Сколько можно торговаться?

Несколько лет назад взбрело мне в голову научиться играть на гитаре. Хочется? Значит надо! В местном музыкальном магазине купила акустическую гитару (6,5 т.р) и чехол к ней (около 1т.р). Записалась на курсы и, благополучно проходив на них 2 месяца, бросила это гиблое дело. Инструмент был аккуратно поставлен в кладовку и забыт на пару лет. Иногда меня посещала мысль отдать/продать, но было жалко, а вдруг во мне проснётся музыкальный гений?
И вот мне срочно понадобились деньги. Понимая, что час пришёл, устроила гитаре прощальную фотосессию, загуглила нынешнюю стоимость (почти не изменилась от той, за которую брала) и кинула объявление о продаже на Авито.
В надежде продать побыстрее, и беря во внимание пару сколов на корпусе, поставила ценник 4000 вместе с чехлом. Учитывая разумный торг, планировала отдать не меньше чем за 3500.
Первый звонок не заставил долго ждать. На другом конце женщина, на первый взгляд адекватная. Пару стандартных вопросов и...
Ж: Торг?
Я: Да, конечно, если заберёте сегодня, отдам за... (не успеваю договорить, перебивает)
Ж: За 2000 отдадите?
Я: Нет, но если заберёте сегодня, то 3500
Ж: Дорого. А мы к вам из другого района поедем, нам на бензин.
Я: 2 тысячи на бензин? Вы же не из другого города едете.
Ж: Давайте тогда 2300? Ни вам, ни нам.
Я: 3500 итоговая цена
Ж: Дорого . Мы подумаем и перезвоним.

Через час перезванивает.
Ж: Мы согласны взять за 2600!
Я: Цена инструмента 3500.
Ж: Девушка, я детям брать собираюсь, вдруг они её сломают, а я такие деньги отдала! Ну, отдайте за 2600!!! 3500 слишком дорого, да ещё и за б/у!
(Разжалобила)
Я: Хорошо, согласна отдать за 3200. Последняя цена. Гитара хоть и была в пользовании, но состояние почти идеальное.
Ж: Ладно, мы ещё подумаем. Только пока никому не отдавайте!

И чуть позже снова звонок.
Ж: Муж сказал, что возьмём за 2800. Мы и так не рассчитывали на такую большую сумму. Нам для детей. Вдруг они играть не будут вообще на ней, а мы такую сумму на ветер выкинем!
Я: (начинаю злиться) Извините конечно, но я и так уже согласилась на приличную скидку. Или 3200, или ищите инструмент в другом месте.
Ж: Мы посмотрели в ближайших районах, там ещё выше цены!
Я: Тем более. За 3200 берёте?
Ж: (психуя) Девушка, может хватит уже со мной торговаться из-за этих копеек?!?
Я даже не нашла, что ответить...
Дальше слушать не стала, положила трубку и добавил в чс. Она звонила потом с другого номера, но дальше первой фразы я не слушала...

P. S Гитару продала на следующий день за 3800 и шоколадку)
P. P. S Первый пост, не судите строго)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Продавала газовую плиту за 4000. Первая женщина: это очень дорого, она же не новая!! Вторая: я дома с малышом, сейчас наш друг подойдет и заберёт! Прибежал парень с товарищем, долго восхищались, что такую вещь недорого нашли, забрали не торгуясь))) всегда бы второй вариант покупателей встречался!))

раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий

К нам за плитой тоже однажды примчались люди прямо посреди рабочего дня, спустя час после выкладки объявления. Мы выставляли рабочую газовую плиту, всего за 2 тысячи, т.к. купили новую. А люди даже не стали тратить время на поиск грузовой машины, в легковушке увезли, и были совершенно счастливы - брали её себе в общежитие, как нам сказали.

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы решили отдать старую газовую плиту обменом на много стирального порошка (насколько помню  -  около  10 кг, чтобы впрок и руками тяжести не таскать домой)


плиту выставили в подъезд

приехал мужик с полными руками стирального порошка

"А плита, говорит, точно рабочая? просто если нет, то что мне делать с таким количеством стирального порошка?"


но нормальная плита была. Надеюсь, он ею пользовался с удовольствием)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш покупатель оказался из соседнего подъезда))

29
Автор поста оценил этот комментарий

Было две истории. Продавал велик за 12к, почти новый (новый 18к). Звонили всякие "давай за 6, ты не продашь дороже". Потом позвонил парень "не продали? Как так дешево, что-то сломано? Ждите буду через пол часа". Приехал, посмотрел что велик в идеальном состоянии, еще очень удивлялся что так дёшево, но был доволен.

Также багажник продавал, новый 2к, я за 1к выставил. Писал один "давай за 200, ведь в Ашане такой стоит 500"

раскрыть ветку (12)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно подобная ситуация была, тоже с велом. Собран был тысяч за 60, выставил за 24к с торгом, начал написывать тип, говорит за 21 заберу, ток отправь ещё. Говорю, мне смысл какой, замечательно по месту заберут. Тот начал мне доказывать, что дороже его один хер никто не купит, запчасти говно и прочее. Был послан.
А сколько мне обмена на всякую дичь предлагали, так это вообще пиздец. "Игровой" ноутбук с 2гб оперативки времён 2010 года, китайский вел с красной ценой 200р как за металл, наушники всякие беспроводные, и конечно же, старые айфоны, причем зачастую с моей же доплатой. Заебали неимоверно
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не один кому говноайфоны впаривают?))) аж полегчало
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да постоянно , белать... Обмен на 5й-6й айфон не интересует...
Каждый второй хочет от него избавиться что-ли?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6й это еще хорошо, 5м забибали уже...
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть оригинал или китайщину предлагают?
во втором есть смысл так-то
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А какой сейчас смысл в этом устаревшем телефоне, если за ту же цену можно купить новый гораздо шустрее?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В китайщине?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Замутить обмен и пихнуть подделку.
8
Автор поста оценил этот комментарий

а есть такие люди которые купили велик за 18 ,а выставляют через 5 лет  в очень очень БУ состоянии за 16....вот что за нах?!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще те, которые выставляют его за 20к) типа ну он же новый подорожал)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

о да да да!! сука вообще горит! 

хотя я так золото продавал, была цепь за 15, через 10 лет сдал в ломбард и получил те же 15... правда с того момента золото подорожало в хуй знает сколько раз :(

Автор поста оценил этот комментарий

Это не я у тебя крутого Агрессора взял на улице Хабаровской? Я его катал и зимой, и летом, подшипники заменил на закрытые и кучу камер. Остальное всё живое до сих пор.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала велотренажёр б/у... По объявлению ответила оптимистичная дева: надоел, одежду вешаем,место занимает... В общем и скидку сделали и ее муж этот девайс привез-занес. Все довольны. Сама тогда на костылях по дому шкандыбалась. Смотрю думаю продать пора. Как бы везти не пришлось следующему владельцу))
Автор поста оценил этот комментарий
Я новую дачницу на ножках за 1000 продал, одну ручку отломал случайно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаясь чего-то продать будьте готовы, что звонить будут всякие и не напрягайтесь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что удивительно, пока попадаются люди, которым все "дорого"))) и начинаешь задумываться, а может я правда дорого выставляю... Никаких мамашек, никаких мошенников, или неадекватов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим людям покупать новое- дорого. И сама покупка не горит, иначе купили бы новье.

Опять же ваша выставленная цена- это ваши хотелки. Звонящий говорит за сколько он готов это купить. То есть свои хотелки. Если есть обоюдное желание- торгуетесь. Нормальные рыночные отношения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и так. Просто иногда таким тоном все это, будто я говно продаю за такие деньжищи. Меня если не устраивает цена, я благодарю и ищу дальше, а не доказываю что-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
таким тоном все это, будто я говно продаю за такие деньжищи

Значит с кем-то прокатывает. Ну и есть люди, считающие что весь мир им должен.

Привыкайте, что не все в мире такие как вы, как это ни прискорбно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку