Сколько стоят понты

Живу я в Болгарии, в Софии.
Три недели мотаюсь, ищю себе машину купить служебную.
Сегодня в конечном итоге нашел то что хочу.
Решил что беру лизинг однозначно, так как закрывать 10к евро в машину глупо, а переплата в 4.8% годовых не так уж страшна, да и первоначальный взнос - 10% стоимости машины.
Так вот, пустил предварительное одобрение у себя в банке, чтоб быстро потом все пройти, одобрили, все нормально.
Помотался по салону, выбрал, протестировал, сделали диагностику, все хорошо, машина без проблем. Решено уже что беру.
Идем с продавцом-консультантом в офис собирать бумаги на машину и ехать в банк оформлять лизинг, потом на каско, чтоб оценили и тд - бюрократия короче.
В офисе сидят 2 пацана, накачные, цепи на шеи, айфоны в руках.
Пока собирают доки на мою машину, слушаю их беседу.
Покупает один из них A6 3.0TDI 2010 года, машина стоит 14к евро. Покупает он ее через лизинговый дом ( типо быстро деньги, только для машины ).
Интересуюсь какие условия, а то вдруг мой банк мне дорого втюхал и охреневаю - 25% годовых. Берет он ее без взноса, на 4 года, получаеться отдаст он сука 28к евро за машину, которая через 4 года будет стоить 8-10к евро в самом лучшем случае, но скорее всего будет стоить 5-7к евро. Спрашиваю нахрена, так как для меня такая переплата просто безумие. Я фанат европейских % по кредитам, но 25% годовых - это просто воровство. Ответ меня убил: А я 3 месяца сейчас на море покатаюсь и потом пусть сами забирают ее себе.
По сути пацан покупает себе такчу, заплатит 1 взнос около 600 евро, 3 месяца будет снимать девок на море, будут звонить и напрегать его разные девочки, так как долг продадут еще на 2-ром месяце, ему будет пофиг. А по возвращению с моря, он тупо кинет ключи лизингу и скажет чтоб сами с ней барахтались.
Хочу сказать, что в прошлую среду я продал W202 1.8 бензин/газ за 450е, в движении, с новой зимней резиной. Завтра продам е36 318is купе за 300евро.
А да, себе я купил VW Passat CC.
За ошибки - уж простите.