Сирин

А вот и третья подоспела. Самая мрачная, но не менее прекрасная

Вещая птица-дева Сирин в исполнении b.p.Alisa

Фотограф: Ксю Лиссовская; Ретушь: Maddard; Локация: ИКЦ "Теремок" (пос.Флёново)

Сирин Славянская мифология, Косплей, Фотосессия, Птица Сирин, Косплееры, Богиня, Теремок, Длиннопост, Фотография
Сирин Славянская мифология, Косплей, Фотосессия, Птица Сирин, Косплееры, Богиня, Теремок, Длиннопост, Фотография
Сирин Славянская мифология, Косплей, Фотосессия, Птица Сирин, Косплееры, Богиня, Теремок, Длиннопост, Фотография
Сирин Славянская мифология, Косплей, Фотосессия, Птица Сирин, Косплееры, Богиня, Теремок, Длиннопост, Фотография
Сирин Славянская мифология, Косплей, Фотосессия, Птица Сирин, Косплееры, Богиня, Теремок, Длиннопост, Фотография
Сирин Славянская мифология, Косплей, Фотосессия, Птица Сирин, Косплееры, Богиня, Теремок, Длиннопост, Фотография
Сирин Славянская мифология, Косплей, Фотосессия, Птица Сирин, Косплееры, Богиня, Теремок, Длиннопост, Фотография

Косплей

9.7K пост16.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет косплею? Может пора нечно новое представить?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не вспомнить старые работы, если они не публиковались тут ранее? Начинаем со старых и идем к новым. Ни вижу здесь ничего плохого 😉
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько весит этот кокошник? :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, никогда не взвешивали. Но по ощущениям где-то 1.2-1.5кг 😅
Это был первых кокошник. Делали методом проб и ошибок. Сейчас делаем облегченные варианты, но не менее прочные. К слову, я и девочки не используем в каркасе проволоку, как многие рекомендуют. Она все равно подверженна прогибам, а нам такое не надо 🤣
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только последнее фото зашло, в остальных не нравится взгляд модели. Пустой. Порой самодовольство чуть проглядывает.
Думаю,это недоработка фотографа.
А крылья--да, фантастические.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сирин не эмоциональная птичка практически. Я бы сказала, что как раз самодовольство в её характере, т.к. она отрицательный персонаж. Но для первого опыта всё равно вышло норм аххахах

3
Автор поста оценил этот комментарий

а у которой из птиц голая грудь? или у всех?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы делали вариант, приближенный к картинам Васнецова, а не к лубковым картинам. Все же с открытой грудью претендовало бы на определенный рейтинг 😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе. А есть фото результата вашей работы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что вышло)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, интересно в старину они такие же тяжёлые были? О_о

Но выглядит реально очень круто!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассматривать высшее сословие, то я думаю они были достаточно увесистыми. Очень многие из знати в качестве украшений использовали драгоценные камни, которые весят весьма прилично, а также плотные ткани. Мне кажется мой кокошник и половины может не весить.
Автор поста оценил этот комментарий
Фленово
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальная локация 😊
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж не наезжаю, это же косплей фантастического существа, а не претензия на исторический костюм, тут можно творить, что душе угодно. Получилось эффектно, цель достигнута 😄

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тоже без наезда и в ваших словах наезд не видела) Просто привела пример)))

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по старым картинам, кокошники в основном были все же куда меньшего размера. У варианта из поста должна быть нехилая такая парусность 😄 

С другой стороны, тогда не было лёгкого пластика...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле кокошники были разных размеров и форм. У каждого было свое название. Но да, в больших на улицу не выходили. Конечно размером поменьше, чем у Сирин на фото, но все же были 😅
Плюс тут же вымышленные, мифологические персонажи 😅 поэтому возможно все)
По некоторым источникам, Гамаюн вообще птица без крыльев и летает только благодаря хвосту) поэтому все привычные нам законы в мифологии и сказках как правило идут лесом 😂😂😂
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Роскошный кокошник. Красивый птиц.😊
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, на него были убито много времени, потому что он был первым. Но для первого раза неплохо вроде 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это восхитительно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное 😍
10
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет крыльев вообще нереальный *_*
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Использовала свои любимые цвета в создании птички 😊
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнили мне одного очень милого персонажа:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала на нее крылья на заказ 😁
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Третья и четвёртая фотографии, пожалуй, самые волшебные!
Думаю, у меня Сирин теперь будет ассоциироваться именно с таким вариантом воплощения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺️