть может мужчина этого и хотел - умереть. Но знал-ли он о предстоящих мучениях? Вряд-ли.

P. S. Всё, что не было написано мною, является домыслами. Не стоит свои домыслы выдавать за мои слова или мысли. Оставьте их при себе, пожалуйста.

С вами была Я - ваша @MamaLada.

Людям, страдающим от излишней выработки организмом желчи, дальнейшее читать не рекомендуется.

Скоровские истории #255: Отравление электролитом Скорая помощь, Скоровские истории, Отравление, Электролит, Длиннопост

Так уж сложилось в последнее время на сайте, что авторам трудно пробиться к новым читателям из-за обилия баянов, смешнявок, глупеньких видяшек и прочей ерунды. Именно поэтому мы рассказываем друг о друге, чтобы не потеряться в шлаке. А теперь представьте себе, как трудно пробиться новенькому автору. Вот я и хочу рассказать вам о @muzykaslova.

Светлана давно уже пишет. Но публиковаться на Пикабу она начала недавно. В разгар пандемии Светлана поработала в вирусном госпитале. А сейчас решила выпустить книгу об этом госпитале в бумажном варианте. Она решила пойти по тому же пути, что и мы с Павлом (@DoktorLobanov). И открыла проект на сайте Планета https://planeta.ru/campaigns/204134 К сожалению собрать деньги на книгу не удалось. Но будем надеяться, что мечту Светла свою осуществит другим способом.

А теперь традиционно порекомендую людей, которые продолжают писать на Пикабу:

@WarhammerWasea - пишет магические истории. А ещё у него есть ТГ-канал. Зайдите, посмотрите. Вы можете стать свидетелями того, как рождаются книги.

@Olivkovaya.Nimfa - публикует вкусные рецепты и истории из жизни.

@kka2012 - юридические истории и другое.

@PyirnPG - разнообразно и интересно пишет про науку, технику и электричество.

Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм.

А @OCharodey - большой молодец! Он утверждает "На Пикабу есть годный контент!" и создал доску почёта https://spasibo.life/.

Есть хорошая новость от @IrinaKosh. Она нашла подходящее помещение под приют. Продолжение поста «Житие Хвостатой Банды. Мечты» Но если вы решите забрать какого-нибудь котика к себе на ПМЖ, то это будет прекрасно!

Лига авторов

242 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.