Сказ или вопрос

Здравствуйте! Я не репетитор, но задам, Вам, вопрос! Если есть возможность, пожалуйста, по общайтесь на такую тему, взяли ли вы незрячего школьника работать, с Вами, на каких условиях? Просто я поведаю вам историю, как я ученик, который готовился к ЕГЭ по нескольким предметам работал с репетиторами по истории и русскому языку, а также по математике.
Я работал исключительно в удаленном варианте, очно бывать на занятиях не было возможности. Преподавателей брал в городе Красноярск. Искал при помощи "Авито".
Сначала нашел учителя по математике, работали по видео связи, я писал по системе Брайля- это рельефно-точечный шрифт для незрячих и слабовидящих людей.
По математике исключительно по Брайлю, так как математические знаки в Ворде не напишешь как надо. Писал на занятие так и дома также, а потом при проверке заданий просто зачитывал ей ответы и пути решения.
По русскому языку по время работы писал также по системе Брайля, а домашнее выполнял на компьютере и отправлял на почту преподавателю по русскому.
По истории было так, просто устно читали мне материал лекции, на дом скидывали в электронном варианте лекцию и задания, также в электронном варианте отправлял выполненные задания. Также аудио лекции мне кидали для подготовки.
А потом когда вышел на очную учебу, пришлось перенести занятия в вариант 1 раз в неделю, только в выходные, так как жил исключительно в интернате, а дома на выходных бывал.
Это было с 20 по 21 год. Имена преподавателей говорить не буду, чтоб их не смущать вообще. А так я им благодарен, что подготовили хоть на сколько-то вообще.
Русский 45 баллов, история 37 баллов, обществознание на 37 баллов.
Вот такие результаты у меня. Задавайте вопросы отвечу, Вам!
Правда пришлось делиться с преподавателем по математике некоторыми материалами по работе со шрифтом Брайля, все обозначения в математике.
Чтоб нам работать в тандеме было удобно.
Сейчас в институте обучаюсь на 2 курсе.
Вот такой вот рассказ от меня.
Всего хорошего, Дорогие участники группы!

Лига репетиторов

23 поста128 подписчиков

Правила сообщества

1. Обсуждаем проблемы, связанные с нашей тяжкой и нелегкой деятельностью.

2. Взаимно друг друга уважаем, помогаем, подсказываем.


Не рекомендуется (очень настоятельно):

1. Распространение личных данных учеников (в том числе и фото), без их предварительного согласия.

2. Выкладывание своего ДЗ с предложением решить за вас (касается школьников и студентов).

3. Холивары.

Автор поста оценил этот комментарий
Круто! И главное, что есть желание! А как ты читаешь наши ответы? И какая причина потери зрения?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Частичная атрофия зрительного нерва.
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! И главное, что есть желание! А как ты читаешь наши ответы? И какая причина потери зрения?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на кого учитесь сейчас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юрист.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взяла такого ученика как вы. Очень интересный опыт был бы. А формат занятия подобрали бы уже после первого пробного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, Вы, какой предмет ведёте?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взяла, но все равно трудно, там же часто нужно руками водить, показывать чертежи, например...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. У нас до этого не дошло, так как на тот год отменили базовую математику.
работали по Скайпу.