Скажи НЕТ чаевым!

В настоящий момент нахожусь в заслуженном отпуске и вместо самостоятельной готовки наслаждаюсь творчеством побережных кулинаров. В какое-то из посещений возникла совершенно безумно гениальная идея.

Увеличить все цены в меню на 5-10-15% и ЖЫРНО написать в меню, что кафе имярек работает СТРОГО БЕЗ ЧАЕВЫХ ОФИЦИАНТАМ! ПОПЫТКА ВСУЧИТЬ ЧАЕВЫЕ ЖЕСТКО КАРАЕТСЯ БЕСПЛАТНЫМ ПИВОМ (КОФЕ, ЧАЕМ, ПИРОЖЕННЫМ-МОРОЖЕНЫМ).

Товарищи владельцы-админы общепита, как такая идея? ))

Дарю без-воз-ме-здно, до десть дадом (ц)... ну, может пивом угостит кто-нибудь когда-нибудь, если воспользуется )

АПД. Смысл декларации отказа от чаевых в том, что заведение выплачивает "чаевые" сотрудникам само.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает их сейчас не платить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает.

Но сейчас чаевые хотя и воспринимаются, как нечто само собой разумеющееся, но лёгкое чувство досады/раздражения иногда бывает.

А так тебе прямо пишут, что никаких чаевых. Ваще, то есть абсолютно.

При этом заведение само выплачивает % официантам-поварам-барменам за счёт этой надбавки. Короче, чистый маркетинг )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы часом не за границей живёте? Это там обычно чаевые по-умолчанию, у нас как-то больше принято, что чаевые это поощрение за обслуживание, которое вам понравилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку