Скорая. Русские больницы. Операция

Знаете тот страх из детства, когда болит живот и ты думаешь: «Ну все, точно аппендицит, будут резать!» А оказалось просто чипсиков переел.

Так вот, я отработав 3 смены - вышла в выходные и проснувшись в 11 утра - сразу ощутила невероятную боль. Терпела я часа 3, потом поняв и осознав, что не могу уснуть и боль не отступает - вызвала скорую.

Скорая.

Через 20-30 минут ко мне приехала женщина, и начала про документы, полис, паспорт. Я изворачивалась от боли как змея, она стала сильнее. Только после она задала несколько вопросов с упором на беременность,на что я ясно дала понять - это невозможно. Она собралась, сказала минут через 40 за тобой заедут врачи и заберут тебя. Ничего. Никакого обезбола, советов как лечь. Ничего.

Парни приехали пораньше, это был бородатый худощавый парень, не очень ухоженный, с небрежно убранными длинными волосами в пучок, с хорошим чувством юмора и светлый голубоглазый, чуть моложе. Они шутили и пытались отвлечь меня от боли. Когда мы спускались вниз по лестнице, я поделилась воспоминанием как я с больным животом вместе с папой ездила на скорой в лютую и холодную зиму вывезли меня в халате и в пижаме, там мне сказали, что все в порядке и отпустили домой, а у нас не было денег на проезд обратно домой - с тех пор я ненавижу скорые. Бородатый закурил прямо в подъезде и сказал: «Я тоже их ненавижу».

Мы вышли и меня усадили в эту "потрясающую" газельку. Пристегнули - чтобы не убежала, ремень давил на живот - стало хуже. Мы болтали с бородатым парнем о жизни, о работе в больницах, о врачах, о парнях, даже о суициде. Он пил чай из термоса и был честен со мной. Я обратила внимание, что он был в сланцах. Когда мы доехали, он отдал мои документы в приёмник, посадил и сказал « Надоест сидеть - беги».

Больница.

Тут начинается ад, приёмник в 4 окна - 2 окна принимаются только скорой - другие 2 принимают всех. И вот я сижу, общей очереди и уже на часах 16. (Я терплю боль примерно 5 часов, мне становится хуже). Я начала стонать от боли и выть, очередь не уменьшалась. Время застыло. И в какой-то момент, я не могла больше держаться, и мой организм устал от боли и начал выключаться. Девушка рядом уступила место и начала кричать, звать кого-то мне на помощь,пыталась привлечь внимание врачей. Я потеряла сознание. Очнулась я уже в кресле на колесиках от запаха нашатыря. На меня накинули рюкзак, куртку и где-то сверху паспорт с полисом.Меня везли в отделение хирургии, я не могу не подметить симпатичных и молодых санитаров! И молодых хирургов... Все по новой, те же вопросы, ощупывания, взяли кровь,отправили на рентген и УЗИ. И там и там очередь, хирург отвёз на узи и ушёл. Рядом стоял парень моего возраста чуть помладше, и я попросила его пропустить меня. Он был очень красивый. Он конечно же согласился, отвёз меня, убрал мои вещи, помог перелечь на кушетку. Как будто мы давно знакомы. Так же потом вытащил меня обратно. Он же и отвёз меня на рентген. Никита его зовут. Когда меня вернули в хирургию, я видела как люди на колясках и кушетках лежат чуть ли не при смерти, и врачи ни хера не успевают. Всем больно, всем плохо, а они тупо не успевают и в этом потоке я просто потерялась. Меня отвезли в терапию,там какой-то мужик сказал, что я выгляжу крайне плохо и предложил мне конфетку, спросил с кем я, ну я ответила, что одна. Он предложил помощь, отвёз меня обратно к хирургии. Там то я отключилась снова, уснула он усталости и от боли или потеряла сознание - я уже не помню. Но помню, что девочка, которая в самом начале кричала и звала мне на помощь, была рядом. Она повторила этот перфоменс и меня снова заметили, на часах было уже где-то 20:30( 9,5 часов без обезбола и нереальной боли) Меня долго не могли тупо отвезти на другой этаж для операции, мне уже сказали «скорее всего это аппендицит» и я очень испугалась... за работу. Да да, за работу мать его, как мне работать?!