Сколько необходимо пить воды при различных образах жизни

Сколько необходимо пить воды при различных образах жизни Вода, Совет, Длиннопост

Хотя каждый человек понимает необходимость потребления воды в достаточном количестве. Не все осознают, какие последствия может иметь ее дефицит в организме. Также важно понимать, что, несмотря на существующие средние дозировки, потребность организма в воде может меняться в зависимости от ситуации и образа жизни. Сегодня мы поговорим о том, сколько следует пить воды в разных ситуациях.


Сколько пить воды в день

Начать следует с того, какую пользу приносит вода. Важно помнить, что лишь чистая питьевая вода способна по-настоящему утолить жажду и повысить самочувствие человека. Все прочие жидкости, например, чай или кофе, такой эффект дать не могут. Они используются в основном для получения определенных вкусовых ощущений.


Чистая вода способствует повышению метаболизма, что приводит к снижению веса. Но об этом мы еще поговорим более подробно. Помните, что тело человека состоит на 80 процентов из воды и поэтому следует не допускать обезвоживания, которое может привести к следующим негативным последствиям:


- Возникновению головных болей;

- Снижения самочувствия вследствие слабого выведения токсинов и метаболитов из леток тканей;

- Возникновение отеков на теле;

- Кожный покров становится сухим и дряблым;

- Появление судорог и спазмов мышечных тканей.


Для обеспечения потребностей организма в воде ежесуточно необходимо выпивать около двух литров. Однако это средний показатель, который меняется при различных условиях. Гораздо точнее можно определить суточную норму благодаря следующей формуле: на каждый килограмм веса тела следует употреблять от 30 до 40 миллилитров воды. Таким образом, при весе в 100 килограмм при низкой физической активности человеку следует ежедневно выпивать от 3 до 4 литров воды. Если образ жизни активный, то норма будет выше.


Сколько пить воды для похудения

Мы уже затронули тему употребления воды в целях борьбы с избыточным весом. Сейчас следует рассказать об этом более подробно. При большом количестве выпитой воды ускоряется и выделение мочи. Как известно, почки выводят из организма различные токсины и продукты жизнедеятельности организма.


Для многих женщин проблема целлюлита весьма актуальна. Практически все диетические программы питания не дают возможность решить эту проблему. Единственным эффективным средством борьбы с целлюлитом является высокобелковая программа питания, включающая в себя сниженное потребление соли и слабо минеральной воды. Это связано с высокой гидрофобной активностью белковых соединений.


Вода начинает проникать во все ткани, включая и целлюлитные, и ускоряет выведение из них токсины и соли. Все это способствует разрушению целлюлитных тканей.


Ученые достаточно хорошо исследовали влияние воды на процесс похудения. Например, было установлено, что совместно с низкокалорийной программой питания чистая питьевая воды приводит к значительному снижению веса тела. В ходе одного исследования было установлено, что при употреблении 0.5 литра воды скорость обменных процессов возрастает примерно на 30 процентов. Это связано с термогенной реакцией организма.


Люди, не страдающие заболеваниями почек, могут использовать водную диету. Для этого необходимо употреблять натощак после пробуждения один стакан воды. Во время между завтраком и обедом следует выпить два стакана, а после обеда и до ужина следует употреблять три стакана питьевой воды. Также важно уменьшить количество соли при приготовлении пищи.


Сколько пить воды для набора массы

Вода оказывается достаточно мощным стимулятором роста мускульных тканей. Когда в организме ощущается дефицит воды, то клетки начинают уменьшаться в размерах, что приводит к уменьшению размеров тканей мускулов. Кроме этого вода используется во время синтеза белковых соединений и если ее мало, то скорость производства протеина падает.


Относительно недавно ученые из Швейцарии доказали, что при употреблении воды сжигаются подкожные жировые отложения в мускулах. Если говорить о том, сколько воды необходимо пить в течение суток при наборе массы, то делайте это каждый раз, когда испытываете жажду. Если вам хочется пить, то это может означать лишь одно – организм говорит вам, что необходимо пополнить водные запасы. О минимальной потребности в воде мы уже говорили выше.


Также важно употреблять воду и во время тренинга. Если вы не будете поступать так, то лишь снизите эффективность своих занятий. Пейте простую питьевую воду либо минеральную. Также в нее можно добавлять в небольших количествах мед. Оптимальным вариантом является делать каждых пятнадцать минут пару глотков. Так вы сможете поддерживать водный баланс на протяжении всего тренинга. Также потребность в воде увеличивается при использовании протеиновых добавок и креатина. Мы уже говорили выше, что белковые соединения обладают мощными гидрофобными свойствами.


Сколько воды нужно выпивать в день зимой и летом

Потребность организма в воде различна не только в зависимости от образа жизни, но и в различные времена года. Кроме всего выше сказанного, вода является своеобразным источником энергии. Клетки тела человека содержат огромное количество митохондрий, являющихся природными «электростанциями». Для их нормального функционирования нужна вода и, причем чистая. При употреблении различных напитков, например, кофе и компотов, в организм вода поступает в связанном состоянии. Для митохондрий она совершенно бесполезна.


Вода является источником жизни для всех живых организмов на планете. Каждый человек неоднократно испытывал жажду и наверняка помнит то наслаждение, которое получает при ее утолении чистой водой. К сожалению, мы забываем о необходимости воды в нашей жизни и на протяжении многих десятилетий загрязняем водоемы.


Часто пожилые люди говорят, что им не хочется пить. Однако это не совсем верно и связано со старением организма. Ткани тела нуждаются в чистой воде и употреблять ее необходимо, даже если кажется, что не хочется.


В зависимости от поры года организму необходимо различное количество энергии, вырабатываемой митохондриями. В зимний период следует употреблять не менее полутора литров воды, а летом – два литра. При этом вы должны прислушиваться к сигналам своего организма, который говорить о начале обезвоживания посредством чувства жажды.


В летнее время в организме более активно протекает процесс потоотделения, и потери жидкости существенно возрастают. В то же время и много пить также не стоит, ведь это приведет только к еще большему выделению пота, так как избыточная жидкость будет выводиться.


Когда летом вы испытываете жажду, не стоит пить сладкие напитки. С их помощью вы ни когда не сможете утолить это чувство, а только усугубите ситуацию. Употребляйте простую питьевую воду, которую можно несколько охладить. В то же время зимой организм тратит меньше жидкости и вам не придется часто пить. При этом вода не должна быть холодной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тупо слушать свой организм и пить столько сколько ему надо, не?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом правильно. Но есть болячки ,при которых организм либо хочет и хочет, что будет переизбытком Но его почки будут в болезни. Или наоборот, хочет, но не может - другая болячка. Ссытся как ваш рваный кран, Давление падает, введени е жидкости ни к чему не приводят, в результате смерть.... Много примеров.


Пока вы здоровы, более, менее, ДА слушайте организм. Пейте как хочется. У диабетиков порой бывает сушняк который не перекрыть, но если покушать плотно - все становится норм по ощущениям. И нет никаких сушняков. Если бухаешь долго, потом при отходняке потливость зашкаливает. Особенно если вы не худышка. Тогда, хоть пей, хоть не пей. Отеки будут. Вроде кажется что почки работают. Ибо ссым много, но отеки внутренних органов будут только давить. У тел, с расслабившимся (поврежденным) сфинктером, могут отмечается кровотечения. Избыток воды с нарушениями работы почек может негативно влиять на весь организм в период похмелья после длительного запоя. (мое).


Так что формула - потеешь - пей работает только для рабочего и более-менее здорового организма. Если на югах не бухаете, а потеете, то пейте воду в пределах вашей массы и вашей нагрузки. Если у вас будет застой жидкости в организме это выяснит можно. Даже если нет отеков откровенных. Прижмите свои конечности в районе лодыжек и верха колен. не просто прижать пальцем на две секунды. Для колен - поднимите правую ногу на некоторое возвышение. Обопритесь на верх колена своим локтем. Покурите. Обычно это бывает не более 5 минут. Само колено должно быть в среднем в 90 градусов В отношении лодыжки и

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте будем говорить о здоровых людях, а не специфически больных. Тем кто больны пускай врачи говорят что делать после их обследования. А статьи направленные на общую массу людей подразумевают организм без каких-либо отклонений от нормы. Ведь статьи о правильном беге нельзя рассматривать с позиции человека который еле ходит. Или питаться рекомендуемыми продуктами если у вас аллергия на один из указанных продуктов.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так много написали. А в итоге половину в болтологию. Чего сказать то хотели? Что здоровому (а таких не существуют - есть не дообследованные, что мировая медицина подтверждает своими косяками). Воду пить надо, много, если потеешь. На югах, в жару. даже без нагрузок. Вообщем, воду, хорошую пить надо.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сказать, что если нет каких-либо потологий, то организм сам скажет сколько воды ему пить надо.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто спорит то? Но даже при хорошей патологии, после Обильных возлияний спиртных напитков система обычно дает сбой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смысл таким идиотским статьям как у тс.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно - вешаем средне арифметическое. Авось прокатит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто не придумывать антинаучную хуйню и отсебятину которой и так полны статьи в интернете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто это не читать.. А просто жить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может не обращать внимание на убийц и воров и просто жить? Зачем осуждать антинаучные лживые статьи, после того как мамаши начитавшись начинают запрещать детям делать прививки. Если ваша позиция не читать, то зачем читаете мои комменты?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку