Сказ о том, как я отработал в Сочи в агентстве недвижимости, и меня обманули

Добрый день, дорогие Пикабушники. Давно же я тут не писал посты. А в сегодняшнем новом я хотел бы попросить вас о помощи, чтобы справедливость восторжествовала и виновные понесли наказание.

Если говорить в двух словах, то работая руководителем отдела продаж в одном агентстве недвижимости Сочи, мне не выплатили зарплату и часть комиссии. Но так как с этими деньгами я давно попрощался, но справедливости все равно хочется, обещаю перевести все деньги на благотворительность в фонд "Подари Жизнь", если получится их вернуть.

Итак, я начал работать в агентстве недвижимости Invite в Сочи в начале апреля этого года. Собственник Эдуард Сюткин показался мне вполне адекватным, прогрессивным и с большими планами на будущее. Без раздумий, решил перейти к ним, хотя на предыдущем месте работы меня все устраивало.

Работать я начал с энтузиазмом, поэтому результаты отдела были отличными, что и подтверждал сам собственник:

Сказ о том, как я отработал в Сочи в агентстве недвижимости, и меня обманули Негатив, Обман, Деньги, Сочи, Агентство недвижимости, Долг, Длиннопост

Были продажи в мае, брони, все шло хорошо, однако у агентства из-за событий в феврале произошел кассовый разрыв и бюджет ушел в глубокий минус. Об этом мне сообщили уже в середине мая:

Сказ о том, как я отработал в Сочи в агентстве недвижимости, и меня обманули Негатив, Обман, Деньги, Сочи, Агентство недвижимости, Долг, Длиннопост

Ну ок, с кем не бывает. Согласовал с собственником размер моей комиссии за совершенные продажи отдела, нормально попрощались и пошли своими дорогами. В середине июня я свое вознаграждение получил, правда не в полном объеме, так как по одной сделке задерживали платеж. Но по моим 50,000 рублей началась стандартная канитель:

Сказ о том, как я отработал в Сочи в агентстве недвижимости, и меня обманули Негатив, Обман, Деньги, Сочи, Агентство недвижимости, Долг, Длиннопост

Периодически я продолжал писать сообщения в WhatsApp, звонить и один раз приходил о офис, но Эдуарда на месте не было:

Сказ о том, как я отработал в Сочи в агентстве недвижимости, и меня обманули Негатив, Обман, Деньги, Сочи, Агентство недвижимости, Долг, Длиннопост

Но меня стандартно кормили завтраками и опять пропадали:

Сказ о том, как я отработал в Сочи в агентстве недвижимости, и меня обманули Негатив, Обман, Деньги, Сочи, Агентство недвижимости, Долг, Длиннопост

В конце сентября мне надоело ждать. Я написал Эдуарду, что если он не собирается платить деньгами, то будет расплачиваться своей репутацией. В итоге он ответил, что я сам дурак, что должен радоваться, что комиссию хотя бы получил, и что у меня при обнародовании этой ситуации возникнут сложности.


И вот, подождав еще немного (вдруг совесть-то есть), решил написать тут и рассказать о случившимся. Как я написал уже выше, вопрос уже не в деньгах, я их с удовольствием сразу переведу в фонд. Просто меня всегда дико удивляли и поражали такие люди как Эдуард. Почитайте его стену Вконтакте, это же сплошной успех=) Входит в закрытый клуб для предпринимателей Club500, учит инвестировать и зарабатывать деньги, а 50.000 рублей полгода выплатить не может.


Но это уже риторический вопрос, думаю многие встречали таких людей лично или читали похожие истории на просторах Пикабу.


Давайте поможем Эдуарду перевести 50.000 рублей по зарплате и 7.500 рублей моей невыплаченной комисии.


Заранее спасибо за помощь!


P.S. Если будет интересно, то готов написать про свой опыт работы в Сочи (чуть меньше года), про рынок сочинской недвижимости и его особенности.