Скажем "нет" стадному чувству

Давайте остановим панику и массовую истерию!

И взглянем на ситуацию объективно. На дворе 5 декабря.

В это время многие люди еще воспринимают Новый Год как нечто далекое. Большинство подарков будут отправлять после первой декады месяца, ближе к НГ (зарплаты еще не было, заказ не доехал или "авось успею за неделю"). Даже на "анбоксинге" пришедших подарков часто вижу подпись "внучок, а твой подарок еще собирается".


Более того. Для многих людей АДМ - это просто обмен подарками. Такие люди не задрачивают страницу проекта. Они увидели адресата, успокоились и больше туда не заходят. Это не значит, что они не будут участовать.

Схема проста: получили адрес - отправили подарок. К чему домыслы и опасения?


А истерия по халявщикам? Их нельзя вычислить заранее. Даже если вы выследите своего получателя или отправителя по адресу/IP/отражению в очках на фото вк, приедите в его город и будете за ним подглядывать в телескоп из окна напротив. Если есть выбор напараноить и не отправить человеку или отправить халявщику, я лучше отправлю халявщику, чем обижу неповинного человека.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=