18

Сказ о Николае Орлове, ассасинушке русском

Не прошло и недели с выхода фильма «Кредо Убийцы», как он уже никому не нужен. Продукт, да, именно продукт, который должен был принести серии больше фанатов, как и ожидалось, провалился. Но, вместо обсуждения этого бреда, я предлагаю вспомнить, или узнать, о русском ассасине, Николае Орлове.

Николай Андреевич Орлов — член русского Братства Ассассинов конца XIX и начала XX века. Его отец — Андрей Орлов, эмигрировал в Россию и стал преданным членом Народной Воли, члены которой были потомками русского братства ассассинов.

Сказ о Николае Орлове, ассасинушке русском Assassins Creed, Кредо, Ubisoft, Обзор, Комиксы, Видео, Длиннопост

Комикс о его похождениях начинается с того, что Николай получает задание – устранить Александра III-союзника Тамплиеров. Николай добрался до Крыма на следующее утро, где смог выследить императорский поезд. Царь даёт жёсткий отпор при нападении, поэтому Николаю приходится спасаться бегством. В 1908 Наставник поручил Николаю и его коллегам заполучить Посох Эдема, пока на нем не было опробовано оборудование, которое собрали по украденным чертежам Николы Теслы.

Сказ о Николае Орлове, ассасинушке русском Assassins Creed, Кредо, Ubisoft, Обзор, Комиксы, Видео, Длиннопост

Дэниел, потомок Николая, страдает психическими расстройствами из-за долгого нахождения в анимусе в процессе взросления. Волей случая он попадает в орден ассасинов и начинает путешествие по миру в процессе тренировок. В процессе выясняется, что он – объект #4 Абстерго индастрис, который внедрился в братство с определенной целью – убить одного из важнейших его членов.

На самом деле, сюжетны линии прошлого и настоящего никак не связаны. Если в играх эффект просачивания и полученные знания влияли на Дезмонда и были основой движения сюжета в настоящем, то тут ничего подобного.

После исполнения своей миссии Дэниел Кросс вернулся в абстерго и проживал жизнь своего прадеда, Иннокентия. У меня нет логического ответа на вопрос «зачем?», авторам виднее. Но, в один прекрасный день докторша Дэниела вытащила его из Анимуса и убедила его в том, что ему нужно жить реальностью.

Присутствие Иннокентия в продолжении точно так же совершенно никак не связано с событиями настоящего, только с эмоциональным состоянием Дэниела. Сюжет показывает только решающие события в жизни ещё совсем молодого Иннокентия в двух-трёх сценах.

Со временем Дэниел стал мастером-тамплиером, чем доказал свою стабильность в психическом плане. Его отправляют на новую миссию – проникнуть в библиотеку ассасинов под Большим Театром. Мисье Кросс находит манускрипт Эцио Аудиторе да Фиренсе, в котом содержится пророчество о Дезмонде. Инфой оказывается манускрипт Эцио Аудиторе да Фиренсе, где было описано пророчество о Дезмонде.

Эта история рассказывается двумя томами комиксов, которые подводят сюжет к точке поимки Дезмонда и его становления объектом #17. История Дэниела Кросса заканчивается тогда, когдаа Дезмонд проникает в Абстерго, чтобы спасти своего отца. История Орлова и Кросса никак не связана с основной линейкой Юбисофт, равно как и Линча и де Нерхи. Она лишь поможет чуть глубже понять человека, который совсем мельком появился в Assassin’s Creed 3 в образе психа на побегушках Абстерго.

Найдены возможные дубликаты

+2

Помню читал этот комикс. Клюква знатная. Александр 3 там такой амбалище, что с Халком сравнить можно

Похожие посты
306

Ассасины в сборе

Собрала я обновы в коллекции, выпрямила мачту у Эдварда, подклеила клинок у Коннора и сфоткала все это ассасинское дело вместе:)

Ассасины в сборе Коллекция, Assassins Creed, Ubisoft, Коллекционирование, Коллекционные фигурки, Длиннопост

И отдельно:

Ассасины в сборе Коллекция, Assassins Creed, Ubisoft, Коллекционирование, Коллекционные фигурки, Длиннопост

Энтропия поучаствовала в меру своих возможностей.

Ну и забавный кадр бонусом:)

Показать полностью 7
271

Assassin's Creed: про викингов

Assassin's Creed: про викингов Assassins Creed, Assassins Creed: Valhalla, Юмор, Комиксы, Игры, Викинги, Длиннопост
Assassin's Creed: про викингов Assassins Creed, Assassins Creed: Valhalla, Юмор, Комиксы, Игры, Викинги, Длиннопост

Как и в прошлый раз: Assassin's creed odyssey уже скоро
Пройти мимо анонса новых ассасинов я не могу.
Все это просто шутка, ребята. Уверен игра получится клевой

Показать полностью 7
232

Ремонт фигурки Assassin's Creed

Случилась у меня беда - приуныла фигурка Байека. На фото уже отремонтированный вариант.

