Сходил я на "Вызов"

Короче, сходил я на Вызов. Ну что вам сказать: фильм на троечку. Я понимаю, что на вкус и цвет товарища нет, но все же фильм слабоват.
Начало фильма - калька с начала фильма "Гравитация". Но если там ты веришь тому что видишь, то в наша "поделка" смотрится смешно. Вот зачем было на 100% копировать сюжетную завязку с "Гравитации"???
И самое главное: от космоса в фильме лишь пролеты Пересильд по станции и ее охуевание от видов Земли. Все остальное: взлет, посадка, стыковка, выход в космос - дешевая компьютерная графика начала 2000х. Надо было ради этого лететь на станцию за 3 миллиарда? Уверен что нет.
Короче, я разочарован.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь... Я не смотрел. Но я обожаю фильмы про космос! Я смотрел фильм про то как звездные десантники хуячили арахнидов, и как враг не сможет нажать на кнопку если лишить его руки. Это было охренительно! Я смотрел фильм про то как человечество искало в космосе новые пригодные для жизни планеты - и это было охренительно. Фильм про то как пришелец убил всех на космическом корабле -  божественно. Но я не хочу смотреть фильм про то как кто-то полетел в космос делать операцию на орбите.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. А принципиальность - черта дураков.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Подкрепите тезис аргументами, иначе получается вы меня оскорбляете только за то, что я не хочу смотреть фильм сомнительного на мой взгляд содержания. Дуракам вообще присущи многие качества, но в первую и главную их черту я бы вывел как оперирование тезисами которые они не могут подкрепить, они лишены критического ума, и могут повторять понравившиеся им выражения абсолютно не понимая их сути и назначения.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут вы? Здесь многие не смотрят фильм принципиально. Это же глупо, нет? И даже рассуждают о том, что фильм говно его не посмотрев. Какие ещё аргументы то? Или это не глупо по вашему?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я при том, что ваш комментарий ответ на мой комментарий.

А то что многие принципиально не смотрят фильм - это не глупо, это жизненный опыт. Я трейлер посмотрел, и мне уже не понравилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем я ответила вам в другом вашем комменте)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела ваш ответ и уже написала коммент, но вы удалили. Поэтому напишу тут раз уже ответила.
Я абсолютно также отношусь к нашему кино, понимаете? Но пошла, потому что сын болеет космосом да и потому что я тоже не пропускаю космические темы. И я была уверена, что это очередное дерьмо. Я ошиблась и приняла свою предвзятость. Поверьте, это просто хороший фильм о космосе, вот просто классика. Звёзд с неба не хватает просто фильм о людях и космосе. Снято хорошо, отыграли хорошо. Сама удивилась. Посмотрите его и поймете о чем я. А потом поговорим. Даже можете мне написать ваше мнение. Только лучше смотрите типа аймакса там картинка и звук хорошо заходят.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё равно какая там картинка и звук - я не ради этого смотрю фильмы. Мне интересен сюжет в первую очередь. И что я вижу в трейлере? Космонавту на орбите нужна помощь. Врача. А то он не переживёт посадку. Поэтому к нему отправляют врача. Но нужно ещё отобрать врача. И из всех желающих летит женщина воспитывающая ребенка одна? И вокруг этого будет игра актёров?


Вопросы: риски операции на орбите тоже не низкие, цены полёта туда высокие, страховка за космонавта ниже стоимости полёта, гарантий что всё пройдёт удачно - никаких. В чём целесообразность миссии? В покорении космоса человек просто разменная монета. И все понимают на какой риск идут, поэтому в космонавты жесточайший отбор в плане здоровья.

Следующее: отбор претендентов. Ощущение что они пришли на кинопробы, или в передачу "последний герой". Какая то херня "я полечу" "нет я полечу". В детском саде номер 8 раздаются голоса. Не знаю какие там у них были конкурсы и тамада, но летит женщина. Хотя мужчины физически более выносливы - это факт. Так какого хрена?

У главной героини есть ребенок, на которого по сюжету ей не похуй. Но он летит на 40м башне взрывчатке на орбиту спасать какого-то дядю. Нахуя? Она не хочет видеть как растёт её ребенок? Ещё бред в который я не верю.


И ещё я не понимаю: я вам сказал что не хочу смотреть это кино, а вы мне говорите: идите в аймакс, а потом, блять, обсудим. вы что обсуждать собрались, если мнение собеседника слышать не способны?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че вы за хуйню несëте? Это то есть сейчас изложение по трейлеру? 😀
В пизду а. Мне ваще похуй вот чесслово. Яж вижу, что вы в позиции и она явно не в поиске истины. Поэтому не вижу смысла продолжать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Вызов". Мнение журнала "MAXIM"

По моему я не сильно промазал по трейлеру. Вон, люди сходили, говорят дерьмо. Реально там такая фигня?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не говорю, что дерьмо. Нет. Посмотреть можно, конечно, но просто ради ЭТОГО летать в космос???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд - не обязательно. И вообще в фильме главное сюжет и игра актеров. Я просто не понимаю что этот фильм хочет донести до меня.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вчера мой сосед алкаш сказал, что если смешать одеколон с бензином - один в один коньяк. Очень вам рекомендую попробовать. Олежка хуйню не посоветует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы со своими советами весьма похожи на Олежку. Думаю ему тоже фильм понравился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку