Сколько нормальных (относительно) мужчин и таких у кого есть "огромный косяк"?

Муж оправдывает курение легких наркотиков (было и по 5 раз в день, сейчас по 5 раз в месяц), тем, что якобы у всех мужиков есть какой-то косяк - кто-то курит, кто-то пьет, кто-то бьет, кто-то изменяет и т.п. и что нормальных единицы... Я понимаю, что это просто он себя оправдывает, но стало интересно, кто как думает: Сколько нормальных (относительно) мужчин и таких у кого есть "огромный косяк"? Или может муж прав, а я дура в розовых очках? ;)

Эх... грустно... люблю очень, уйти не могу, а в отношениях этих тоже очень плохо, 4 года вместе, а курит травку/спайсы 2 года (начал после смерти друга). Что ни говори, как не плачь, как себя ни веди, все равно возвращается к этому, не признает свою психологическую зависимость, как минимум... А еще за наркотиками - пропажи на ночь, на 2-3 часа дольше обещанного. Например: "Любимая, сейчас схожу к другу на час, а потом приду кино посмотрим" Я радостная жду. Два часа нету, три нету, телефон недоступен или не отвечает и это еще лучший вариант что придет через 2-3 часа, бывало на ночь пропадал... А так хороший он, любит, заботится очень, чувствую, вижу... но эти пропажи и наркотики просто убивают меня.

Ой, могла бы не любила. Руки уже опустились напрочь, даже слез не осталось, безразличие какое-то. Надеюсь скоро меня совсем добьет морально и я все-таки смогу уйти. Не жизнь это, будущего нет, одни муки(((

p.s. Извините что на пикабу, друзей нету, родителям такое не расскажешь... а хочется куда-то излить душу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ну как я слышал, трава не наркотик (с). Но по моему жизненному опыту "дунуть" травы можно разок там 1-2 в год, критичного ничего не произойдет. 4 года, это не сильный и показатель отношений,, бывало и больше и люди уходили. Спайсы это ж совсем жесть, чуть чуть что то не то подмешают и придется заказывать венок, ибо химия. Я б посоветовал валить, чуйства чувствами, но но себя мучать незачем, со временем забудут все эти чувства, найдешь себе не наркомана.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама себе советую валить уже давно, но слабак слабаком я млин :с
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
если что то менять, то менять на то, что лучше, а на безызвестность менять никогда не хочется, но иногда приходится.
Если смотреть на возраст про предыдущему посту "идет ли мне рыжий цвет" то вы девушка молодая, да причем симпатичная. Вердикт, Валить и очень скоро встретите молодого и не наркомана ):)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слабак, а пока не нашла куда валить, скорее всего )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В родной город можно, к родителям, к племянникам... тем более там у меня квартира своя двухкомнатная, пока сдается... Есть куда, но сука люблю... никогда не думала что так привяжусь к кому-то, как будто намертво, болезненная привязанность какая-тоо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поговори с ним, скажи, что любишь, но подходишь к краю уже, что терять не хочегшь его, но будешь вынуждена. Объясни, что многое можешь прощать, закрывать глаза, но не это. Надо говорить не ультимативно, типа или я или спайс, срок неделя. А показать ему что он дорог тебе, но ты с этим примириться не можешь. И если не, то уходи, дальше может быть только хуже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно... так сложно особенно "Объясни, что многое можешь прощать, закрывать глаза, но не это." я уже так делала и превращалось в кошмар без наркотив, но - не работал, дома не помогал, не понимал, не любил даже, просто жесть и уныние... но "Без наркотиков"
просто пиздец, а не жизнь((( надо уходить... аааа
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше вы будете говорить себе и окружающим о вашей слабости, тем дольше вы будете такой оставаться.

Вы знаете чего хотите, все правильно пишете, грамотно рассуждаете, но, похоже, боитесь что-то менять. Мне кажется, в этом и есть ваша проблема. Не думайте о неудаче, просто берите и делайте. Это поначалу сложно, а потом привыкнете и страх пройдет сам по себе, я вам обещаю =)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :) друзей бы конечно, а то единственный мой друг это муж... без него одиноко и будет, даже без такого плохого((( Старые контакты есть, но опять же страшно поднимать, вдруг отошьют, да и стыдно что такой стала... ох, ною и ною, пипец :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойтесь, прямо сейчас (серьезно, не откладывайте), заходите в любую соц сеть, или берите телефон и пишите (сообщение или смс) всем (именно всем, это важно!) вашим старым знакомым, контакты которых у вас есть.

Не пишите банальное: "Привет, как дела", а напишите что-то вроде:

"Привет, давно с тобой не виделись, не списывались, вот решилась написать. (так человек поймет, что вы именно решились написать, то есть для вас это важно) У меня сейчас вообще нет знакомых, представляешь? Даже поговорить не с кем, да с мужем не все хорошо... Не против поболтать?"

Ну или придумайте что-то в этом роде и отправьте это сообщение всем старым друзьям и знакомым.

Отошьют – ну и хрен с ними, значит не нужны такие друзья, как по мне. А страх и стыд – он только в вашей голове, его кроме вас никто не видит и он очень скоро пройдет.

Наверняка, вам ответят несколько человек. Узнайте как у них дела, что нового, какие планы и так далее... Не вываливайте на них сразу свои проблемы, только если сами спросят, (а они скорее всего спросят). Потом созвонитесь, встретитесь... ХОБА! вот у вас уже и есть друзья =)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дадите айди вк свой?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте свой, я вам напишу)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
подозрительно =D ну ок 11873512
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подозрительного, просто не хочу где попало светить свои данные =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, где попало))) лол
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку