"Скорая" ли помощь ....

Извините что об этом ... Не хочу рассуждать что хорошо или плохо ... Не могу забыть просто, прошло уже хотя не так мало времени ... После этого я как раз уехал в командировку но водить машину я потом не мог еще наверно несколько месяцев ...


Ехал в в сторону Подольска (Московская облать)  по одной из дорог. Передо мной ехал ВАЗ 2105. Только что прошел дождь. Скорость около 80 км/ч. Дорога в одну полосу в каждую сторону. На встречной полосе появляется ВАЗ 2114, не доезжая 50 метров до ВАЗ 2105 его начинает заносить и выносит на нашу полосу разворачивая боком и ВАЗ 2105 бъет его в бок.


Удар был очень сильный, машины подпрыгнули от него. Я по тормозам т.к. еду прямо за ним, выбегаю к машинам. Первое что почувствовал - это запах тосола и крови. Я когда бежал к машине, то понимал, что шансы минимальные у обоих водителей... ВАЗ 2105 была полностью без морды, все ушло в салон, 2114 удар пришелся в стойку, машину сложило.Стали останавливаться другие машины. В 2114 водитель не подавал признаков жизни т .к. удар пришелся в его сторону, а водитель 2105 был без сознания, но еще дышал, вернее не дышал а хрипел т.к. рулеевая колонка видимо задела его ребра и повредила легкие.


Сразу же с первой секундой после аварии я вызвал через 112 скорую и ГАИ и постоянно спрашивал, что делать , как помочь еще живым людям, но ответ был - никого не трогать, никого не вытаскивать - сейчас приедет скорая и спасатели и все сами сделают. Прошло 10 минут с момента аварии. Я звонил наверно несколько раз - все время спрашивал - что делать - он же умирает на глазах - ответ - не трогать, вы только хуже сделаете .... Прошло 15 минут с момента ДТП. Подъехало ГАИ. Увидели это и растерялись - они не знают что далеть ?!?!?! Я им уже кричу - вызывайте скорую быстрее !!!! Прошло 35 минут с момента ДТП. Едут спасатели из Москвы. Скорой нет еще.  Спасатели приехали, но ...., было уже поздно .... Скорая приехала только через 50 минут с момента ДТП ...  Я не пойму, зачем, зачем нам такая помощь нужна, я этого не понимаю ... Мы же находились в 5 минутах от города, где есть своя скорая, почему же ТАК долго .... Как сейчас перед глазами - едет машина передо мной, удар в нее ... и был человек.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу