Сколько вам было лет, когда вы расстались с последним молочным зубом?

В моей семье кто-то расстался в 12 лет, а кто-то в 42 года))

Долгих тридцать лет я сдерживала желание расшатать и вырвать молочный клык.

В юности меня это не волновало, как и взрослых в моей семье. Потом меня тоже всё устраивало, денег не было даже на приличные пломбы, а про брекеты я и не слышала, тогда ещё мало кто среди моих знакомых об этом знал. В 28 лет я захотела брекеты, деньги уже были, но так же была уже и семья, расходов много, а я основной добытчик.

В 35 решилась уже настолько, что сделала и снимки и слепки. Тут судьба резко вильнула в сторону и стало не до того. И вот мне уже 42 года, а я всё ещё с молочным клыком, который последние тридцать лет держится не слишком крепко. К тому же появилась темноватая поперечная бороздка у самой десны. На днях пришла к врачу, которому доверяю и сказала, хочу заменить молочный клык на красивый, без брекетов, их уже не хочу. Удалять на приёме отказалась. Во-первых, ходить с дыркой несколько дней, в во-вторых и это самое главное - очень хотелось удалить самой. Как в детстве, расшатать, хрусь и готово.

Моим детям я все молочные зубы, которые кусательные, а не жевательные, удаляла сама, если, конечно, они меня об этом просили. Потом зуб заворачивался в салфетку и на подоконнике ждал, пока его заберёт зубная фея. Завтра снова мне к стоматологу, а значит время пришло.

ЗЫ

Младшему ребёнку двенадцать, недавно договорились, что я вырву ему последний молочный зуб и не успели - зуб выпал сам. А теперь мы оба с дыркой вместо верхней правой тройки.

ЗЫЫ

Как думаете, придет ко мне сегодня ночью зубная фея?

Пруфы будут в комментариях