Сходил я на Звёздные войны: Пробуждение силы

Сразу скажу, спойлеров в тексте не будет, будет только моё впечатление от фильма.

Решил пойти на самый первый сеанс, в 00:05. Началось всё как в старые добрые времена, заставка Лукасфильм, бегущая строка текста, поехали! Фильм начался...


После просмотра у меня осталось двоякое чувство, вроде "Ура, вышла новая часть!", но в тоже время "Что за ересь мне только что показали?". Весь фильм - совершенно не каноничный, начиная с первой секунды, состоит из повторения сцен Новой надежды. Новые главные герои никак не цепляют (Ну только негр, пожалуй, неплох, он хотя бы смешной), некоторые герои второго плана выглядят более интересными, чем эти... дети. Да, дети, по-другому их не назвать. Кайло Рен таки вообще сопляк, а не ситх, роднит его с брутальными ситхами только наличие красного светового меча.


Единственные к кому нет претензий - это актёры старых фильмов. Хан Соло удался просто на славу, Харрисон Форд идеально сыграл свою роль. Фильм следовало назвать "Хан Соло и сопливые детишки". Весь фильм, думаю, держался на нём одном.


Итог. Если вы большой фанат франшизы, и знаете хотя бы примерно, что происходило после "Возвращения джедая" (читали книги, комиксы, или хотя бы раз заходили на вукипедию) то вам этот фильм, скорее всего, не понравится. Если вы знакомы с вселенной, так, вскользь, то можете сходить, но не ждите красивых космических баталий, как, например, в "Месть ситхов".


В общем, сходить на фильм можно только ради Хана Соло, старых персонажей и нового дроида (к BB-8, изумительная актёрская игра).


Тех, кто хочет обсудить новый фильм или узнать "как же всё было на самом деле" в будущем вселенной Звёздных войн прошу в комментарии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ностальгия, это все что есть в этом фильме, ты просто вспоминаешь впечатления от старой трилогии и пытаешься отвлечься от того что происходит на экране


от копипасты со старых частей


от тупых шуток бесполезного негра


от девчонки, которая первый раз в жизни взяла в руки лазерный меч и победила мастера темной стороны (для сравнения можно вспомнить как энакин первый раз встретился с дуку, а он тогда уже был сильным джедаем и обучался с детства)


от истребителей повстанцев, которые громят массовку, а через пару сцен рен улетает в чистое небо


от секретного оружия нового ордена, которое настолько важно что его даже флот не прикрывает ( для сравнения в 6 эпизоде повстанцем пришлось бросить все силы что бы отвлечь флот империи от звезды смерти)


от кайло рена (хоспаде зачем он снял маску)


и т д


пс кайло рен не ситх, его имя каг бэ намекает, что он из ордена рен

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Всё равно рен должен быть хоть немного страшен, но после снятия маски он становится плаксивой девочкой.
Про девчонку ещё можно сказать, что она неипический вундеркинд, только познакомилась вообще с понятием Сила, а уже владеет убеждением, может притягивать предметы... Даже Люк этому научился не сразу (с трудом притянул меч), а его ещё успел хоть немного обучить Оби-Ван, а эта даже с джедаями не встречалась

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Тех, кто хочет обсудить новый фильм или узнать "как же всё было на самом деле" в будущем вселенной Звёздных войн прошу в комментарии." Это приглашение поспойлерить?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прямое и открытым текстом, а если какой-то идиот зашёл сюда и начитался спойлеров, то это полностью его проблемы, ибо предупреждение весит в шапке

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравился фильм.


Конечно, есть недочеты, но в целом все хорошо.

И шел я в кино не с целью выискивать говно под микроскопом, а насладиться картиной и это удалось.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже шёл в кино надеясь что мне покажут что-то новое, а не старое в новой, при том довольно неудачной постановке. Но знание, что детей Хана Сола зовут уж никак не Бен (Бен - сын Люка), а Джейсан и Джейна, а так же младший Анакин. Что тем более его никто не убивал. Что не было никакого Сопротивления(удивительно, вдруг похожих на Повстанцев даже по названию) и Первого ордена и новой вундервафли. В общем, не отходили бы они от канона уже написанных книг, фильм был бы загляденье даже с новыми героями. Интересных историй, которые можно было бы экранизировать просто море, я бы с удовольствием посмотрел на возвращение Трауна

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть электрики должны сидеть в трансформаторных будках и стрелять в залезающтх туда детей картечью? "Не влезай - убьет"?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть было прямо сказано что в комментах спойлеры. По твоей логике я могу спросить, то есть если ребёнок залез в трансформаторную будку и умер от удара тока, то виноват электрик который говорил ему "Не влезай - убьёт"?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что было до 7й части - теперь НЕканон. Так что ваше "знание" бесполезно) И дисней и не собирались снимать по РВ, так что охладите)
Тоже ходил на первый сеанс, в 00:05. И остался более чем доволен)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фанаты просто не признают 7 часть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю уже, свежее полнится мудачеством.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал, мой друг, заходишь в комменты, будь готов к спойлерам

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть спойлеров нет

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хан Соло умрёт

показать ответы