Ситуация с коронавирусом в Сиэтле

Здравствуйте,


После многочисленных звонков родственников проживающих на территории бывшей страны участников СНГ и с постоянными расспросами о ситуации с коронавирусом в очаге по штатам - городе Сиэтле, решил немного поделиться о происходящем.


Подавляющее число погибших в нашем штате - постояльцы дома престарелых которых заразила женщина оказывающая уход. Остальные либо мотались по миру, либо еще каким-то образом контактировали с зараженными.


Правительство выкупили отель и помещает туда на карантин всех потенциально зараженных.


Крупные компании закрыли офисы до Апреля и перевели максимальное число работяг на удаленку. Как результат на дорогах пусто. Обычный маршрут на который уходило 40-60 минут нынче преодолевается за нормальные и физические 15 минут.


Паника есть. В местных группах на всяких фейсбуках народ не перестает истерить. В магазинах нет санитайзеров для рук, туалетной бумаги и обеззараживающих салфеток. Крупы также выкуплены. Ну и в целом народ раздраженный.


Вся эта ситуация привела к падению цен на бензин, а также на падение стоимости билетов на перелеты и бронирование отелей самой собой. Думается мне, что пора ехать в отпуск под шумок.


В остальном все работает в прежнем режиме. Моя компания в свою очередь присылает рекомендации, что делать и как быть, постоянно обеззараживает помещения, как примитивными способами так и вызовом сторонних компаний для обработки помещений.


Делайте выводы сами и читайте новости. А я пойду еще раз санитайзером руки обработаю.


Не болейте.

Пикабушники Северной Америки

2.3K пост14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

122
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отпуск... говорят в Италии сейчас тепло.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

:) Там вон один пикабушник плывет на корабле туда, пусть так сказать на себе проверит, что и как )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые до сих пор жопу правой рукой подтирают...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В списке мер предотвращения заражения есть рекомендации использовать левую?)

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, вот у меня вопрос который не обсуждают, и никто не оговаривал, может его и не было. Я ебучий курильщих со стажем лет 13, и с мокротным кашлем по утрам (знаю что надо бросать, но пока не бросаю). Как коронавирус ебет легкие курильщиков? По логике шансы на смерть сильно должны повышаться. Есть ли информация по давно курящим и теперь зараженным? (И я не из тех пидорасов выбрасывающих бычки куда попало, или курящими рядом с детьми, я всегда отхожу, это моя зависимость, и своей прычкой не хочу доставлять никому неудобств) но мне интересно
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью ответил на данный вопрос, но мои познания в медицине не больше чем у обычного человека, а пугать или вводить в заблуждение не мое. Однако, лично по моим наблюдениям, из открытых источников, не упоминается курение и корона в равных значениях. Вам лучше вопрос специалисту задать подобный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем это писать? Кому интересен этот бред?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоему рейтингу, бред пишешь только ты, причем бесконечно )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не неверная, а устаревшая.

Проверил. Сегодня в новостях, что с завтрашнего и послезаврашнего дня закрывается несколько крупных роно, включая сам Сиэтл. Сегодня Сиэтл и подавляющее большинство школ штата открыты.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь "все открыты" - это не "большинство открыто" не так ли? Как я сказал, школы моего округа закрыты, еще с середины прошлой недели. У меня дом стоит рядом с парковой скул басов одной из школы и это было не сложно "отследить" :)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в общественных туалетах пиздють бумагу, в аэропорту Ситака - пусто и очередей нет и школы закрыты. Вощим тишина, блажь, и нет пробок)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, я заметил, что бумага повсюду исчезает мифически :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мыло эффективнее санитайзера. Если ты не в дороге, лучше мой руки мылом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас какой-то лютый санитайзер поставили на работе, в виде спрея, а не геля. Один раз нажимаешь и все живое в радиусе 30ft пьяным становится :D

Автор поста оценил этот комментарий
В Сиэтле всегда на дорогах и улицах пусто)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, у человека либо машины нет, либо человек из дома не выходит )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кроме одного роно на севере

Вы не в Northshore School District? Или их уже несколько было к середине прошлой недели?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в нем)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

откуда в аэропорту школы?

Обычные школы все открыты, кроме одного роно на севере и некоторых частных школ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас неверная информация. 3 школы в округе моего дома - закрыты. Elementary, Middle, High ))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я был 10 лет назад недели полторы в городе. Запомнился очень тем, что там очень мало людей на улицах. На сколько я помню, город по размерам не маленький, а население - всего 600000 человек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что было 10 лет назад и сейчас, настолько огромная разница, что сравнивать нельзя. Я тут живу с 2014 и то, замечаю, как сильно все изменилось. А что же говорить про население, то в данной заметке речь шла о Greater Seattle Area, а не конкретно о муниципальном округе Seattle :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рублю правду поэтому меня не любят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить правду и нести чушь, не одно и то же. Иди с миром, боец. Скоро мы тебя все равно не увидим )

Автор поста оценил этот комментарий

На реддите надо написать пост про ситуацию с короновирусом в  Омске

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, жги. Надеюсь языка хватит )

Автор поста оценил этот комментарий
В кремниевой долине чуток спокойнее, хотя уже под 50 случаев. Тоже все крупные компании отправили людей работать из дома, хотя офисы не закрыты, я лично съездил и забрал барахло типа мышки, клавы, гарнитуры. В магазинах и парках все так же много людей, паники не вижу, хотя санитайзеров реально не купить, только через интернет. Часто встречаются люди в масках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну офисы у нас тоже не закрыты, ну, но всем предписано оставаться дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только после санитайзера👍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Северная свежесть ))))

показать ответы