Ремонт фигурки Assassin's Creed Assassins Creed, Ubisoft, Коллекционные фигурки, Длиннопост

Я грешила на кошку, но Энтропия вроде как не при делах. Фигурка походу сама под своим весом погнулась =/

Короче, случайно увидела, что ассасин погнулся, нога стала отрываться от основания:

Ремонт фигурки Assassin's Creed Assassins Creed, Ubisoft, Коллекционные фигурки, Длиннопост

Пережила инфаркт и решила посмотреть чо как, все равно бабло на новую фигурку откладввать. Дальше Байек был аккуратно отломан и выяснилось, что там по ноге идет гладкий металлический штифт, немного загнутый, к тапку вокруг металла крепился пластик, который вставлен в выемку основания и приклеен. Починка была в два этапа.

В ноге ассасина аккуратно просверлено отверстие, туда вклеена резьбовая метрическая шпилька. Пока эпоксидный клей застывал, сварила борщ)

В основании с помощью отвертки и доброго слова удалены остатки пластика, затем в прости господи дырку вставлена фигурка, это все залито эпоксидкой и закреплено струбцинами.

Через несколько часов ассасин снова восстал, вроде держится. Подозреваю, что будет не хуже начального варианта, сейчас вписывается нормально:)

Показать полностью 4
120

Assassin's creed collection в деталях

Некоторое время я не писала о коллекциях, но этому есть оправдания.

Assassin's creed collection в деталях Assassins Creed, Коллекция, Ubisoft, Длиннопост

Во-первых, я ушла работать к конкурентам:) И докупила книги по вселенной ассасинов. Для полной картины мне не хватает фигурки Эцио =/ Энтропия успешно восполняет недостатки.

Во-вторых, мне сняли брекеты, и я учусь улыбаться.

Assassin's creed collection в деталях Assassins Creed, Коллекция, Ubisoft, Длиннопост

Хочу отдельно рассказать о небольшой традиции - друзья из зарубежных поездок привозят мне книги или комиксы по ассасинам. Сейчас имеется чешский комикс с "курвой" на одной из страниц и испанская книга с графиками, где можно узнать, например, с какой максимальной высоты прыгал каждый ассасин в сено. Также есть английская книга про Альтаира, но это не так интересно)

Показать полностью 2
43

Бэтмен. Приключения. Безумная любовь

Этот сингл об одной из самых лучших парочек комиксов - Харли Квинн и мистере Джее. Для Харли он особенный: помимо того, что это одно из её первых появлений в комиксах, здесь так же рассказывается ее предыстория.

Бэтмен. Приключения. Безумная любовь Комиксы, Бэтмен, Харли Квинн, Джокер, DC Comics, Обзор, ИМХО, Длиннопост

Этот сингл выполнен в стилистике мультсериала о "Бэтмене" 90-х, это не удивительно ведь именно авторы сериала и создали этот комикс. Пожалуй, это самый забавный и самый милый комикс по DC.  Парочка на продолжении всего комикса выдает свои шутки, которые пусть и несколько простоваты, но все же вызывают улыбку.

-Каков диагноз, мистер Джей?
-Что ж... боюсь... придется удалять подчистую .
(перевод издания "Азбука")

Бэтмен. Приключения. Безумная любовь Комиксы, Бэтмен, Харли Квинн, Джокер, DC Comics, Обзор, ИМХО, Длиннопост

Но комикс попикантнее мультсериала. Чего стоит приставания Харли к Джокеру со словами "Не хочешь прокатиться на своем Харлее". Удивительно, что при экранизации комикса в мультсериале "Новые приключение Бэтмена" ее не убрали.

Предыстория Харли раскрывает нам самую необычную сторону одного из самых опасных психов всех времен и народов, который в душе оказывается романтиком.

Так же рассказывается становление Харли, как преступницы. И...та-дам! Первое появление Харли в костюме, фееричное и со взрывом.

Ну как первое... до этого мы могли заметить ее попку

Мечты Харли о будущем с Джокером заставляют умиляться: свадьба, домашние хлопоты, дети и встреча старости вместе. Что еще нужно для семейного счастья? Вот только повешенные под потолком Бастер и Бэбс Банни немного напрягают.

Так же впечатляют экшен-сцены. Они насыщенны и полны динамики, создаетсячувство, что ты смотришь анимацию, а не статичные картинки.

Этот сингл будет интересен далеко не только поклонникам Бэтмена, любителям мультсериала, его можно подарить своей девушке, которая толком ничего не знает о комиксах, и я уверен, что ей понравится.  Не каждому комиксу это по плечу.

Прекрасная рисовка, интересный сюжет, классные шутки и море обаяния Харли, что еще нужно для счастья? Крайне советую прочесть этот комикс, вряд ли кого он разочарует. Присуждаю ему оценку 8 из 10.

В России "Безумная любовь" издается в двух изданиях. В мягкой обложке и "делюкс" издание в твердом переплете. "Делюкс" издание включает в себя комментарии разработчиков и скетчи, но в отличии от зарубежной версии, несколько сокращено до 18 страниц. Стоит ли переплачивать цену в 4 раз за твердый переплет и два десятка набросков вопрос спорный. Но зато мягкую обложку отдают примерно за полторы сотни.

Бонус: альтернативная обложка

И не использованная задняя обложка

Показать полностью 11
95

История Бэтмена, который смеется. Последний кошмар из «Dark Nights: Metal»

Да, это последний ваншот из 7, посвященных соответственно 7 версиям Бэтмена из Темной мультивселенной. Обзор Вашему вниманию.

История Бэтмена, который смеется. Последний кошмар из «Dark Nights: Metal» DC, Комиксы, Обзор, Dark Nights: Metal, Бэтмен, Джокер, Барбатос, Длиннопост
Знаю, ты напуган. Не нужно притворств, я вижу твою дрожь. Ты не знаешь, зачем я приволок тебя, но чуешь, что ответ тебе не понравится. И ты прав. Ты считаешь, что все заранее знаешь, что видел все возможные комбинации колоды. И ты горд каждый раз, когда все предугадываешь. Когда все карты ложатся в знакомой комбинации, знакомой истории. О чужеземце, что видит лучшее в нас. Что у нас есть сила, чтобы сражаться за то, что правильно. Что мы все способны побороть жуткие моменты прошлого. Но это не одна из твоих историй. Знакомые кусочки, но все они в неправильных местах. Нет ничего более пугающего, чем то, когда все карты на столе в знакомой комбинации. Но затем появляется новая карта, что меняет все. И никак не предугадаешь, что будет дальше.
История Бэтмена, который смеется. Последний кошмар из «Dark Nights: Metal» DC, Комиксы, Обзор, Dark Nights: Metal, Бэтмен, Джокер, Барбатос, Длиннопост

Вся эта история ведется от лица Бэтмена, который смеется. Много лет назад, до того, как он стал таким, когда он был знакомым нам Брюсом Уэйном, случилось событие, которое нельзя было изменить. Джокер тогда уничтожил многих героев и злодеев Готэма, захватил Бэтса в плен и устроил крупнейший пожар, угрожающий всему городу. Но, главное, с помощью некого токсина начал превращать жителей Готэма в подобных себе безумцев. То же самое Джокер угрожал сделать и с семьей Брюса. И Брюс, решив, что не может допустить такого, вырвался и задушил Джокера.

Прошло несколько дней. Бэтмен смирился с тем, что нарушил свое главное табу — не убивать. Однако Брюс начал замечать, что с ним что-то не так, что он незримо меняется. Постепенно он понял — он превращается в Джокера. Виной тому токсин, который высвободился из тела Джокера во время смерти. Ранее бывший безвредным, токсин под действием некроза стал чрезмерно опасным и инфицировал человека, находящегося в непосредственной близости — Бэтмена.

Когда Брюс осознал это, было уже поздно. Токсин изменил его — заменил моральный кодекс Брюса чем-то жутким. Итогом стало убийство Бэтменом Бэт-семьи, а затем и Лиги справедливости. А затем пришла и гибель всего мира.

Все было прекрасно. А затем явился Барбатос, который показал, как же узко мыслил до этого Бэтмен. Барбатос показал ему все множество других миров, которые жаждут завоевания и уничтожения. Барбатос рассказал Бэтмену, что он идеальное орудие, чтобы погрузить все эти миры в темную бездну.

Одному Брюсу было не справиться. Поэтому он посетил и позвал в свою армию множество других кошмарных версий себя. В конце все эти кошмары лишь ждали открытия врат в мир, жаждущий завоевания.

Когда я был Брюсом Уэйном, я предполагал, что если всегда быть готовым, то всегда будешь выходить победителем. Но я ошибался. Я был обречен на поражение, отказываясь узреть ответы, что были передо мной. Ответы, что теперь столь очевидны, когда победа почти в моих руках. Чтобы победить, нужно приспособиться. А чтобы приспособиться, нужно смеяться над всем, что сдерживает тебя. Видишь ли, Бэтмен, который смеется.. Это Бэтмен, который всегда побеждает.

Продолжение следует в обзоре 4 выпуска «Dark Nights: Metal».

Показать полностью 4
57

Красная смерть — первый страх Бэтмена из «DNM»

Продолжением первого выпуска «Dark Nights: Metal» стали ваншоты о 7 кошмарах Бэтмена. Вашему внимаю обзор первого из них.

Красная смерть — первый страх Бэтмена из «DNM» DC, Комиксы, Dark Nights: Metal, Обзор, Бэтмен, Flash, Длиннопост
Прервите меня, если Вы это слышали…
Миры живут. Миры умирают. Но представьте, если каждый ваш страх перевоплотится и станет бесформенным миром кошмаров. Невозможный, вынужденный бороться за свое место в свете Вселенной мир. Эти миры обречены на погибель из-за своей неправильности. Добро пожаловать в Темную Вселенную — дом историй, которых никогда не должно было быть. Все это — одна большая шутка, но почему-то никто не смеется. Кроме одного. Теперь слушайте внимательно. Эта история о конце мира и его перевоплощении.

Над Централ-Сити нависла некая глобальная угроза и Флэш позвал Бэтмена на подмогу. Бэтмен же увидел лишь один способ наконец спасти город. И мир. И просит Барри помочь ему в этом.

Красная смерть — первый страх Бэтмена из «DNM» DC, Комиксы, Dark Nights: Metal, Обзор, Бэтмен, Flash, Длиннопост

Вместо этого Бэтмен рассказывает, что он совершил много ошибок в своей жизни и пытался их предотвратить. Но невозможно быть везде и сразу. Это стоило ему семьи и друзей. После смерти родителей он много путешествовал, изучал науки, боевые искусства и эзотерику, чтобы стать Бэтменом. Но Готэм делает то же самое, что и всегда. Он забирает, забирает и забирает. Ему нужно найти способ, чтобы быть на шаг впереди. С каждым днем он чувствует сильнее, как он стареет и замедляется. Ему нужен спидфорс.

Флэш отказывает ему, так как чувствует, что Спидфорс нужен ему в темных целях, говорит ему об этом. Бэтмен же отвечает, что у того нет другого выбора, кроме как помочь ему. С помощью технологий Зеркального мастера и Доктора Фриза он побеждает Флэша в драке.

Далее Бэтмен рассказывает, что он переконструировал свой Бэтмобиль так, чтобы на нем можно было пробраться в Спидфорс. Для этого он использует Барри, приковав того к капоту. Несмотря на все предупреждения, Брюс заводит машину и разгоняется. Они погибают и перерождаются, слившись в одном теле. Теперь имя ему — Красная смерть.

Прошло время, Бэтмен убил всех своих врагов. И Ребуса, и Пингвина. Всех. Но вопреки всему этому, его мир все равно рушится. И Брюс слишком медленен, чтобы спасти его. Неожиданно ему является неизвестный. Он говорит, что он, как и Брюс, потерял свой мир просто родившись в нем.

Наши миры не самые важные. Им суждено умереть. Такова жестокая природа здешних мест. Ты разве не чувствуешь это? Твое время на исходе. А если я скажу, что где-то далеко-далеко есть мир, которому суждено жить? Господин Барбатос прислал меня найти несколько отважных героев, которые смогут покорить новый мир и сделать из него дом для нас всех. Дом для сирот тьмы. Ну что, мы договорились?

Спустя 3 дня на Земле-0, в Централ-сити неожиданно началась неизвестная буря. Город охватывает хаос. А на улицах тысячи летучих мышей.

Появляется Бэтмен-Флэш из Темной мультивселенной и находит гуляющих по городу Айрис и Уолли Уэстов. Они стареют на глазах и, видимо, погибают. Почувствовав это, прибегает Флэш и пускается вдогонку за Красной смертью. Догнав его, обратив внимание на молнии спидстера в виде летучих мышей, а затем и на его его голос, он понимает, кто перед ним. Это Брюс Уэйн. И мотивы его неизвестны, впрочем, как и зачастую.

Завязалась драка и Барри в ней проиграл. И ему бы пришел конец, если бы не чудесное спасение Доктором Фэйтом. А точнее, вероятно Доктором Фэйтом.

Давай, беги Барри! Беги! Это тебя не спасет! Мы снова сразимся, Флэш. Барбатос предсказал конец нашей истории! Я превращу Централ-сити в дом, который потерял. И спасу мой Готэм.

Напоследок идут слова Бэтмена, «который смеется».

Для этого понадобился всего один ужасный день. Всего один миг, и земля под вашими ногами начинает рушиться. Поверьте мне, я по себе знаю, что мы все делаем. А теперь, один из семи Бэтменов тянет нас ко тьме. В один ужасный день погиб целый мир. А что будет через одну ужасную неделю? Может погибнуть целая Вселенная.

Следующим будет обзор о "гибриде" Бэтмена и Киборга.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: