Скорая помощь

Ситуация произошла пару часов назад с женой, по этому тег мое не ставлю.

Жена с дочерью и подруга с сыном по пути домой, с прогулки, увидели лежащего на газоне без сознания молодого парня. Решили вызвать скорую, к ним подошли две женщины и сказали, что скорую уже вызвали 15 минут назад, но опаздывают и им нужно срочно уйти. Жена с подругой решили дождаться. Через пять минут парня начало трясти, он стал кататься по газону, закатил глаза, все это сопровождалось выделением пены на губах. Жена пыталась его держать, потому что он постоянно бился головой об бордюр и лед. Мимо проходили прохожие, интересовались, в чем дело, всем объясняли что человеку плохо. Кто то оставался, кто то уходил. Бабки судачили что парень наверное обкурился спайса, и ни чего с ним не будет, оклемается. Все это время ни кто жене держать не помогал. Дети испугались, и подруга повела их домой. Еще через 10 минут жена повторно позвонила в скорую. Там сказали "Чего волнуетесь, скорая скоро приедет (больше 30 минут уже прошло). Припадки постоянно повторялись. Из двора выезжали парень с девушкой на квадроцикле, остановились, парень после объяснения стал помогать жене держать пострадавшего.

Через 15 минут позвонила подруга, и сказала что видела скорую, которая заезжала в другой двор. Парень на квадроцикле поехал за скорой, указал ей дорогу к пострадавшему.

Из скорой вышел мужик с женщиной, носком ботинка мужик стал пинать пострадавшего, пытаясь перевернуть его. Жена взорвалась конечно, высказала, что это за обращение с человеком. Мужик (врач или фельдшер не известно) сказал ей, что бы шла своим ходом дальше. Далее парню салфеткой тупо стали протирать лицо, на чем все оказание помощи и закончилось. Жена попросила данные мужчины и женщины, их статус и фамилии, а так же сказала что уйдет после того, как они госпитализируют пострадавшего в больницу. В ответ получила "Сама грузить будешь". На просьбу сообщить свои данные, мужик ответил отказом в грубой форме. Выдал ей тряпичные носилки (каталка на колесиках в скорой была, и 4 метра было бы на ней докатить проще, но зажал). В результате, она и парень с девушкой (которые на квадроцикле ехали) грузили припадочного в скорую. Тот уже немного оклемался, но был еще неадекватный.

Собственно вопрос, как проконтролировать, довезли ли парня до больницы, или выкинули из машины по дороге? И как выяснить данные бригады, приехавшей на вызов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в злом медике они все бедные и несчастные, поруганные и безвинно оскорбленные
раскрыть ветку (38)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам сын медработника, и знаю какие пациенты бывают, но при этом постоянный "клиент" больниц, по этому и знаю истинное лицо многих врачей.

раскрыть ветку (33)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам сын медработника
Так и хочется продолжить: "тут всё неоднозначно".
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не хочет госпитализации!!!
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сын медработников:) Советую позвонить в скорую и попросить телефон начальства (или найти в интернете телефон отделения вашего города). Позвонить и рассказать всю ситуацию, время когда вы звонили. Там по идее фиксируются все вызова в журналах и телефонные звонки записываются, номер бригады и дежурных в тот день фельдшеров. Должны оперативно разобраться.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сын медработников, но опыт подсказывает следующее: в случае, если кто-то считает, что некий сотрудник неправильно выполняет свои обязанности, необходимо писать письмо на имя руководства с максимально подробным описанием случая и просьбой разобраться. Также необходимо указать свои данные для обратного ответа. Само письмо необходимо либо передать через почту с описью, либо через секретаря/канцелярию с указанием входящего номера.

Совет работает абсолютно везде. Хочу только заметить, что само это действие является самым крайним поступком в отношении кого-либо.

Сам прибегал к подобному, из-за чего переломил множество копий с близкими обсуждая мораль поступка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вызывала скорую один раз, опыт положительный, а вот с врачами госбольниц не везет
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. 

Я серьёзно, возвели себя в ранг чуть ли не богов. А какое скотское отношение ко всем пациентам. У них исключительное название для всех - пОциент. Мерзко. Серьёзно, если не нравится - не работай, поищи другую специальность и походи на курсы. А то идиотизм полный, никакого человеческого отношения. 

Иной раз пойдёшь к врачу (не все такие), посмотрит, прослушает, не скажет даже, что не так, а просто даст лекарства и ты обязан их пить без объяснения. Это, это, и вот это. Ну как родителей слушаешься, так и врача, да. Объяснять, почему-то, никто не должен. 

И да. Врач никогда не ошибается, он всегда прав, а молодые, так вообще - исключительные гении и опытнее (=современнее?) любых старожилов. 

 Не все, конечно, но такие явления встречаются всё чаще и чаще. И естественно, каждый, каждый пациент на каждом приёме напоминает о Гиппократе каждому врачу каждый божий день. Да. Немного подгорело, листаю эту группу и подгорает аж, всё больше каких-то злых недоврачей.. Да, группа злой медик, но она ОТКРЫТАЯ, и не надо себя позорить такими необоснованно агрессивными постами, другое дело была бы закрытая группа с доступом только для врачей. Вот там пусть тоннами хоть душу изливают. 

Я не говорю, что все врачи плохие, очень много встречала добрых, хороших и понимающих, которые всё нормально объяснят, а не будут фыркать на тебя злобным взглядом только потому, что у тебя день не задался и была куча идиотов. Эта группа просто иной раз вымораживает. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже интересно, как бы в зм прокомментировали. Можно предположить, что-то вроде "бедняжки, работают за гроши, в сочельник, устали и вообще гиппократу не давали"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну в зм такая Истрия не опубликуется
Автор поста оценил этот комментарий
Тру стори
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку