Сколько можно работать за копейки!

1999год. Стою на автобусной остановке. Жду маршрутку. Вижу земляка (из одного поселка, с сестрой моей учился в одном классе). Дальше наш диалог:

- Sibirskix, здорово! Как жизнь, как сам?

- Привет, Вить. Все нормально. Ты как?

- Слушай, у меня все отлично! Устроился на стройку, работа по отделке. А ты все на заводе?

- Да, на заводе.

-Сколько платят?

- На жизнь хватает. (*Получал 1000 рублей, что считалось хорошей зарплатой в 1999 году).

- Слушай, давай к нам, у нас заработки за..ись!!! По 20 000 зарабатываем в месяц!!! (*мой 2-х летний заработок). Сколько можно за копейки работать?)

- А у вас официально? Просто я на заочном учусь. Учебный отпуск и т.д.

- Нет, у нас неофициально. Шеф сказал, дом сдадим-расчитает. Он мне уже 80 000 должен за 4 месяца.

- Вить, я откажусь. Мне за комнату платить ежемесячно, хозяйка так долго ждать не будет.

- Смотри сам, можно нормально зарабатывать, бросай свой завод.

- Я подумаю.

- Кстати, не займешь 2 рубля? На работу уехать, а денег нет.

Дал я Витьке 2 рубля на маршрутку. Уехал он на свою высокодоходную работу. Потом встречал его еще пару раз, он все в поиске денег был, наверное дом никак сдать не могли.
Потом он в поселок уехал к родителям жить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все хорошо, над новым проектом работаю, группу раскручиваем, в строительстве пара проектов есть, займи полтос до завтра.

раскрыть ветку (3)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Солидная международная фирма возьмёт в аренду дырокол.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Друг другу дырки колоть будут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

всё отлично, я ген.директор успешной развивающейся компании, через неделю посадили "номинала" за транзит и обнал, тысячи таких "работающих на сИбя и поднимающих бабкЕ"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку