Синдром нерасчесываемых волос

Всем привет!

Я отец уникального ребенка. У моей дочки UHS (Uncombable hair syndrome), или если переводить на русский - Синдром нерасчесываемых волос. Выглядит это вот так:

Синдром нерасчесываемых волос Прическа, Необычное, Волосы, Длиннопост, Дети, Мутация

Если говорить короче, то это мутация в одном из генов, как говорят ученые, не опасная, которая растит не стандартные (круглые в сечении) волосы, а треугольные либо плоские волосинки, в результате чего каждый волос становится как бы гофрированным.

Синдром нерасчесываемых волос Прическа, Необычное, Волосы, Длиннопост, Дети, Мутация

Всего в мире по приблизительным оценкам около 10 тыс. человек с подобным синдромом, у  части это проходит с наступлением половой зрелости, у кого-то остается на всю жизнь.

Не смотря на название, у нас нет проблем с расчесыванием, заплетанием косичек и причесок. Главная проблема это повышенное внимание к дочке, особенно в южных странах, где куда бы мы не пришли, дочка оказывалась в центре внимания местного населения и многие хотели потрогать её необычную прическу. Это немного раздражало нас, а дочке нравилось быть в центре внимания.

Синдром нерасчесываемых волос Прическа, Необычное, Волосы, Длиннопост, Дети, Мутация

А потом случайно наткнулся в интернете на статью о девочке в США с подобной прической и выяснил название и причины таких волос у моей дочки и то что таких людей в мире совсем мало.

Ссылка на Википедию (на английском) https://en.wikipedia.org/wiki/Uncombable_hair_syndrome

На сайт американской мед. библиотеки https://ghr.nlm.nih.gov/condition/uncombable-hair-syndrome#g...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел фото и вздрогнул.

У моей дочки точно такие же волосы. Был уверен, что это явление уникальное! xD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда?

раскрыть ветку (30)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Подмосковье.

Мои родители с Сургута, родители жены из Дмитрова.

раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мы из Петербурга. Вот как раз в Турции, как у вас на фото, с дочкой на рынок не зайти было, сразу ажиотаж у местных был.

раскрыть ветку (18)
205
Автор поста оценил этот комментарий
А я уж думала что сейчас выяснится что у вас один и тот же ребенок. Либо мать двоим отцам одного и того же ребенка приводит, либо это два альтер-эго с разных аккаунтов переписываются друг с другом на Пикабу
раскрыть ветку (1)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте в Питере летом пересечемся, детей вместе сфоткаем? xD

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились. Не разобрался еще, как тут личные сообщения писать. Телефон скину.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вы пишите на

VPiterePeresechemsja@yandex.ru

:)

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

только вы потом результаты покажите

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обреченка
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего там? Где фото то? ) Лето на исходе же )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока никто не приезжал. Доча уже сама фото освоила и фильтры всякие

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не разобрался, как тут в личку писать. 🤗

раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем от вас пост как вы встретились и фото ваших милашек дочек на Пикабу .Думаю многим будет интересно.И еще я так понимаю ,что такие волосы у девочек чаще встречается чем у мальчиков?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно то же самое.

И все лезут трогать.

Прятали волосы из-за этого.

Говорят, таких детей на планете  - всего несколько сотен. Шанс 1 к 50 миллионам...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Решительно не понимаю из за чего ажиотаж такой. Люди чё только не делают с волосами - ну привлекает внимание, но не так чтоб народ аж лез. Тем более к детям
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да маньяки педофилы просто, а тут повод есть - типа волосы клёвые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет они просто дикари
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, соседи!)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант можно завести страничку в инсте и делать красивые фото дочки, а там глядишь втянетесь и станете популярными.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Более того.

Лицо, цвет глаз, лоб - почти одна в одну.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если набрать название в гугле, там галерея таких пушистых лобастиков. Новая раса?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли.

Я до вашего фото ни разу не видел...

Автор поста оценил этот комментарий
В детстве такие же были, расчесать нереально, в детском спортивном лагере просто не расчесывала(3 тренировки в день, каждый раз мыться, плюс в реке купались), потом пришлось часть вычесать, часть отрезать.... Годам к 15 прошло, как красить начала)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ваша девочка так меня в детстве на фото напомнила=))

Может, и непохожа в жизни, но вот на фото прям я в 5 лет😅

Жаль, у меня рейтинга нет, чтоб фото добавить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на файлообменник прикрепить

Автор поста оценил этот комментарий

А вы?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что у негритянок часто такие волосы, ну тёмные только. А их уж точно не 10 000 в мире.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не такие.

Эти - тонкие, мягкие, нежные как пух, и не густые. А у них волнистые: толстые, упругие, густые.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Украли?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вниманием, прямо скажем, не обделены.

На 100 раз за день "уиии! Ути-пути, вот это да!" хочется вот этого всего поменьше. И - все верно, особенно на юге, особенно когда лезут руками грязными.. потому без шапки в людных местах особо не ходили.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

на югах люди не воспитаны

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да... Особенно если немного знакомы... Аниматоры турецкие легко могут к тебе в пачке с чипсами залезть руками!! Было такое на экскурсии, на какой-то шхуне.. прям как положено, такой весёлый: "иии, как дэлла, друззъя? Оо, чипси!!“ и хвать, прям пятерней в упаковку... Взял и ушел весёлый. И, главное, объяснить не получится, не поймет все-равно.. так и выкинул их.. мало ли, что он чесал там ими перед этим..
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подойди и окурок ему в его стакан брось с криком эээ как дилаа
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некультурство бьётся не культурством, если жрёшь и провоцируешь других запахами и соблазнами,, есть в общественных местах не культурно так же как и трахаться, другим тоже хочется, заставляете их страдать, портится настроение, а у него просто ответ на ваше не культурство. Будьте культурными, и не будет таких случаев. Принимайте пищу только в отведённых для этого дела мест. Или делитесь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сидя у себя за столиком, купив в баре второй палубы пива и чипсы, я безкультурный, ну-ну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и хуй с ним

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они воспитаны. Просто воспитаны в другой культуре.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Фактически животные. Дикари
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку