Сходил в кино

Всем привет!

Идет 8 месяц моего страдания в солнечном штате Калифорния, США и вот я наконец вспомнил, что существует кино и кинотеатры.

Последний раз в кино был дома (СПБ) наверное в 2020, потом ковид и все остальное, как то привычка просмотра картин за пределами дома сама собой отвалилась, дома огромный телек с кучей подписок, а для всего остального как известно есть торрент трекер. А ведь до этого мы с супругой очень любили кино и бывали там с завидной регулярностью.

Эта небольшая прелюдия была о том, как мы вспомнили о кино и сходили на разведку в местный киноТЕАТР, театр даже больше чем кино.

Покупка билетов простая и удобная, дома я пользовался приложением "Киноход", здесь есть точно такое же под названием "Fandango", показывает ближайшую локацию к тебе, выбираешь картину, оплачиваешь нажатием кнопки и пошел. Ближайший от нас оказался Oakland Grand Lake Theatre:

Сходил в кино США, Калифорния, Кинотеатр, Фильмы, Стражи Галактики, Marvel, Длиннопост

15 минут прогулки и мы на месте, внутри театр оказался прямо старинным театром. Быстрый гуглинг показал, что здание построено в 1926 году, с того времени несколько раз менял собственника и реставрировалось, полностью сохраняя свою аутентичность.

Сходил в кино США, Калифорния, Кинотеатр, Фильмы, Стражи Галактики, Marvel, Длиннопост

Кстати, билет в этом приложении обошелся в 7.5$ + за каждую покупку начисляются баллы на которые потом тоже можно купить билеты (я обожаю кеш бек сервисы). Пошли мы на защитников галактики, часть 3 - мне безумно нравилась первая часть и было интересно как будет смотреться часть 3 (опыт показывает что чем дальше, тем хуже) , особенно после ужасного опыта с Тором 4.

Внутри здания театра такая атмосфера, что впору смотреть не супрегеройские попокрновые проходняки, а классику вроде "Крестного отца" и "Списка Шиндлера" - имею в виду серьезное кино на подумать.

Сходил в кино США, Калифорния, Кинотеатр, Фильмы, Стражи Галактики, Marvel, Длиннопост
Сходил в кино США, Калифорния, Кинотеатр, Фильмы, Стражи Галактики, Marvel, Длиннопост

Было очень - очень мало людей, очень.

Когда заходишь у тебя только сканируют QR код и показывают где находиться твой зал, их тут 4. Еще когда шел, переживал что в рюкзаке болтается бутылка с водой и снеками, оставшимися еще с работы - но никому нет дела, можно проносить что угодно, как я убедился в дальнейшем.

На билетах нет мест, совсем, ты просто заходишь и выбираешь место которое тебе понравилось.

Сходил в кино США, Калифорния, Кинотеатр, Фильмы, Стражи Галактики, Marvel, Длиннопост

Сцена театра как и полагается закрыта занавесом, который открывается за несколько минут до начала сеанса, очень интересное ощущение когда занавес отъезжает и одновременно медленно гаснет свет.

Зал рассчитан на 100 человек, суммарно с нами смотрело человек 8, никак не больше и это на премьере популярной франшизы, которую здесь активно пиарили.

Сходил в кино США, Калифорния, Кинотеатр, Фильмы, Стражи Галактики, Marvel, Длиннопост

Очень понравилось качество картинки и звук, вообще я понял как сильно соскучился по кино, атмосфере, шуршащими пакетами, смехом всего зала и погружению в просмотр, кино кстати отличное, без надоевшей всем повестки (как мне кажется) и два часа с копейками пролетело незаметно. Это кстати первый раз когда смотрел кино на английском без субтитров, видимо за прошедшее здесь время я действительно прокачал свой английский, потому что посмотрел без проблем, переодически подсказывая супруге. Были конечно сложные обороты которые полностью прошли мимо меня, но их было крайне мало.

Подводя итог, понравилось очень:

- Дешево и сердито

- Нет людей (очень нравиться)

- Отличное качество картинки и звука

- Крайне атмосферно (здание очень крутое)

P.S бонусом в комментариях цена на попокорн и напитки в загнивающей.

P.P.S простите что пропал, последний месяц пролетел буквально за одно мгновение, обновляли документы, делали доки для супруги, я уже полтора месяца пишу пост про все что происходило с нами тут, он уже начинает походить на биографию с временем чтения под 3 часа и я уже не уверен, что допишу его, но очень сильно постараюсь. Если есть желание понаблюдать за моими страданиями, велком в инсту, там переодически выкладываю свою злоключения - https://instagram.com/nikita_tuzhilkin