Сказ о том как я не пошел в армию

В 10 году, по окончании университета потопал в военкомат, отец военный, мать военная, брат в полиции, хотел по семейным стопам.

Встретил в здании меня кто то, в звездах не разбираюсь. Принял мои бумаги, посмотрел пристально и спросил

- Хочешь в Армию?

- Так точно!

- 30 тыс принеси и поедешь.

Бросил на стол бумаги, а ожидание моей реакции.

У меня таких денег не было. Я очень расстроился, но цель была и выход только один пойти работать.


Прошло 2 года, у меня хорошая работа, хорошая зарплата, есть девушка, все вроде складывается, как то и в душе отлегло, ну раз не быть военным, смирюсь с Гражданской жизнью.

И бац приходит повестка:

На следующий день иду с вещами к моему будущему.

Встречает новое лицо но в старом кабинете. Спрашивает

- Хочешь в Армию?

- если честно уже нет, быт, работа, девушка только начало все завязываться, ну сами понимаете...

- 40 тыс и не пойдешь.


Думаю нихуя себе рынок и так, и так хотят надуть. Обидно стало как то. Я лох что ли, чтоб деньги с меня тянуть, то хочу. Забрал папку, пошел проходить врачей, в итоге зрение минус 5 и минус 6.5, астигматизм. Ограниченно годен.


П.с.

Офтальмолог на ухо

- Хочешь пойти в армию?

- Да бляяя...

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый с таким зрением без очков в зеркале своего лица разглядеть не может, а ты там моделируешь что-то. Не балабол ли ты часом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в очках может?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с -5 не берут?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там было хуже. Минус 5,5 и 6.7 и астигматизм. Пытался операцию делать сразу после военкомата, но сказали случай не операбелтный. Вот всю жизнь делаю упражнения и витамины пью чтоб хотя бы не ухудшалось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вопрос от очкарика. Астигматизм это просто плохое зрение на оба глаза или разница между каждым глазом по зрению? Прочитал сейчас и запутался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Астигматизм это неправильная(не сферическая) форма глазного яблока. От этого искривление, свет внутри сетчатки плохо фокусируется на сетчатке или дает паразитные двоения. Легко можно понять есть ли у тебя астигматизм и где он располагается просто понажимав пальцем по кругу вокруг глаза. В тот момент когда вы надавите на выпуклость и глаз примет форму шара, вы начнете видеть чётче.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе. Только на медкомиссии узнать, что половины зрения нет. Кем работаешь? Сомелье?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3д моделирование. И до сих пор работаю. Таксистом не пойду же.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверить проще репы. Я без очков вижу три Луны, причём две крайние чуть под углом друг к другу, а средняя выше и ближе к правой, но под другим углом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. У тебя ситуация посерьезней. Дырчатые очки, упражнения, витамины, кровопускание, можно пиявок, это все поможет немного вырулить ситуацию к лучшему.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация из поста выглядит так, как будто ты узнал про ухудшение зрения в военкомате.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал что зрение плохое. Не знал что с таким не берут в армию. Я же в очках был.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, извини конечно, но логики ноль. Нахуя с такими убеждениями идти в армию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те так кажется. Логика есть. Я иду в армию. В армии должен быть порядок. Все должно быть по уставу. Когда я соглашаюсь на какое то дело я строго соблюдаю все правила. Если бы я попал в армию я бы выучил весь устав и звездочки и т.д. и писал бы постоянно на все нарушения в части.  Логика такая. Если ты зовешь меня к себе на территорию и говорить что тут действуют такие правила. Ты сам должен в первую очередь их неуклонно соблюдать. А если ты сам не соблюдаешь, то не уважаешь себя. И я буду отказываться от всего этого мероприятия или же заставлять тебя соблюдать их полностью. А дальше я уже сказал, или меня убьют или я убью. Или по обоюдному согласию мы мирно разойдёмся.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вся семья в погонах, но в "звездочках" не разбирается?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиально. Не терплю власть человека которую ему просто подарили. С чего какой то идиот который старше по званию будет мне отдавать приказы. Может по этому отец и не хотел чтоб я шёл по их стопам. Или меня вальнут или я вальну, такой у меня характер.

показать ответы