Схема перекупов или я параноик?

Найдя примерное направление поисков и промониторив большое количество объявлений, самые интересные я попытался обзвонить и узнать как можно больше информации по предлагаемым вариантам.

Проведя не мало времени и часто наталкиваясь на "мертвых продавцов" - это относится в большей массе к объявлениям от собственников, я вспомнил из старого опыта изучения авто рынка и покупки продажи автомобиля схему работы перекупщиков.


Рабочая схема выглядит следующим образом (сокращенный вариант):


· кто-то (собственник) хочет продать свой автомобиль и что бы понять, за сколько это можно сделать идет на всем известные сайты, находит похожие варианты по параметрам год, пробег, комплектация и т. п. и видит, что много людей хочет продать такие же машины и даже в более хорошем состоянии за меньшие деньги, да еще и предлагают торг, только заберите моё "ведро". Скорее всего, Вам так и не удастся дозвониться по данному объявлению, а если и получится, то автомобиль будет располагаться в самой удаленной точки города и Вы просто не решитесь ехать на просмотр.


· изучив цены и широкий выбор предложений собственник приходит в моральный упадок и попадается на крючок перекупов. Что-бы не попасть в число бедолаг пытающихся годами продать свои автомобили он выставляет свой автомобиль по минимальной цене. Дальше после опубликования Вам сразу же отзвонятся и выкупят Ваш авто за бесценок.


Как оказалось на рынке недвижимости всё работает точно также:


- куча объявлений по заниженной или минимальной цене в том районе где конечно же снимут трубку и скажут что все разлетается как горячие пирожки и они не успели его снять, но есть почти такой же участок только чуть дальше/ближе но дороже на 100-150 тыс. руб. (стандартная наценка у всех мошенников), и даже отслеживая эти объявления какой либо период можно заметить, как оно постоянно обновляется на платной основе. Бац и Вы в ловушке мошенников и отдаете мошенникам свои кровные.

- мертвые объявления с ценой на 100-150 тыс. руб. ниже среднерыночной в этом направлении. Сюда Вы не сможете не дозвониться, не достучаться через сообщения. По сути, эти объявления висят только для собственников захотевших продать свой участок и оценить примерную его стоимость через всем известные сайты продажи недвижимости. Бац и Вы в ловушке мошенников и продаете им всё за бесценок.


Итак, профит мошенников с занижением и последующим завышением цены примерно будет равен по грубым оценкам 200 тыс. руб. Отличный бизнес, в который можно попробовать податься))


Или я не прав??? Кстати используя эту схему удалось сбить до 20 процентов торгом у собственника.... Показывая ему те самые объявления с заниженной ценой.


Покупать тот участок я, конечно же, не стал!

Схема перекупов или я параноик? Мысли, Торг, Участок, Дача