5611

Сколько можно торговаться?

Несколько лет назад взбрело мне в голову научиться играть на гитаре. Хочется? Значит надо! В местном музыкальном магазине купила акустическую гитару (6,5 т.р) и чехол к ней (около 1т.р). Записалась на курсы и, благополучно проходив на них 2 месяца, бросила это гиблое дело. Инструмент был аккуратно поставлен в кладовку и забыт на пару лет. Иногда меня посещала мысль отдать/продать, но было жалко, а вдруг во мне проснётся музыкальный гений?
И вот мне срочно понадобились деньги. Понимая, что час пришёл, устроила гитаре прощальную фотосессию, загуглила нынешнюю стоимость (почти не изменилась от той, за которую брала) и кинула объявление о продаже на Авито.
В надежде продать побыстрее, и беря во внимание пару сколов на корпусе, поставила ценник 4000 вместе с чехлом. Учитывая разумный торг, планировала отдать не меньше чем за 3500.
Первый звонок не заставил долго ждать. На другом конце женщина, на первый взгляд адекватная. Пару стандартных вопросов и...
Ж: Торг?
Я: Да, конечно, если заберёте сегодня, отдам за... (не успеваю договорить, перебивает)
Ж: За 2000 отдадите?
Я: Нет, но если заберёте сегодня, то 3500
Ж: Дорого. А мы к вам из другого района поедем, нам на бензин.
Я: 2 тысячи на бензин? Вы же не из другого города едете.
Ж: Давайте тогда 2300? Ни вам, ни нам.
Я: 3500 итоговая цена
Ж: Дорого . Мы подумаем и перезвоним.

Через час перезванивает.
Ж: Мы согласны взять за 2600!
Я: Цена инструмента 3500.
Ж: Девушка, я детям брать собираюсь, вдруг они её сломают, а я такие деньги отдала! Ну, отдайте за 2600!!! 3500 слишком дорого, да ещё и за б/у!
(Разжалобила)
Я: Хорошо, согласна отдать за 3200. Последняя цена. Гитара хоть и была в пользовании, но состояние почти идеальное.
Ж: Ладно, мы ещё подумаем. Только пока никому не отдавайте!

И чуть позже снова звонок.
Ж: Муж сказал, что возьмём за 2800. Мы и так не рассчитывали на такую большую сумму. Нам для детей. Вдруг они играть не будут вообще на ней, а мы такую сумму на ветер выкинем!
Я: (начинаю злиться) Извините конечно, но я и так уже согласилась на приличную скидку. Или 3200, или ищите инструмент в другом месте.
Ж: Мы посмотрели в ближайших районах, там ещё выше цены!
Я: Тем более. За 3200 берёте?
Ж: (психуя) Девушка, может хватит уже со мной торговаться из-за этих копеек?!?
Я даже не нашла, что ответить...
Дальше слушать не стала, положила трубку и добавил в чс. Она звонила потом с другого номера, но дальше первой фразы я не слушала...

P. S Гитару продала на следующий день за 3800 и шоколадку)
P. P. S Первый пост, не судите строго)))

Дубликаты не найдены

+711

Перекупы. Сшибают цены наглостью, покупают, потом цена х2 и обратно на авито. Это бизнес.

раскрыть ветку 118
+239

Жена на Юле продала детскую люльку качалку. Тетке. Приехал забирать муж. С ценой торговалась с женой (условно брали за 5, продавали за 3.5 ибо состояние хорошее, забрали за 2.5).

Через месяц у этой тетки появилось объявление о продаже после одного ребенка, с фотками... В общем угваздали хорошо так люльку и ценник 4к...

Обидно вышло) мужик еще пытался у меня ценник сбить, но я сказал 2.5 или я пошел...

раскрыть ветку 32
+177

Мало выставить за 4, надо ее ещё продать за эти деньги.

А вот купят ли... большой вопрос

раскрыть ветку 7
+29
У меня так плойку купили, сейчас висит по той же цене, да ещё с приписками про "лимитед эдишн" и что покупали за 8 тысч. А я за 3 тысячи сто лет назад покупала её новую.
раскрыть ветку 6
+39

А я не понимаю чего обижаться. Вы ж сами согласились на эту стоимость. Какая разница кто там потом что сделает с товаром? Пусть хоть за миллион продаст, оно уже не ваше.

раскрыть ветку 13
+2
Честно, не понимаю, зачем торг. Вы и так вполне адекватную стоимость выставили.
раскрыть ветку 1
0
ну такое. нам от подруги сестры перепала коляска для двойни за 7к, откатали на ней год, продали за 15... ну там, правда, и Крым случился. и тут дело не в перекупстве. новая, к слову, стоила около 30 тогда уже
+67

100%. Я в Москве пару лет назад взял гитару за 1000, причем вместе с чехлом. Да, она не какая-то пиздатая была, как раз для "попробую поиграть, может втянусь". Но блять на авито гитары от косаря начинаются, смысл брать 6к гитару, торгуясь до 2500 только в перекупе, те кто себе берет 99% такой херней страдать не будут

раскрыть ветку 1
+8

ну может там внешний вид был на 5000 перекупщица надеялась за 6000 продать(оченьценный инструмент)

+59

Ради маржи в 500-1000 рублей они готовы целыми днями сраться с продавцами на авито?

раскрыть ветку 46
+115

Они за каждую копейку удавиться готовы. Даже если бесплатно отдавать они еще торговаться будут. Когда делал ремонт старую мебель и технику выставлял (не хлам, бесплатно, в собранном состоянии, самовывоз) - ни одного адекватного человека не откликнулось. В итоге выставил у подъезда и за пару часов все растащили.

раскрыть ветку 28
+18

Так это их работа, им больше делать ничего не надо, как сбивать цену на покупке и держать на продаже.

Это для вас такие торги после рабочего дня кажутся непозволительной тратой времени и нервов, а у них это и есть рабочий день, после чего бухай на "честно" заработанные

раскрыть ветку 3
+16

5-6 "жертв" в день - и вот уже можно заработать больше среднего по РФ :)

+7

Тут кто-то на пикабу писал, что занимается тем, что покупает подешевле и продает подороже все подряд с авито. Имеет заработок около 100к в месяц.

раскрыть ветку 1
0
Так у них в день десятки подобных переговоров, с каждого 500 да 1000....
0
Конечно готовы, это же их бизнес, по несколько сотен с каждого товара сэкономил - это твой заработок за день. А какие у них объемы перепродаж в сутки одному богу известно.
0
20 долларов - это 20 долларов.
-2

Ну кнопки давить и мозги парить - это не на заводе/стройке/любаятяжёлаяработа вкалывать. Вот эти энергетические вампиры и совмещают 2в1, и мозги вынесли и денег на том заработали.

раскрыть ветку 1
-6
Что это за слово - маржа? Откуда оно? Не, по контексту я понял, но чем оно отличается от прибыли, навара, дохода?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7

на кол их надо

+4
Продавал одну книгу за 200 рублей.Через 10 минут первый покупатель объявился.Пришёл,забрал.Потом он её за 900 продавал)
+4
Я на авито продаю запчасти ддя пк привезеные из США, абсолютно новые и в упаковках, но всегда найдутся чудаки, которые захотят купить за треть от реальной цены, потом обижаются, что я их шлю в пешее дальнее путешествие, интересно за мат в чате авито банят?
раскрыть ветку 3
+1
Не знаю, но мне написали в один час двое чуваков, с просьбой кинуть скрины фурмарка и фотки со всех сторон видяхи, я попросил подождать до вечера, т.к. на работе, а вечером смотрю, они уже заблокированы... общались с ними культурно, но может быть они с кем то еще не срослись во мнении мягко говоря :D
раскрыть ветку 2
+2
С музыкальными инструментами ещё есть один нюанс: его ликвидность. Если инструмент покупался непрофессиональный, то в целом при перепродаже цена в два раза почти падает.
раскрыть ветку 4
+1

Все верно, понакупят сначала всякий хлам за 6500, а потом удивляются, что за 4000 никому не нужно. В том то и дело, что даже 4 это не стоило. Акустики китайские с любым шильдиком сейчас новые по 2500 продаются у барыг, подумать просто за сколько они их покупают. Открываем Али и вот ответ от 1200 р в среднем цена за дешевую акустическую гитару.

Опять же я не говорю про нормальные фирмы. Думаю у автора тоже был какой то ноунейм.

раскрыть ветку 3
+2

каждый торг+1000 - не нравится идите мимо.

раскрыть ветку 2
+1
В точку, продавал телефон, да 18, звонит один такой мол отдай за 15, сказал что отдам за 19, он почему-то расстроился
0
Поставил бы 100 плюсов. Не, ну я ещё понимаю цену сбить когда покупатель обнаруживает дефекты товара, которые не были указаны продавцом в объявлении, это ладно. Но чтобы сбивать просто так? Мы что на базаре живём ей богу?
+6

Это обыкновенная спекуляция. Бизнес - это когда что-то в дело вкладываешь.

раскрыть ветку 4
+9
Время и навыки - это тоже ресурсы.
ещё комментарии
+1
Меня один чел когда достал попытками сбить цену (продавал я монитор ЖК 17" за 500 р) я сказал цену 1000 и больше не снижал её.
+1
Или дурость. Продаю видяху 1080 тишку, ни здрасте, ни привет, с ходу 20-22 предлагают. Отказываю, манипулируя тем, что использовалась в игрушках и то не в полную силу, никакого майнинга, с процом i7 2600к она полностью не раскрыаалась (брал под апгрейд, но не сложилось), не гнал, стояла в хорошо обдуваемом корпусе, питалово от хорошего бп чифтек, полный комплект, даже все заглушки и книжечки есть, пломбы на месте, одно но, бралась в CU, поэтому без гарантии. Особо настырные писали почти каждый день, уверяя, что без гарантии это норм цена и вообще они изза этого рискуют. Порекомендовал им каждому за те деньги купить 1070, но с гарантиями, чеками, поддержкой 24/7 и хороводом с бубнами. Обиделись.
раскрыть ветку 12
+3
На Авито много таких, не майнил, не гнал. А потом узнаешь, что он продает таких 10 штук)))
раскрыть ветку 11
0

дроппшипинг такой))

-4
Пойти поработать в падлу, а унижаться ради выгоды 500 рублей это пожалуйста
раскрыть ветку 1
+6

"унижение" у каждого в голове. Для кого то подметать улицу - унижение, для другого на улице попрошайничать - унижение. А это почти обычная работа менеджера по продажам или мелкого бизнесмена (купить дешевле, продать дороже).

+204

- Абрам, почему вы продаёте водку по 150? Ведь у Шлёмы она стоит 100!

- Ой, мне нравятся эти вопросы! Ну, так пойдите купите водку у Шлёмы!

- Но у Шлёмы сейчас нету водки!

- Ну, вот когда у меня не будет водки, так я тоже буду продавать её по 100!

раскрыть ветку 3
+56
Ой, вей! Таки это тот случай, когда Шлеме заменил табличку с "Стучите, открыто", на "Настучали, закрыто"?
раскрыть ветку 1
0

Он ее заменил-таки чтоб Абраму долг не отдавать

+42

По работе: «вот у ваших конкурентов итоговая стоимость по счету на 3 тыс меньше, дайте мне такую!»

-«не могу, берите тогда у конкурентов»

-«не хочу, хочу у вас, потому что у вас доставка 3к, а у них 10!»

🙄🙄🙄

+130

А все могло бы быть куда проще:

- за 2 отдадите?

- нет

- мне дет..

- идите нахуй.

Все.

раскрыть ветку 11
+20

Ещё проще:

- за 2 отдадите?

- идите нахуй

+26

Нр ведь тогда  не было бы поста на пикабу.

раскрыть ветку 2
0
Можно было самому додумать
раскрыть ветку 1
+7

Я обычно строю диалог так:

- Цена 3000

- За 2000 отдадите?

- Отдам за 4000

Всегда работает и больше неадекваты не беспокоят.

раскрыть ветку 1
+3
Тоже удивляет этот торг. Я при продаже мониторю рынок и устанавливаю адекватную по моим меркам цену. Схуяль я её ещё сбивать должен? Или заниматься игрищами, типа выставить ценник выше и актерски его скинув, и в итоге продаван и покупан думают, что наебали друг друга.
+3
Умиляют эти диалоги про детей, будто ты их отец и чем-то обязан) Вообще ж похуй, хоть семеро по лавкам
0
А что делать, если коляску продаёшь? )
0
Не очень деликатно, но очень эффективно.
-11
Продавец из вам так себе
раскрыть ветку 1
+4

Идите н..

блин, тут так нельзя.

ещё комментарии
+83

Продавала газовую плиту за 4000. Первая женщина: это очень дорого, она же не новая!! Вторая: я дома с малышом, сейчас наш друг подойдет и заберёт! Прибежал парень с товарищем, долго восхищались, что такую вещь недорого нашли, забрали не торгуясь))) всегда бы второй вариант покупателей встречался!))

раскрыть ветку 22
+41

К нам за плитой тоже однажды примчались люди прямо посреди рабочего дня, спустя час после выкладки объявления. Мы выставляли рабочую газовую плиту, всего за 2 тысячи, т.к. купили новую. А люди даже не стали тратить время на поиск грузовой машины, в легковушке увезли, и были совершенно счастливы - брали её себе в общежитие, как нам сказали.

раскрыть ветку 2
+21

мы решили отдать старую газовую плиту обменом на много стирального порошка (насколько помню  -  около  10 кг, чтобы впрок и руками тяжести не таскать домой)

плиту выставили в подъезд

приехал мужик с полными руками стирального порошка

"А плита, говорит, точно рабочая? просто если нет, то что мне делать с таким количеством стирального порошка?"

но нормальная плита была. Надеюсь, он ею пользовался с удовольствием)

+2

Наш покупатель оказался из соседнего подъезда))

+27

Было две истории. Продавал велик за 12к, почти новый (новый 18к). Звонили всякие "давай за 6, ты не продашь дороже". Потом позвонил парень "не продали? Как так дешево, что-то сломано? Ждите буду через пол часа". Приехал, посмотрел что велик в идеальном состоянии, еще очень удивлялся что так дёшево, но был доволен.

Также багажник продавал, новый 2к, я за 1к выставил. Писал один "давай за 200, ведь в Ашане такой стоит 500"

раскрыть ветку 11
+25
Недавно подобная ситуация была, тоже с велом. Собран был тысяч за 60, выставил за 24к с торгом, начал написывать тип, говорит за 21 заберу, ток отправь ещё. Говорю, мне смысл какой, замечательно по месту заберут. Тот начал мне доказывать, что дороже его один хер никто не купит, запчасти говно и прочее. Был послан.
А сколько мне обмена на всякую дичь предлагали, так это вообще пиздец. "Игровой" ноутбук с 2гб оперативки времён 2010 года, китайский вел с красной ценой 200р как за металл, наушники всякие беспроводные, и конечно же, старые айфоны, причем зачастую с моей же доплатой. Заебали неимоверно
раскрыть ветку 7
+7

а есть такие люди которые купили велик за 18 ,а выставляют через 5 лет  в очень очень БУ состоянии за 16....вот что за нах?!

раскрыть ветку 2
+13
Покупала велотренажёр б/у... По объявлению ответила оптимистичная дева: надоел, одежду вешаем,место занимает... В общем и скидку сделали и ее муж этот девайс привез-занес. Все довольны. Сама тогда на костылях по дому шкандыбалась. Смотрю думаю продать пора. Как бы везти не пришлось следующему владельцу))
0
Я новую дачницу на ножках за 1000 продал, одну ручку отломал случайно
0

Пытаясь чего-то продать будьте готовы, что звонить будут всякие и не напрягайтесь.

раскрыть ветку 4
+2

Что удивительно, пока попадаются люди, которым все "дорого"))) и начинаешь задумываться, а может я правда дорого выставляю... Никаких мамашек, никаких мошенников, или неадекватов.

раскрыть ветку 3
+59

Я обычно повышаю цену, если начинают торговаться. Продаю например за 5, и звонят:
- это дорого куплю за 3.

- хорошо, продам за 6.

- на максимум 3.5!

- 6.5

обычно после пары итераций у торгаша рвется шаблон и зажигается пукан, от чего от матерясь улетает вдаль

раскрыть ветку 3
+21

Я обычно так продаю:

- Сколько стоит?

- 10 000р.

- Без торга?

- С торгом 11 000.

+6

Реально работает!! Муж тоже так же делает)

+1

А мне какие-то слабенькие торгаши попадаются, после первого же ответа сливаются.

+51

Продавал телефон за 10К. Через пол часа после того как выставил:

- Привет, прям ща за 6 заберу

- Привет. Забирай.

- А что, куда ехать-то?

- Туда, где за 6 продают. Это же очевидно.

Дальше маты :)

раскрыть ветку 1
+7

Гениально)

+25
Я пока читал, у меня жепа сгорела. Я так машину продавал. Старенькую девятку, гниловатую, но на ходу. Выставил за 30,ну думаю если что до 25 скину. Звонит чёткий пацанчик: (практически дословно пересказываю) здорово епт. Чё братан девяток продаёшь. За 30? Да ну нах! Чё за цена? Ты бля загнул чёт. У меня до этого была девятина, ваще не гнилая я за 15 отдал. Давай за 10 куплю. Сказать, что я его послал на хуй, ничего не сказать.
раскрыть ветку 3
+6

Продавал машину в приличном состоянии, крутые редкие оригинальные диски, новая резина 2 месяца как покупал с гарантией и бесплатной заменой при проколе, акустика установленная в ателье и настроена, плюс открытая страховка на полгода. Сколы по морде но не критично, честно написал приложил фото крупным планом. Деньги были срочно нужны, по сему выставил цену по нижней планке в 400к без торга, ибо и так социалистическая.

Разместил объявление на автосру, не прошло и минуты пошли звонки в основном с южным акцентом. "Братан сегодня заберу за 200! Ай-Вай-Вай дороже нЭ продашь!", "Цепь не меняли, 300 тысяч максимум дам!". Потом всякие звонки с карпрайсов и прочих салонов с предложениями выставить на комиссию. Приезжали перекупы с толщиномерами, пытались торговаться "А вот я вчера смотрел такую же, там за 300 отдают!", "Нет, ну 400 это несерьезно, давай 350!" когда понимали, что шансов нет, вели себя достаточно агрессивно, доходило чуть ли не до личных оскорблений. Даже начал сомневаться, уже думал хрен с ним, сниму диски с резиной, отдам на штатной и акустику, машину за 350 продам ,а остальное через авито. В итоге на третий день приехала пара, парень с женой просто кипятком писались и пока не переоформили раз десять спросили: "точно не передумал продавать?!".

Вывод: на каждый товар есть свой покупатель.

+6
Меня как заебали автопокупатели. За последнее время несколько купил-продал ( в районе тридцатки рублей) жоповозки. Все условия прописаны(торг,обмен и прочее) - но читают наоборот. Ни разу в плюс себе не продал, а приезжали, звонили, писали и пизлели подобное же. Толщиномер на мать его ровесницу мою ауди сотку носят, "а давай за чирик" (брал за 30, отдавал за 20). Скинь на бенз, а приедь за 300 километров - посмотрим.
ПОтом иммунитет развился. И по настроению, либо нах слал, либо троллил.
раскрыть ветку 1
+6
Вот эти вот "приедь, мы посмотрим" ваще убивают. Нахер вы мне сдались такие красивые?
+16

За 1100 возьму, с тебя доставка и диск с хоум видео, иначе никак )))

+13
Была у меня старенькая Лянча Каппа. Я её слегка разбил, не очень сильно чтоб, она вполне была на ходу, ездил на ней на работу месяца два ещё. На тот момент уже был приобретён новый автомобиль и срочности особой в продаже не имелось, но и ржаветь оставлять машину тоже было глупо.
Ремонт стоил около 550$ (350 запчасти и около 200 за работу). В интернетах такие же Лянчи стояли от 1500$. Я поставил 800$ и всё честно написал в объявлении. Добавил что про все известные мне проблемы расскажу, но всякой хернёй вроде торга, заниматься нет ни времени, ни желания.
Но, блять, практически каждый звонивший пытался этот самый торг начинать. Очень быстро я научился им отвечать, что если нужен торг, то цена будет 1500$, приезжайте и будем торговаться, но ниже 800$ я не скину. Почти все, кто звонил, были перекупы, уж очень грамотные и чёткие были вопросы, прям проффесиональные. Но пару сотен зелёных для них не заработок, поэтому без торга брать не особо хотели. Понимал что может отсекал и потенциальных покупателей, но времени и желания реально не имелось на всю эту хрень. Зато нервы остались в порядке и машина ушла на третий день не перекупу, а нормальному человеку, который сам работает водителем, он всё внимательно выслушал, рассчитался, пожали руки и он уехал. А через пару месяцев он её восстановил и мы поехали в ГАИ, где и переоформили машину на него.
Поэтому, если озвучили цену и сказали что она окончательная, но люди всё равно ведут себя как неадекваты и уж очень хотят иметь торг, то его им можно дать конечно, но торг должен быть тогда реальным торгом, интересным обоим сторонам. Желательно фееричным даже. Чтоб первоначальная цена была на 10 000% выше указанной в объявлении. Вот тогда все участники торгов в полной мере смогут насладиться этим процессом.
раскрыть ветку 8
+4

эх... я б дельту хотел бы )

раскрыть ветку 3
+1
И чтоб Integrale была.
раскрыть ветку 2
+1

Хз какой дурак купит битую машину по цене хорошей минус ремонт. В чем смысл тогдв тратить время на ремонт?

раскрыть ветку 3
0
Минус ремонт и 150-200$ в моём случае. А это, если что, четвёртая часть от стоимости, за которую я её продаю
раскрыть ветку 2
+82

Воззвания к разуму тут бесполезны. Случаются такие исключительно хитрожопые личности.

Продавал месяца 2 назад материнку, муха не сидела. Вкратце: Покупал на z270 чипсете, внезапно случилось урвать камень i7 8700 за недорого, и как следствие под него пришлось брать мамку на z390.

Материнскую плату считай из коробки не доставал, неделю провалялась не распакованная. Брал за ~6950, выставил на продажу за 6500 (сам себе злобный буратина).

Звонит мужик:

- Короче братан, без торга прям щас за 2500 забираю.

- Без торга? Забирай за 6500 прям щас. Мать на гарантии, не распакованная, продаю дешевле чем покупал.

И тут началось... Сам не понял, с какого перепуга я потратил почти 40 минут на споры с этим деятелем, он чуть ли не в прямые угрозы скатываться начал. Пихнул болезного в ЧС, но не тут то было, пошли звонки с левых номеров, натурально около 8ми номеров за 2 дня ушли в ЧС, в компанию к первому.

Самое забавное, материнка в тот же день ушла, считай через час после общения с торгашём диванным.

раскрыть ветку 82
+31
Говоришь - Окей, убедил, чертяка, давай за двепяццот! Назначаешь встречу в городе. Сидишь дома. Как позвонит, начинаешь иметь вола - да, в парке, у памятника, в красной майке, нет, с бородой, нет, кроссовки белые, да чо вы никак не найдете, ебана! Потом говоришь - чот я передумал, дёшево. Домой поеду. Удачи, браток.
Все.
+88
Я просто не могу понять таких людей. Если я хочу какую-то вещь, но у меня нет на неё достаточной суммы, то я просто не покупаю эту вещь. Зачем наглеть и навязываться?Ну, а после её последней фразы меня ещё пол дня бомбило!!!
раскрыть ветку 30
+86

-Мы многодетные родители- сделайте  скидку!!!

-Мы тоже многодетные - дороже возьмёте?

раскрыть ветку 1
+32

Это гарантированно 100% перекупщики. Для детей "попробовать а вдруг не будет играть" гитара на авито косарь стоит. Сам такую купил за 1000р, которую мамка ребенку новую взяла, тренькнули пару раз и забросили, даже не настраивали ни разу после магазина)
С мотивацией "для себя" никто не станет искать вещь за 6 кусков и выторговывать до 2500

+18

- Девушка, может хватит уже со мной торговаться из-за этих копеек?!?

- В этом разговоре из-за копеек торгуетесь вы, а не я. (хорошая мысля приходит опосля)

раскрыть ветку 1
+12

Да есть у них суммы! Это перекупы. Они живут этим.

+18

Согласна. Я однажды брала б/у детское кресло, цена стояла 4700. И спустя мнооого дней потом дошло, что я могла бы до 4500 сторговаться влёгкую. Но вот даже в голову не пришло!! Отсчитала сотки, как запрашивал продавец изначально...
Лохушка, видимо :-(

раскрыть ветку 1
+4
Обычная подмена понятий. Она начала первая торговаться ("за копейки"), а потом обвинила в этом вас.

Я бы не обломался сказать, что раз для вас это копейки, то прекрасно: вот и давайте не будем "торговаться за них" - покупайте за мою изначальную цену. А для меня это не копейки.
раскрыть ветку 2
+3

У меня так выставлена серебряная цепочка новая за 3 сотни, за 2 недели пришло 10 сообщений от разных людей - а продадите за 200? Задолбалась, повысила цену до 400

+2

А я не могу понять людей, которые тратят свое время на общение с неадекватными персонажами. У вас что, бля, нервы титановые что ли??

Ведь все просто: как только слышите ебанутое предложение цены - так сразу завершаете разговор.

Очевидно же, что нормальный, адекватный человек не станет называть нереально низкую цену, да еще и обосновывая ее почесуном собственной левой пятки! А если он неадекват, то зачем тратить на него время?!

+2

Очень часто, это перекупы.

+4

Мне очень жаль, что у вас не вышло самой играть на гитаре. Это не сложно в общем-то. И игра помогает расслабляться, медитировать и все такое..

раскрыть ветку 10
0

Вот именно. Цена устроила - взял, нет - пошел дальше искать. А торговаться гордость не позволяет.

0

Вы навязываться не будете, а они навяжутся и заработают.

0
Попытка не пытка
0

не надо понимать их логику, там рядом с вокзалом наперстки играют вот там их логика...

0
Не нужно их понимать. Просто игнорируйте.
+31

Я хз какой псих взял z270 за 6500. И те, кто плюсуют тебя ничего не знают о ценах на комп железо.

Для не знающих, комп железо слишком быстро теряет в цене. Его платформа устарела, предел 4 ядра и 8 потоков на i7, современная мать 8 ядер/16 потоков. Притом дёшево эти 4 ядер на старую платформу не взять,  пздц не выгодно выходит. 2500 вполне адекватное предложение и эти матери реально больше не стоят (в Москве точно). Максимум можно шить Биос под кофилейк, но это з170, про 270 не уверен и цена Кофи даже с Таобао завышена.

О чем я? Пример не в тему. Комп железо слишком подвержено инфляции.

раскрыть ветку 16
+5

Вот я тоже так думал. Как то пытался одного продавца вразумить, у него цена на роутер была выше чем на я.маркете на новый несколько предложений. Он мне ответил, что покупал еще дороже. Ну, его проблемы. А он продал таки. Кому-то может забирать удобно было из соседнего дома.

Опять же, недавно продавал неттоп. Старенький фокскон, на атоме, 2гб оперативки, 500гб хдд старичок, wifi и sd давно не работают. Пытался медиасервер собрать - но он по хдми звук не умеет передавать, очень старый. Начал смотреть почем их продают - думал тысяча максимум, кому надо то. Но на площадках средняя цена оказалась 3к, и продал за день, с честным описанием всех неисправностей. Кому то нужен был системник для серфинга.

Это для нас, тех кто разбирается в железе и использует его есть разница i7 или i9, а многим просто нужна вот сейчас мать чтобы взамен почившей поставить и дальше работать/играть, или проц внезапно от друга перепал, а мать не перепала, и навыков поиска железа по барахолкам у человека нет. В общем, есть множество непротиворечащих причин почему кто-то её купит за эту цену, и почему она за эту цену не нужна вам. Но когда продаешь - лучше ориентироваться на первых)

раскрыть ветку 4
+4

Да и с рук брать что-то всего на 5% дешевле чем в магазине это нужно быть долбоебом. 2\3 цены еще куда не шло.

+4

> Для не знающих, комп железо слишком быстро теряет в цене.

Не совсем так. Прогресса в процах в последнее время мало. Тот же Sandy Bridge 2011 года вполне себе нормальный проц и сейчас. Даже сейчас мало где по делу больше 4 ядер используется.

Core i7-2600 на авито сейчас продаётся по 4-5к, на старте продаж же стоил по 12к.

раскрыть ветку 6
+1

Бро, ты можешь сам попытаться найти новую ASUS PRIME Z270-P за 2500. Опять же, не смотря на инфляцию и всё такое, для тех же поигрулек, 4 ядра/8 потоков какого нибудь i7 6700к ещё долгое время вряд ли будут бутылочным горлышком в конфигурации.

+1

есть 1155 мамки? Я б взял десяток.

да rx 470 нужны....

раскрыть ветку 1
+2

Брал за ~6950, выставил на продажу за 6500

Ты бы ещё за 6900 выставил.
Вещь б/у, лежала у тебя неделю (или стояла в печке под нагрузками), не была возвращена в магазин (хотя в течении 2 недель можно вернуть просто потому что захотел) и ты сбрасываешь 450 руб. Как я понимаю, у тебя её никто не купил и не купит.
Легче купить абсолютно новую в каком нибудь ближайшем днс, сэкономить на бензине и своём личном времени.
Цена такого товара до 6000, и я не говорю, что мать устаревшая.

раскрыть ветку 1
0

Дружище, без обид, но читать ты видимо не обучен. В этой же ветке я все факты изложил, но для тебя повторюсь:

1. Мать даже не извлекалась из коробки, и тем более с коробки не снималась упаковочная плёнка.

2. На технически сложный товар не распространяется правило 2х недель, по крайней мере если товар исправен.

3. Мать уже давно купили. Вся эпопея произошла 2 месяца назад примерно.

+2

2019 покупать нулевую на  270ом? Серьёзно?
Чот либо котолампа... Либо тебя обманули... ну или сам обманулся.

раскрыть ветку 1
+3

Вполне осознанно брал под i7 6700k. Так случилось, что в результате магических действий отправляющей стороны, он трансформировался в 8700к за ту же цену. Не спрашивай как, это просто случилось.

0

А что за мать?

-20
Ух ты. Целых 7% скинул за бу вещь. Надо было вообще +50% ебнуть
раскрыть ветку 27
+9

Бро, нормально так б/у. Коробка в плёнке и с чеками + гарантия. Скинул считай за то, что неделю пылилась. Можно было заморочиться со сдачей назад в магазин, но технически сложный товар и всё такое...

раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+19
Ваще охуели. Мнежеблятьдетям! Дал бог зайку,даст и балалайку.
раскрыть ветку 1
+4