Ситуция

Ситуация произошла два дня назад.

В вечернее время вышел я во двор своего дома покурить. В метрах 10-ти от меня, сидела на бордюре, склонив голову в низ молодая особа, на вид лет 16-ти.

Наблюдая за ней, я пришел к выводу, что она далеко не в трезвом состоянии. Подойдя к ней, на мой вопрос: "Все ли у неё в порядке?" реакции не поступило.

Я решил взглянуть на её прекрасное лицо и обнаружил текущие по подбородку слюни, глаза смотрящие сквозь меня и гематому в области лба.

Рядом с ней лежал телефон, на который поступил входящий звонок от мамы. Ответив на входящий вызов, состоялся следующий диалог:

Я: Добрый вечер.

М: Кто это? Где Катя?

Я: В настоящий момент Катя в несознанке пытается сидеть на бордюре, а я случайный прохожий.

М: Ясно....

Я: Вы не могли бы приехать за Катей и забрать её домой?

М: Сейчас у меня такой возможности нет, может позже....

Я: 0_о я вас понял, вызову для Кати скорую.

М: ок, я позвоню чуть позже.

Минут через 40 приехала неотложка, медикам я обрисовал ситуацию. Катю посадили в машину и в это время зазвонил Катин телефон, с входящим вызовом от мамы.

Из беседы сотрудника скорой помощи и мамы Кати стало понятно, что Кате 20 лет, живет в 30-ти км. от места нахождения. Катя в свои 20 лет успела полежать наркологичке, лечилась от алкоголизма. На вопрос: "приедет ли мама за Катей?", мама утвердительно ответила, что сегодня возможности нет. После разговора с мамой, дверь машины закрылась и Катю повезли в приемный покой.

После этого случая, я весь вечер думал: а как я бы повел себя, если в моей семье, хоть уже и совершеннолетняя дочь, на протяжении длительного периода времени пошла под откос и забила на свою жизнь?

Возможно мне легко рассуждать, поскольку пока Бог миловал, но я бы боролся до конца.