Сколько я заработал на Пикабу

С ростом подписчиков у многих появился вопрос моего личного профита с данного аккаунта на Пикабу. Итак, открываю большую тайну, что я получил от этих постов. Ничего. Совсем. Вообще. Ни один человек не обратился ко мне с просьбой отснять его свадьбу, ни один человек не предложил мне денег за рассказ его истории, я не получаю зарплату за написание этих постов и не сижу в рабстве в подвале админа Пикабу.


Так что же я получил? Кучу людей сомневающихся в правдивости историй и требующих пруфов. Недовольных слишком "слабыми постами". Неадекватного тролля. Значок "1000" в профиле. Все. На сегодняшний день у меня 3 тысячи подписчиков. Пишу только ради этих людей, но с каждым днем все больше хочется плюнуть и забить. Я всегда считал, что Пикабу это ресурс, где большая часть людей вполне адекватна. Благодаря этому сайту вытаскивали в свет множество проблем. Здесь невозможна монетизация. Как-то я начал давать ссылку на личный Инстаграм (где ничего не продается), с предложением писать свои вопросы ко мне в директ, отвечал всем бесплатно, так за это меня с дерьмом склевали. Привлекали и модераторов, и админа. Мне никто не запрещал продолжать выкладывать эту ссылку, но я решил перестать это делать. Поэтому отвечаю на вопросы в комментариях, да и то, если их просматриваю.


Это не пост с призывом или крик души. Вот вам ответ на самый частый вопрос - что ты имеешь с Пикабу? Ничего. Очень часто я пишу в рабочее время, отвлекая себя от возможности заработать больше денег. Сегодняшние посты писались из больницы, где в данный момент находится мой сын. Но с каждым новым появлением здесь, начинаю думать о смысле этого ресурса. Неужели вы серьезно думаете, что для меня важен рейтинг? Зачем он вообще нужен? Для меня важны подписчики, причем адекватные. Лучше писать для сотни человек, чем постоянно кидать в игнор троллей. Да и тролли стали жалким подобием того, что раньше было в комментариях. Я читаю Пикабу много лет, но около года назад решил начать писать, поэтому и зарегистрировался. Так вот раньше троллей можно было читать. Это было тонко и красиво. А сейчас ощущение, что ресурс захватило министерство образования и выдало задание прокачать умение троллить у школьников во время каникул. Тупые оскорбления и все. Грустен я, печаль овладела разумом, где ты, старый Пикабу...