Сирень расцвела

Да так пышно, что можно сказать, распустилась.
Пришла в парк к 15 часам, ушла в 21. Не оторваться было.
Ошибки в композиции уже разобрала. Будем исправлять на следующих работах)
Моим дорогим четверым подписчикам посылаю воздушные поцелуи — не знаю, почему вы со мной, но я вам рада.)

Холст на картоне 35×25см, акрил, сирень💜

Сирень расцвела Рисование, Акрил, Живопись, Пленэр, Сирень, Художник-самоучка, Этюд, Длиннопост
Сирень расцвела Рисование, Акрил, Живопись, Пленэр, Сирень, Художник-самоучка, Этюд, Длиннопост
Сирень расцвела Рисование, Акрил, Живопись, Пленэр, Сирень, Художник-самоучка, Этюд, Длиннопост

Тянет рисовать воду. В этом плане мне особенно сильно повезло с Питером. Тут этого дела хоть залейся! По прежнему учусь, всë так же самостоятельно и интуитивно. Чувствую прогресс, и это радует меня.

В парке ко мне подошла милая барышня лет 12, сказала, что ей очень нравится, как я рисую) Самое приятное, пожалуй. Хотя весь день и вечер получились замечательными — и кофи мне достался вкусный, латте с мятой, со льдом, и стакан из-под него оказался весьма удобным для полоскания кисточек. Видела утицу с семерыми маленькими утьнями. (пер.: утку с утятами) Солнца было наконец-то достаточно много, чтобы почувствовать лето. Я слушала музыку и растворялась в окружающем. Дивное чувство.

Освоение искусства погружаться в момент даётся мне непросто, но каждый успех восхитителен и придаёт невероятное количество сил. Хотя, конечно, после рисования в первые часы я могу только вяло валяться, зато после прибывает очень много энергии, позитивизма, новых идей и сил на их реализацию.

Бонус.
(рисовала с рефов, настроенчески, буквально за пару часов, после работы).
Холст на картоне 20×20см, акрил, вдохновляющая думать о море ракушка в постановке для натюрморта, который я никак не начну.

Сирень расцвела Рисование, Акрил, Живопись, Пленэр, Сирень, Художник-самоучка, Этюд, Длиннопост
Сирень расцвела Рисование, Акрил, Живопись, Пленэр, Сирень, Художник-самоучка, Этюд, Длиннопост
Сирень расцвела Рисование, Акрил, Живопись, Пленэр, Сирень, Художник-самоучка, Этюд, Длиннопост