Символ веры.

Экзамен в МГУ.

- Вы или шапочку снимите, или аудиторию покиньте...

- Как вы смеете! Это не просто шапочка! Это символ моей национально-религиозной принадлежности! Крестики православным вы же не запрещаете носить!?? А мне запрещаете! Вы мерзкий антисемит!

- Крестик носят под рубашкой, посторонним его и не видно... Кстати, у вас в трусах тоже есть скрытый от посторонних глаз символ национальной гордости - его можете оставить при себе. А ермолку снимите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в уставе МГУ прописано, что верхняя одежда(включая головные уборы) это не комильфо
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не нашла такого в уставе МГУ. Не подскажете пункт?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно подскажу. Приказ ректора МГУ от 10 сентября 2008 года N660. Раздел IX пункт 59а)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, я листала именно устав вот отсюда

https://government.consultant.ru/page.aspx?954788=

тут не нашла, потому и спросила) спасибо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела в виду внутренний устав)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема устава МГУ в том, что там прописано очень много всякой фигни, на которую обычно все закрывают глаза, но когда надо, о ней вспоминают. На верхнюю одежду никто не обращает внимания, особенно в огромном главном здании, где вместимость гардероба, наверное, на порядок меньше вместимости аудиторий.

Так что правило это формально оправдывает препода, но не более того.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В этом смысл вообще всех законов в России. Максимальная строгость, минимальная исполняемость и когда надо глаза подпреоткрывают и прилетает по самые помидоры.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело в Англии, образце для юристов, все законы исключительно полезны и актуальны. Например, что нельзя приходить на экзамен с мечом :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
не с мечом, а со шпагой. И наоборот - на экзамен необходимо прийти с ней
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку