Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сколько лет нужно работать, чтобы заработать миллион долларов в Украине, других странах мира: интересная инфографика

Пруф

Сколько лет нужно работать, чтобы заработать миллион долларов в Украине, других странах мира: интересная инфографика Политика, Украина, Экономика, Миллионер, Инфографика, Длиннопост
Сколько лет нужно работать, чтобы заработать миллион долларов в Украине, других странах мира: интересная инфографика Политика, Украина, Экономика, Миллионер, Инфографика, Длиннопост

Аналитики посчитали, за сколько лет получая среднемесячную заработную плату, в разных странах мира жители могут заработать миллион долларов,

Данные о размере средней заработной платы после вычета налогов и обязательных взносов были взяты на сайте numbeo.com. Для конвертации валют использовали средний курс Google Finance за март 2023 г. В рейтинг вошли 102 страны.

Меньше всего нужно проработать жителям Швейцарии – 14 лет и 3 месяца. На втором месте в рейтинге Сингапур с результатом 16 лет и 11 месяцев. Чуть дольше, чтобы собрать такие деньги, должны поработать жители Люксембурга — 17 лет и 4 месяца. США на четвертом месте в рейтинге – 19 лет и 10 месяцев, Исландия – на пятом (20 лет и 11 месяцев).

На каком месте Украина

Украина занимает 86 позицию в рейтинге. Получая среднестатистическую заработную плату по стране, заработать миллион долларов в Украине можно за 215 лет и 10 месяцев. Польша на 40-м месте, жителям страны нужно проработать 77 лет и 9 мес., Венгрия на 47-й позиции (94 года и 4 мес.), Румыния на 52-й строчке с результатом 109 лет и 7 мес.

Более 500 лет нужно работать жителям Нигерии (519 лет и 1 мес.), Уганды (523 г. и 3 мес.), Египта (603 г. и 6 мес.) и Пакистана (621 г. и 3 мес.)

Лига Политики

14.9K постов13.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чешешь, средне жить - просто ходить на работу😂 ну может для некоторых 40к в месяц и предел мечтаний. Только это считай нищий. Мне чтобы нормально жить меньше 300к не хватит точно, это минимум. И работать соответственно приходится больше.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Да.

Аж зарегистрировался на Пикабу 5 минут назад, чтоб про 300к всему миру рассказать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

300К это меньше 4К в долларах. Такой уровень дохода как и трат по ним нельзя назвать высоким, просто относительно достойным. Что смущает то? Времена когда можно было жить нормально на 1К давно прошли

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от запросов человека.

Есть миллионеры, которые по 30 лет в одном свитере ходят.

Можно и на 500$ в месяц нормально жить. А кому-то и 50 00$ будет казаться, что мало для нормальной жизни.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Швейцария. В переводе на рубли, средняя зарплата там около полуляма? Помойму кто-то звиздит. Ну или там слишком огромное расслоение общества. Да и в целом, первая четверть выглядит как-то неадекватно.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет назад нам препод говорил, что в Швейцарии мало у кого жилье в собственности, в основном арендуют.

Нужно спросить у тех, кто там живёт, насколько это правда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то у нас гнилой базар получается

Автор поста оценил этот комментарий

Ты утверждаешь, что я не прав и пишешь, что я должен это тебе доказывать, то есть обучать тебя гуглить. По твоей же логике (у меня логика не такая) ты сам мне должен доказать почему я не прав, ведь ты это утверждаешь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты должен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты утверждаешь, что я не прав, с твоих же слов ты сам и должен доказывать свои утверждения. Лично у меня нет времени обучать незнакомого человека

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты утверждаешь, что ты прав, поэтому должен доказать это.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тебе факты написал, и если у тебя интеллект не позволяет поискать в интернете, то кто в этом виноват?) Определенно не я. Или ты меня своей мамой или папой представил, что бы я тебя ещё и с ложечки кормил и искал за тебя?)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бремя поиска доказательства лежит на стороне, которая что-то утверждает.

Мы тут не джентльмены, чтобы верить на слово.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не миллионер чтобы в одном свитере десятилетия ходить) А вообще это у них предпочтения в моделях, а не буквально один свитер в гардеробе. Вам надо курсы открыть о том как прожить достойно на 500у.е, озолотитесь. Я лично в такое не верю. Т.е. если я в этом месяце иду к стоматологу то покупку новых кроссовок надо отложить на следующий квартал? А между прочим что первое что второе в лучшем случае будет стоить не менее 100у.е. Можно конечно вместо дешёвого reebok купить сланцы, а вместо адекватной стоматологии отстоять месячный приём в городскую клинику...только ничего общего с нормальной жизнью такой подход к бытовухе не имеет. У человека есть базовые потребности для адекватного качества жизни, не стоит заниматься самообманом

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматология по хорошему ДМС от работодателя.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну сколько у нас медианная выходит?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это достоверно никто не знает.

Наверное, потому что она сильно меньше средней