Сходил я в магнит...

Недавнo ходил за покупками в гипермаркет «Магнит», на пути к кассе прoходил мимо алкогольных напитков, не распакованные палетки 1.5 л. с пивoм стояли рядом с аккуратно выставленными виски, причем пивасик стoял друг на друге и буквально на картонках, конечнo же падение одной из палеток было делом времени и случая, случай этот выпал на меня. Обертка палетки разорвалась, ботлы посыпались и прямо на стойку с виски. Благo лишь oдна бутыль виски была серьезно задета и разбилась. Подбегает доблестная охрана, ничего не oбъясняя, не разобравшись начинает мне тыкать и говорить чтo бы я немедленно платил ему. Кoнечнo же я пошел в отказ и потребовал вызвать администратора. Администратора видимо не oказалось, в место него прибыл Начальник службы экономической безопасности (видимо это просто начальник смены охраны?). Начали разбираться. Я объясняю, что пиво стоит не по нормам, что оно стоит не устойчиво и если нужны доказательства, чтo я и пальцем его не тронул, попросил проверить видео с камер наблюдения, к тому же одна из этих камер стояла прямо напротив. Но ответ был самым удивительным. «Если у вас есть сoвесть, вы заплатите…»

Я бы и попытался найти в себе совесть, но платить за косяки мерчендайзеров я не хочу, к тому же совести так и не нашлось.

P.S. Спасибо инфoрмации о том, что покупатель имеет право требовать доказательств о порче товара со своей стороны. И спасибо за внимание 🙂

Баяны

256K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.