Скачки температуры

Может кто увидит в свежем и поделится советом или своим опытом


В течение двух месяцев у меня периодически скачет температура, буквально в течение получаса поднимается до 37-37.3 и так же быстро опускается до нормы. Сдавала анализы крови (общий, биохимия,щитовидка) все в норме, кроме железа и ферритина, почти по нулям, поэтому начала принимать железо. За полторы недели до первых скачков температуры возникла проблема - гастростаз- с желудком или верхними отделами кишечника, непонятного происхождения, на фгдс все было чисто. При этом в начале была сильная сонливость и усталость, могла весь день проспать и все равно чувствовать усталость. Думаю при ближайшей возможности пойти обследоваться, но даже не знаю, с чего начать. Может вы сталкивались с чем то похожим и можете посоветовать, к какому врачу идти, какие анализы сдавать?


Не знаю, прочитает ли кто до конца, в любом случае спасибо и здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Испытываю то же самое в течение месяца. Температура скачет в течение дня от 36,1 до 37,2. За день может поменяться сколько угодно раз. При этом нет ни озноба, ни ломоты, чувствую себя отлично. Анализы в норме, только чуть повышены эритроциты. Два раза сдавала мазки на ковид, отрицательный. Семейный врач отправил в инфекционку от безысходности. Там выявили 2 увеличенных лимфоузла - на шее и подмышкой.
Взяли анализ на вич - отрицательный. Эпштейн-Барр и цитомегаловирус перенесены когда-то в прошлом. Теперь на очереди гинеколог и УЗИ внутренних органов.
Сижу пока на больничном, так как с температурой на работу всё равно не пустят (( Вот тоже не знаю, что это такое.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была вначале на УЗИ и по гинекологии тоже, все в норме было. Неделю назад тоже увеличились лимфоузлы подмышками, но врач объяснила,что причиной может быть эпиляция и дезодорант, сейчас вроде прошло. Как неудобно конечно, что все это сейчас произошло, даже толком к врачам не попадёшь ( надеюсь у вас получится найти причину и решить проблему!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас попасть можно, но очереди сумасшедшие. На УЗИ только в конец июля записали, так как режим ЧС потихоньку ослабляют, и народ ломится к врачам(
Вам здоровья!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Да, я чувствую все так побегут лечить накопившиеся вещи в скором времени

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, расскажите пожалуйста что по итогу обнаружилось и как это закончилось.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, три года прошло, а вы нашли пост и мой ответ)) Здравствуйте! Знаете, ничем особенным не закончилось. Нашли небольшое воспаление по гинекологии и дефицит витамина Д (7 единиц из 100 нормы). Всё остальное недомогание списали на перенесенный ковид. Со временем температура перестала прыгать, и я её особо не отслеживала. А так общее недомогание и усталость чувствую до сих пор. Так что сама не знаю, что это, и врачи толком не знают.

У вас что-то подобное происходит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня как раз что то подобное и происходит. Явно чем то переболел пару раз в период конец осени-зима. Правда сейчас все болеют, какой то странный клубок из короны, специфической пневмонии гриппа и пр. Какой именно я подарок из мешка вытянул неизвестно.
У меня точное сходство с вашей температурой, утром может быть 36,1(что для меня нетипично, слишком низко). Потом поднимется и пасётся около 37. И так же точно повышены эритроциты. Больше ничего, диспансеризацию прошел, все в норме.
Есть правда отличие с Вами - это, паршивое, угнетенное самочувствие при в целом нормальных показателях здоровья. Сил очень мало, думать тяжело, с концентрацией большие проблемы.
Буду ждать, пытаться раскачиваться. Вам желаю здоровья и больше не болеть)) спасибо за ответ)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, и вам здоровья)) Но на данный момент у меня такое же угнетённое состояние, постоянная усталость, сонливость, желание прилечь. Учитывая, что со времени главпоста прошло три года, а состояние особо не меняется, то вам, я думаю,  не стоит особо ждать, а лучше тормошить своего лечащего. Я свою тормошу, а толку не особо. В итоге мне выписали Адаптол (ибо неуравновешенность добавилась) и антидепрессант (тревожность). Ну и после Нового года начну проверять спину и голову, потому что больше уже нечего проверять. Анализы в норме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже думать не хочу о таких перспективах( Я несколько недель еле просуществовал в таком состоянии. Просто представить не могу, что кто то в таком состоянии живёт перманентно.
Тоже хочется лечь, отдохнуть, хотя ещё ничего не делал и недавно встал. Просыпаюсь тяжело. Тревожность тоже выросла. Стал поглощать много углеводов(что тоже нетипично для меня), а энергии все меньше. Чушь какая то.
В любом случае надеюсь что скоро отпустит, чего и Вам желаю. Ещё раз здоровья Вам и спасибо что ответили)
Потом отпишусь Вам о динамике. Надеюсь что не через 3 года и не с тем же результатом)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку