Ситуация

Вчера в мессенджер постучался друг, который относительно нетяжело лежит в больничке то ли в Германии. то ли в Испании, ну в общем где-то там (давно уже уехал, очень давно) – и попросил каких-нибудь книжек или лекций, а лучше того и другого и можно без хлеба – потому что он выписывается, и нужно себя развивать.

Ну я ответил что мол да, конечно – правда я читаю только фантастику, а слушаю Семихатова, Кацнельсона, Северинова, Сурдина, Дробышевского и всё в таком духе. Ну и конечно тут же выяснилось, что фантастику он не любит, ему бы драмы (или мелодрамы на худой конец) – а от квантовой механики ему вообще плохо (и тут я, как законченный гуманитарий, его конечно очень понимаю).

В общем дал линку на свой Яндекс.Диск с фильмами и мультами: говорю откисай, болезный и начни с с американского сериала Задача трёх тел– оно конечно от книжки далековато, зато увлекательно и смотрибильно, и если уж Задача трёх тел тебе не драма, то я даже не знаю.

Короче, сделал всё что мог. Но сердце всё равно не спокойно – ну друг же, и даже можно сказать брат – а я ему Яндекс.Диск и Семихатова... Нельзя быть таким однобоким!

Хотя вообще-то можно. Но мы что-нибудь придумаем. ЕБЖ, как граф Толстой писал.

Мысли в дУше

1K постов1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.