-10

Сколько нормальных (относительно) мужчин и таких у кого есть "огромный косяк"?

Муж оправдывает курение легких наркотиков (было и по 5 раз в день, сейчас по 5 раз в месяц), тем, что якобы у всех мужиков есть какой-то косяк - кто-то курит, кто-то пьет, кто-то бьет, кто-то изменяет и т.п. и что нормальных единицы... Я понимаю, что это просто он себя оправдывает, но стало интересно, кто как думает: Сколько нормальных (относительно) мужчин и таких у кого есть "огромный косяк"? Или может муж прав, а я дура в розовых очках? ;)

Эх... грустно... люблю очень, уйти не могу, а в отношениях этих тоже очень плохо, 4 года вместе, а курит травку/спайсы 2 года (начал после смерти друга). Что ни говори, как не плачь, как себя ни веди, все равно возвращается к этому, не признает свою психологическую зависимость, как минимум... А еще за наркотиками - пропажи на ночь, на 2-3 часа дольше обещанного. Например: "Любимая, сейчас схожу к другу на час, а потом приду кино посмотрим" Я радостная жду. Два часа нету, три нету, телефон недоступен или не отвечает и это еще лучший вариант что придет через 2-3 часа, бывало на ночь пропадал... А так хороший он, любит, заботится очень, чувствую, вижу... но эти пропажи и наркотики просто убивают меня.

Ой, могла бы не любила. Руки уже опустились напрочь, даже слез не осталось, безразличие какое-то. Надеюсь скоро меня совсем добьет морально и я все-таки смогу уйти. Не жизнь это, будущего нет, одни муки(((

p.s. Извините что на пикабу, друзей нету, родителям такое не расскажешь... а хочется куда-то излить душу.

Дубликаты не найдены

+7
Есть нормальные мужчины без вредных привычек, поменяйте окружение, если это возможно. Задумайтесь, с кем вы общаетесь. Не превращайте свою жизнь в помойку.
раскрыть ветку 17
+3
Есть нормальные и с вредными привычками.
0
у меня нет окружения если честно, так что особо нечего менять :) ... есть я и муж... я социофоб в какой-то мере, очень боюсь работать, хотя уже очень надо(( и вообще столько проблем... Ещё боюсь что я тип "жертвы" и обычные хорошие мужчины будут для меня скучные(( себя бы поменять, психолога, но средств на него нету, увы.
раскрыть ветку 15
+5
Такое виктимное поведение в семейных отношениях оборачивается в «трагедию всей жизни», когда ничего не построено, но многое разрушено – душевное и физическое здоровье, возможности других отношений. Пока не поздно, есть повод задуматься.
раскрыть ветку 1
+3
скажу по статистике вокруг - мои бывшие/мой настоящий мч, парни/мужья подруг либо попивают, либо покуривают-нюхают, либо блядуют. Не буду уж уточнять кто что делает, но знаю только одного человека в этой большой компании, который вообще ничего - чист как Иисус. В основном большинстве попивают алко. Круг общения приличный - вышка, ЗП выше среднего, инженеры, нефтяники и т.д. У некоторых дети уже. Средний возраст 28-32
раскрыть ветку 4
+1
Автор, из какого вы города? Есть бесплатные психологи, семинары, группы психологической помощи- главное начать искать. Главное в такой ситуации для Вас, это не чувствовать себя одиноко.
раскрыть ветку 7
+7
Поехали мы с братом на 9 мая в деревню. Мутили шалычек. И так получилось, что друзья звонили, приезжали, уезжали, кто то с ночевкой остался. В общем было нас человек 20. Многие с женами, многие с девушками, кто то один. И зашел подобный разговор о косякх. Так вот, есть у меня друг, работает охранником в тюрьме, женат, ребенок... так что изнанку мира повидал. Сказал он очень хорошие слова: "Мужчины делятся на ебырей и мужиков. С мужиками хорошо, они зарабатывают, несут в дом, любят детей, работают сутками, но адреналина в них нет, нет романтики, страсти, чего то запретного... Ебыри и ухаживают, и ебутся как боги, и брутальные, и жизнь с ними сплошная авантюра... но либо пьют, либо наркоманят, либо блядуют, либо воруют... А выбор всегда за женщиной. но почему то выбирая мужика, та идет к ебырю. А выбирая ебыря, за муж выходит все равно за мужика!".
Сие конечно было сказано о людях за 30 с хвостиком, не о романтической молодежи с кипящими гормонами. Такие отдельный разговор.
раскрыть ветку 1
+1
Я видела его и надежным и интересным... но со временем первый пункт просто исчез и остался только второй((( такие не для жизни, не для семьи да, только для несчастной любви((
+5
Процентов 10 нормальных :)
Я вот не курю, не пью, не наркоман. Играми не увлекаюсь. Зато по жизни мудак - рискую другими часто. Увы, я в 90% =\
раскрыть ветку 7
0
Рискую другими часто - это как? Меняться пробовали, не получается? Или не хотите?
раскрыть ветку 6
+2
Скорость.

Меняться - да. Но по жизни, да и в других занятиях вечно чего-то не хватает, да так, что снова возвращаешься к этому.
0
С другими ораторами я действительно соглашусь - нужно менять все, пока не поздно. НО! Это важно.

Перед тем как расходиться с мужем - предусмотреть все. Люди, употребляющие наркотики, могут быть неконтролируемы. Обезопасьте себя хоть как-то - нужно быть уверенной, что он Вам не навредит.
раскрыть ветку 4
+3
Есть другие виды наркотиков. Скорость, все, что с ней связано. Дорога. Путешествие. Сборка машины, мотоцикла, мотора.
У каждого человека свои увлечения и вещи, которые можно назвать наркотиками.
раскрыть ветку 1
+1
Ну он геймер... по крайне мере был, сейчас уже не особо увлекается, работа много времени занимает...
Я тоже геймер, да еще социфоб, так еще парочка... :) :с
+3
Зачем так жить? Это не любовь, а идиотство. Снимайте розовые очки и ищите себе нормального мужчину. Сказки про "у всех есть недостатки" - это только сказки. Ну... или продолжайте жалеть самовлюбленного придурка, готовьте борщ, стирайте носки и наблюдайте как он убивает себя.
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо =-) я это все осознаю и иду пока на второй вариант... но надеюсь что когда-нибудь смогу в первый...
+1
Если бы просто наблюдать, как он губит себя.В такой ситуации девушка погубит и своё психическое здоровье, вернее, уже губит.Надо бежать со всех ног, полностью менять образ жизни, найти работу, чтобы некогда было жалеть себя, выйти к людям и научиться общаться не только по интернету.
раскрыть ветку 1
-1
Да я стала еще больше нервной чем была(
Спасибо, да так с одной стороны я и вижу свое будущее, надеюсь приду к нему когда-нибудь :с
+3
Проверенный рецепт победы над социофобией (без этого у вас вообще выхода не видно)

Итак. У меня были те же проблемы - неприятие людей, даже если это приносит мне вред. А вреда было достаточно. И к врачу идти в таком состоянии - практически нереально. Шоковая терапия. Всего один раз я пересилил себя и устроился на работу, где нужно плотно работать с людьми. В моем случае это было преподавание в универе (ничего ужаснее для себя я придумать не смог). Первые два года был сущий ад на грани "да пошло оно все". А потом отпустило! Социофобия никуда не делась, но теперь я не люблю людей в глубине души) Многие меня даже экстравертом считают. Попутно стало на порядок легче посылать нах паразитирующих на тебе людей. В общем сила воли, конечно, потребуется, но выбраться можно. Иначе остается только всю жизнь сливать.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, рада что у Вас так вышло) зону комфорта конечно Вы жестко порвали))
+2
Где ж вы такие отбросы находите? И ведь хватает терпения держать под боком...
А сколько нормальных парней неустроенными ходит )
раскрыть ветку 6
0
Он не отброс, сначала он точно был хорошим... у него вообще тяжелая судьба, он сирота, бабушка воспитывала... сложно все((( хотя понятно что это оправдания и не из такого дерьма можно выйти достойно, но люди разные, он слабый, я слабая... тонем.
раскрыть ветку 5
+2
Ну если он слабый, то хотя бы свою жизнь не губи. Найди более надежного спутника
раскрыть ветку 4
+2
Приезжай ко мне на Север))) У нас ещё снег лежит,покажу ГОРЯЧУЮ СЕВЕРНУЮ ЛЮБОВЬ.. и без наркоты)))
раскрыть ветку 4
-1
нет, спасибо... я люблю мужа к сожалению((
раскрыть ветку 3
+3
А вот и нет. Ну, то есть, Вы, конечно, думаете, что Вы его любите, но по факту... Это сложно объяснить, но в реальности любовь - это не статичное чувство, т.е. любовь на самом деле бывает разной. И с разным людьми она проявляется по-разному. Когда Вы найдете в себе силы и измените свою жизнь, найдёте хорошего мужчину (может и горячего северного), оглянувшись назад Вы осознаете, что никогда не любили мужа. Да, была влюбленность, да он Вам был дорог, да Вы его жалели, но не любили... Потому что любовь - это чувство, которое растет и крепнет только во взаимных отношениях.
+2
Наркоман,от которого будут больные дети? Это Ваш идеал?
раскрыть ветку 1
+2
Автор, дура ты, только пока этого не осознаешь! Поймешь, когда годы пройдут, что жизнь профукала ради наркомана, который с каждым днем деградирует и сдохнет в итоге. Надеюсь, ты не планируешь от нарика ребенка родить? А что касается работы: ленивая ты, просто гораздо проще и удобнее сидеть дома, пока кто-то тебя кормит. А спонсировать прекратят, кушать захочешь- все страхи быстро пройдут)))
+1
И где вы таких находите?
Это не косяк - косячище!
раскрыть ветку 3
+1
в интернете :с
-1
это косячек
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Муж не курит, изредка, немного пьет по поводам, парень сестры не пьет, не курит. На работе половина парней вообще не пьют, либо пьют умерено. И пара человек, один из которых много пьет, а другой закидывается спайсами. Так что.

Какого вы совета хотите? Найдите уже работу, конечно уходить некуда и не хочется, когда есть нагретое местечко. Либо боритесь, в конце концов, за мужа, за нормальную семью. Семью его подключите, друзей, некурящих, адекватных.
раскрыть ветку 13
0
Я очень боюсь, прям до паники идти на работу... Наверно вы не поймете, но кто испытывает или испытывал подобное - поймут. Я ХОЧУ правда, смотрю вакансии, записываюсь на собеседование, а потом... не иду! Просто жесть(( сама себе противна, мне очень нужна психологическая помощь, но нет на нее средств ааа замкнутый круг.
Вот именно что борюсь, пытаюсь и он вроде шаги делает, признает что неправильно, а потом опять оправдания и все по новой... Друзей у него к сожалению нормальных нет((( есть только отбросы которые тоже с наркотиками связаны((( И он не хочет с ними рвать, хотя я говорю, что это главное для начала с ними порвать... но говорит"лучше эти чем никакие, а кому буду звонить если гопники нападут?" в общем ождни оправдания... меня не слышит, как будто закрывается(((
раскрыть ветку 12
+2
Попробуйте поискать работу на дому через интернет, раз уж Вы социофоб... Наверняка такие есть... И на собеседования попробуйте сходить, пересильте себя! Все равно рано или поздно придется, не быть же всю оставшуюся жизнь амебой))

С мужчиной своим вопрос тоже решайте, и чем скорее тем лучше... Советов по поводу "как решать" дать не могу, потому как таких ситуаций в жизни небыло.
раскрыть ветку 4
+1
Если боитесь общества, то рассмотрите работу дома. Научитесь чему-нибудь. Я, например, сайты делал одно время, сейчас интернет-магазин свой, но общества не боюсь, так просто удобнее. Главное, что нужно для работы дома – нужно что-то уметь делать, что не умеет большинство и делать это хорошо.

Инет, игры и фильмы – это неплохо для развлечения, но к хорошему, как известно, быстро привыкаешь. Выделите себе определенное время (к примеру, 2 часа в день, строго от 19 до 21), а остальное время занимайтесь решением своих проблем. Не заметите, как быстро жизнь наладится.

И от социофобии советую не хотеть избавляться, а брать и избавляться. Хотеть можно всю жизнь. Страх, кстати, в первую очередь лечится страхом (пример: боязнь высоты – прыжок с парашюта).
раскрыть ветку 2
0
блин, та же херня с работой, уже не знаю что делать - пару лет дома сидела, из-за того, что мужчина нормально зарабатывал и нас устраивало...а теперь ситуация поменялась....а не могу(((
раскрыть ветку 2
0
Вы друг друга стоите. Оба трусы с тонной оправданий. Вам страшно вылезти из зоны комфорта, но это жизнь, а вы уже взрослая мужняя женщина. Замуж-то не побоялись выскочить. Хотите халявную психологическую помощь, скачайте пару книг по психологии и вникайте. Хоть что-то сделайте самостоятельно, без жалоб и переваливания ответственности.
+1
Ему нужно периодически расслабляться и отдыхать (возможно даже от вас), поэтому он себя так ведет. Возможно, у него какие-то психологические проблемы, которые требуют участия специалистов, а если вы будете на него постоянно давить, поверьте, это не поможет, а скорее усугубит ситуацию.

Поговорите с ним предельно честно, спокойно, объясните ситуацию, скажите что вас это не устраивает и если так будет продолжаться, ваши отношения прекратятся. Если он вас поймет и сделает шаг навстречу (прекратит употреблять или станет контролировать употребление), то вы ему дороги, если же нет, ответ очевиден.

PS: В периодическом, но контролируемом курении "травки" не вижу ничего плохого, сам покуриваю, мозги не расплавились, даже наоборот. А спайс ни разу не легкий наркотик.
раскрыть ветку 6
+1
Я все это делала, я все пробовала, правда... от этого и безнадега уже на душе... Дала сейчас неделю на то чтобы обдумал последний месяц своих действий, слов и т.д. Что если признает что зависим и что хочет лечиться, то я буду помогать, будет сложно но найдем врачей, может клинику, да сложно унизительно, но как иначе?... если же не поймет что зависим или не захочет бросать, то пусть так и скажет... а там я уйду(надеюсь) какой смысл - я ему помочь не смогу если он сам не понимает и не хочет помощи.
раскрыть ветку 5
0
Автор, не ставьте себя в тупик. Если ваш супруг не хочет помощи и его все устраивает- тут дело дрянь. Только жизнь себе попортите "спасая" его. Любовь она всегда иррациональна, хоть в кого можно влюбиться и полюбить. Но тут уже вопрос о вашей безопасности. А если дети? А если форс-мажор и вам некуда податься? Желаю добра. Захочется пообщаться-пишите. Обменяемся контактами)
раскрыть ветку 2
0
Да не нужны ему никакие врачи, на шею он вам сел, отсюда и такое поведение - разберетесь с этим, наркотики отпадут сами собой.
раскрыть ветку 1
+1
бухаешь - тот же нарик даже хуже
раскрыть ветку 1
+1
мне кажется не стоит сравнивать сорта говна... и то и то плохо.
+1
Если это сбор статистики, то я алкоголик и всё :)
раскрыть ветку 1
0
спс(
+1
Подпишусь на тебя, пожалуй.
Красиво страдаешь )
0
мне наоборот казалось всегда, что "ненормальных" единицы. сам пью слегка по поводу, а в последнее время и с поводом не хочется. курил сигареты, недавно на электронку перешел. бить? я даже в армии без драк умудрился отслужить. хотя, не была одна. изменять? тоже нет. по крайней мере, если соберусь, то предупрежу ))) 8 лет с женой вместе
раскрыть ветку 7
+2
Наверно окружение решает, поэтому думаете что ненормальных единицы =-) Здорово Вам и Вашей жене, тепла и любви в семье.
раскрыть ветку 6
+1
Правильно сказал (ла) (ЛО) подруги решают ВСЁ!!!
раскрыть ветку 5
0
ну как я слышал, трава не наркотик (с). Но по моему жизненному опыту "дунуть" травы можно разок там 1-2 в год, критичного ничего не произойдет. 4 года, это не сильный и показатель отношений,, бывало и больше и люди уходили. Спайсы это ж совсем жесть, чуть чуть что то не то подмешают и придется заказывать венок, ибо химия. Я б посоветовал валить, чуйства чувствами, но но себя мучать незачем, со временем забудут все эти чувства, найдешь себе не наркомана.
раскрыть ветку 14
0
Сама себе советую валить уже давно, но слабак слабаком я млин :с
раскрыть ветку 13
+3
если что то менять, то менять на то, что лучше, а на безызвестность менять никогда не хочется, но иногда приходится.
Если смотреть на возраст про предыдущему посту "идет ли мне рыжий цвет" то вы девушка молодая, да причем симпатичная. Вердикт, Валить и очень скоро встретите молодого и не наркомана ):)
0
Не слабак, а пока не нашла куда валить, скорее всего )
раскрыть ветку 3
0
Чем больше вы будете говорить себе и окружающим о вашей слабости, тем дольше вы будете такой оставаться.

Вы знаете чего хотите, все правильно пишете, грамотно рассуждаете, но, похоже, боитесь что-то менять. Мне кажется, в этом и есть ваша проблема. Не думайте о неудаче, просто берите и делайте. Это поначалу сложно, а потом привыкнете и страх пройдет сам по себе, я вам обещаю =)
раскрыть ветку 7
0
Если бы не спайсы сказал бы что норм,а тут:) Я вот люблю пиво и травку,26 лет,зарабатываю для себя нормально,складываю,трачу,мечтаю квартиру купить,нормальный или плохой по вашему?
раскрыть ветку 3
+1
пиво можно по-разному любить, если вы в пятницу 3 раза по 0,5 в баре с друзьями выпьете, то норм, а если 4-5 раз в неделю в любой обстановке балтику-3 пьете по 4-5 банок, это уже проблема
раскрыть ветку 1
0
Значит надо меня лечить:)
0
плохой... т.к. мой папа пил, а муж траву курил... думаю для меня это травма на всю жизнь и не смогу с такими людьми связываться... буду бояться что сделают больно и низко падут(((
0
Для начала вам стоит завести окружение.
Хотя бы пару товарищей/подруг.
раскрыть ветку 2
+1
я боюсь что никому не интересна, я чаще слушаю, мало говорю (в начале знакомства уж точно) мне кажется меня считают скучной... с подругами точно беда... последняя была лет 5 назад, сейчас у меня мало женских интересов... игры, кино, пикабу... вот что я люблю, а с мужиками особо не подружишься... из-за внешности моей флиртуют, а не дружат
раскрыть ветку 1
+1
Ну, не проверишь - не поймешь.
А вообще - на Земле 7 млрд людей. С кем нибудь точно найдутся общие интересы, какими бы странными они ни были.
А то что флиртуют - это тоже некоторого рода интерес.
0
Абсалютно такая же ситуация была ставьте выбор перед ним либо так либо эдак инча ваша канитель будет продолжатся до бесконечности и к концу не придет а вы только страдать будете коли ему по кайфу с дурью пускай и остается с ней это уже зависимость а не оправдание каких либо утрат
раскрыть ветку 4
0
Я ставила... он выбирал наркотики. ну как, тоесть обещал что не будет, а потом оп через недельку застукиваю, по идее - ну зависимость на лицо, жену потерять не хочешь, а обещание в цену отношений нарушаешь! - НО НЕ ПРИЗНАЕТ что зависимость... + говорит что я слишком серьезно к этому отношусь, может думает что раз люблю то не брошу из-за ерунды по его мнению)... короче дура нашла ему оправданий и простила, живу с ним дальше((( и так было не раз, ужас, понимаюююю(((
раскрыть ветку 3
+1
Вам честно сказать не один из предложеных советов тут не поможет потому что вы его любите и будете страдать до тех пор пока он просто не добьет вас до конца было все тоже самое и прекрасно понимаю вас тут либо перебарывать себя и жить нормально либо дальше позволять так обращаться с собой и страдать
раскрыть ветку 2
0
Кури вместе с ним :)
А секс под бошками невероятный, не говоря про спиды и колеса
раскрыть ветку 2
-1
А еще можно в будущем курить всей семьей: собрались в кружок - папа, мама, дети и в дружной семейной атмосфере покурили. Просто прелесть ))
раскрыть ветку 1
-1
с 18 можно)
0
Иллюстрация к комментарию
-1
да не дай БОЖЕНЬКА каждой,такого "МУЖА" О БОЖЕМОЙ! Сам не курю,выпиваю,как и все))) Служил,не учавствовал,не пришлось. Жалоб нет)))
раскрыть ветку 1
0
=-) конечно... никому бы такого не пожелала... но раз уж вляпалась, то разгребать надо...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: