Скатертью дорожка.

Сейчас я понимаю, что уснуть сегодня не смогу. Собрались с родителями ехать  в другой город. Дорога дальняя. Еще дома после того, как я потянула мышцу, на брата только подействовали обезболивающие (сегодня делали биопсию, плюс зубы мудрости спокойно жить не дают- трудно быть мудрым), а у мамы лучился внезапный скачок давления, я пошутила в духе "А нам точно стОит ехать?", на что мне было суеверно предложено поплевать через левое плечо, постучать по дереву, помазать пятки салом енота и станцевать благодарственный танец богам-покровителям путников. Первые два пункта я честно выполнила, а последние два предложила выполнить шутнику отцу. Ну да не суть... Мы отъехали на нашем бусике 120 км от города, десять часов вечера, темно и хочется спать. Только закемарила- тормоза в пол, я еле нашарила упавшие очки... Оказалось перед машиной внезапно выскочил лось! Лось, блин, педальный! Животное отделалось легким испугом и ускакало в лес. Не проходит и минуты, как я вижу дым, идущий из-под водительского сиденья. Разумеется сразу кричу об этом отцу, мигом бужу брата, пока съезжаем на обочину, все выскакивают из машины... Мы с мамой срочно освободили место, чтобы папа мог осмотреть источник дыма. Когда он снял крышку снизу сиденья, я увидела, что аккумулятор горит... Он горел. Буквально. Не весь, только провод сверху и пламя было маленьким, но оно было. Отец быстро его потушил. Следующие полчаса он (инженер-электрик по образованию) возился с самовозгорающимся аккумом. А я в это время смотрела на звезды и думала, что такого звездного неба не видела наверное года три уже. И что надо на выходные взять палатку и поехать с любимым за город- смотреть на звезды.