Сходили за пивом.

Всем привет.
Тут история со мной приключилась.
Дело было 14 января. Приехал к другу в гости в славный партизанский город с курганом. Ну естесно привёз пузырь виски литровый. Посидели вечером за столом и уговорили бутылку сами не заметили как. Время было раннее всего то два ночи и мы решили сходить за пивком. Да и не сильно нас от бутылки разогнало то, закуска хорошая была.
Собрались и пошли, там ходьбы пять минут было. Друг девушку свою предупредил, мы куртки накинули, бабки взяли и вышли. Телефоны не взяли.
Купили две 1,5 пива идём обратно пиво закрыто, несём в руках уже почти дошли, метров 100 осталось. И тут подъезжает патрульная машина. Вылез дядя полицейский, что то пробубнел, на нас посмотрел и говорит чтоб садились в машину. Ну сели мы, я ещё подумал сейчас доки проверит и отпустит, не нарушали же ничего. Фиг там, он сел и своему напарнику сказал ехать на пост или отдел я не разобрал.
Привезли нас в свою будку (фото будет внизу) и говорят сейчас будем оформлять за нарушение общественного порядка и нахождения в пьяном виде в общественном месте.
Завели нас в будку, другим коллегам передали и свалили.
Протокол пишут улыбаються у нас ничего не спрашивают и мы пока молчим. Минут через пять приехала ещё патрульная машина и попросили нас сходить в машину в трубку подышать. Сначала друга повели в машину, минут через пять я.
Чек какой-то вылез и мне полицейский говорит подписывай. Я попросил провести медицинское освидетельствование, а он мне говорит подписывать не будешь иди сиди и повёл в будку (стационарный пост вроде правильно так).
Или тут началось самое непонятное для меня
На мою просьбу представиться и предъявить удостоверение (я там у каждого просил) все четверо чуть ли не хором ответили что ничего показывать мне не будят и засмеялись. Один после пяти моих повторений сказал: Иванченко Пётр Иванович. ( фамилию я точно запомнил, а вот имя отчество уже не помню то ли Пётр Иванович, то ли Андрей Иванович.)
Карманы попросили вывернуть, вещи пересчитали, записали. Говорят подписывайте это просто перечень ваших вещей, друг подписал. А на мою просьбу показать мне что написано с другой стороны ответили отказом. И я им сказал что подписывать не буду.
Просил позвонить, они показывают на стационарный говорят :звони. А когда я нашёл у них на стенке номера прокуратуры и руку протянул чтоб номер ввести, мне с угрозой в голосе сказали: положи телефон. На мой вопрос прямой :мы задержаны? Говорят нет. На просьбу отдать документы и мы пойдём. Говорят сидите.
Переспросили буду подписывать или нет и после моего отказа повезли в отдел. Там завели в какой-то непонятный (хз как его назвать) зал. Трибуна судьи, везде валяються стулья сломанные и как вишенка на торте какие то два бича на полу спят. Сказали :ждите суда он в 9 утра.
Посидели мы там минут 30, зашёл один спросил про подпись. Говорил: ничего вам не будет это для нашей отчётности. Заплатите штраф и свободны.
Поле моей галочки в протоколе они отдали наши вещи и отпустили нас. Это было где-то 5 утра.
Да понимаю что надо было не подписывать и ждать 9 часов, но меня это уже так достало, да и девушка друга там на измене сидит. Вышли то на пять минут, а уже три часа прошло.
Я ещё когда выходил им сказал : я про вас напишу на пикабу. На что мне ответили :пиши.
Так что официальное согласие я получил. 😁

Народ кто может объяснить что это было? И какие могут быть последствия?
Я не писатель, описал как смог. Да, я и не фантаст, все что было написано правда.
Простите за ошибки.
Фото делал 16 января.

Сходили за пивом. Полиция, Наша полиция нас бережет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)


Надо было ничего не подписывать, а с устрица позвонить в отдел собственной безопасности, потом в прокуратуры на превышение должностных полномочий, таких палочников наказывать надо.

раскрыть ветку (37)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда обращаю внимание на формулировку "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность"

Пару раз останавливали сотрудники, когда был немного "под шафэ" - говорил что не оскорбляю ничьё достоинство , для себя и окружающих опасности не представляю.

Отпускали всегда.

Однажды сказали "нихуя себе ты умный.. ну иди"

Место действия - Москва и область.

))

раскрыть ветку (16)
57
Автор поста оценил этот комментарий
говорил что не оскорбляю ничьё достоинство , для себя и окружающих опасности не представляю.

Потому что человек, способный это выговорить, трезвее самих ппс-ников.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну литр вискаря на двоих и запивать пивасом??? Точно оскорбляли всякие виды достоинства

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может вискарь такой был, что и пивасом не жалко полирнуть))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть одна хорошая новость:

Симферопольский вино-коньячный завод признан банкротом

https://oligarh.media/2017/09/14/simferopolskij-vino-konyach...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Типа такого?

PS Хоть бы надпись "Скотч" убрали, позорники ))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не успели мы запить пивом.
Так что не оскорбили.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно, виски и пивасик??? Умом Россию не понять...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да может там и ни вискарик а водярик был.  Это больше на правду похоже. Но виски звучит презентабельнее))  кто пьет хороший виски - пивом не шлифует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве и области - да - это так. за 14 лет 1 штраф и то был в умат.  в областном городе за 3 года - 7 раз. типа пахнет - поехали на мед. освед.  Из протоколов заставлял убирать все, что было "про мат, сломал деревцо, валялся и т.п". т.к. тупо шел из кабака (200!) метров от дома с заходом в магазин (100 м) взять сигареты и догнаться.  ТАК ВОТ СУДУ насрать - промилле есть - штраф.

в одном и том же месте (дорога мимо магазина) брали 4 раза. Судья даже данные не спрашивала уже 500/800/1000/1500 руб и гуляй.


это я штрафы платил, а кто не платил (долги) сутки 3-5-6-8-12-15/15/15.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя вы не обучаемый))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебя ж пасут.Дойной коровой работаешь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого..я ещё легко отделывался, можно сказать :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проверено на практике годами: за добавкой не ходить! Выпили что есть - спать! Завтра ведь наверняка на работу :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если завтра на работу вообще нельзя пить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это слишком правильно для русских!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не реально

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да по ходу протокол подписали, что, мол, да пьяные были, штраф готовы оплатить. Только копию должны были на руки выдать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кого они могли оскорбить в 2 часа ночи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких же ребят, идущих ночью за пивом. Ходят ночью по улицам в алкогольном опьянении все, и друг друга оскорбляют)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте комментарии к данной статье. Что-бы был состав, необходимо состояние опьянения "оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравмтвенность". А именно гражданин должен быть неопрятен, плохо ориентироваться на местности, шататься и.т.д. А в данной ситуации, если ТС не приукрашивает наблюдается фальсификация административного материала со стороны сотрудников полиции. А так-же явный состав ст. 286 УК РФ, так-же с их стороны. Ошибка ТС в том, что он " подписал" протокол, т.е. согласился с правонарушением, теперь трудно и почти невозможно будет доказать свою правоту. Я презираю таких "сотрудников", настоящие " мусора", и сразу скажу, что я сам сотрудник полиции, но так не поступал, и не собираюсь. Воспитание не то.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты по ходу молодой.Это система.Ты или станешь таким как все или тебя уволят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стану. Я свои принципы готов отстаивать. Да и не успею, работал на "износ", получил тяжёлое заболевание, 6 месяцев лечусь уже. Прохожу ВВК, в перспективе инвалидность и пенсия. Буду искать другую работу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неопрятен.... Вот как это определить?Критерии? Ну вот я работал в кино,по роду деятельности ходил в галстуке и пальто от Ле Монти,(в него неплохо бутылка водки помещалась,любую охрану проходил)Теперь работаю нормально,но для этого вынужден одевать то,что надо.Выгляжу бомжом,и отношение соответствующее.Выходит,полиция проверяет визуально,на глазок.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неопрятен, это если одежна растрёпана, грязная, застёгнута не на те пуговицы. И ещё, что-бы был состав, необходимо совокупность внешних признаков. Запах, резкий, из полости рта, алкогольный, естественно. Как я писал выше: шаткая походка, частичная потеря ориентации. Проще говоря надо быть очень сильно "в говно".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
состояние опьянения "оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность". А именно гражданин обоссан, облеван, и т.д., не знает сегодняшнее число, кто он, куда и откуда идёт, пристает к прохожим, материться и т.д.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>не знает сегодняшнее число, кто он, куда и откуда идёт

Бля, вылитый я.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и меня возмутило, шли спокойно, молча. А они решили дое... подойти.
Автор поста оценил этот комментарий
Я и трезвый число то не всегда помню.
Автор поста оценил этот комментарий
Пристаёт к прохожим и материься, это состав 20.1 КоАП РФ. А для состава 20.21 КоАП РФ данного условия не надо. Эти материалы лишь относятся к одной главе. Но 20.1 рассматривает федеральный суд, а 20.21 мировой суд. Учите матчасть. Читайте комментарии к КоАП РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вся статья сводится больше к нарушению общественного порядка, а он имеет место быть при наличии жалоб со стороны людей (желательно 2-3 человека), которым ты помешал. короче пепсы развели на протокол.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так ,суд все равно признаёт их виновными в нарушении правопорядка,т.к. они проходили мёд.освидетельствование на посту

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто мне минус 2 поставил?Это те,кто считают пьяного человека адекватным?Повторяю-человек в состоянии любого опьянения не может подписывать документы ЛЮБОГО типа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Надо было ничего не подписывать, а с устрица..." А с утреца суд, и в лучшем случае сутки ареста. Больше умничать- больше суток получать. Россия, всё на потоке, никаких прецедентов или индивидуальных подходов. До Верховного суда если дойдешь, там может и рассмотрят дело по-нормальному.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, на фразе оскорбляющем человеческое достоинство сразу задний дают. Правда пытаются перегар впрягнуть, что уж совсем бред. Даже за рулем немного промиле допустимо, а перегар - это к опьянению не относится.

Автор поста оценил этот комментарий

в 9 утра ему бы автоматом дали бы суток 3-5. Судья бы даже его не слушала , а сразу огласила бы заранее вынесенное решение.

Так оно работает. Это Россия, детка.

Здесь конституции нет, а вы говорите - Суд.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже тонкость есть.В принципе никакой документ,подписанный пьяным,недействителен.Это и по закону и по совести.Как можно написать,что ты пьян и ничего не соображаешь,а потом ссылаться на твою подпись в протоколе?Ну логика где?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку