Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Симоньян призвала переписать Уголовный кодекс из-за освобождения "скопинского маньяка"

Привет. Вы уже в курсе? “Скопинский маньяк” вышел на свободу 03 марта 2021 года. Эта новость меня совсем не радует.

Сейчас читаю о нем информацию, и просто в ужасе от всего, что узнал. Я вообще не понимаю, почему такого жестокого преступника выпускают на свободу? 17 лет заключения, и теперь на свободу.

А вдруг рецидив? Ведь может пострадать очередная невинная девушка… К сожалению мне неизвестны подробности дела. Кто что-нибудь знает? Поделитесь информацией.

Виктор Мохов житель Рязанской области, также известен как “Скопинский маньяк” в 2000 году похитил 2-х несовершеннолетних на тот момент девушек. Одной было 14-ть лет, второй 17-ть.

В неволе девушки провели целых 4 года. Он насиловал, морил голодом, держал без света, избивал резиновым шлангом и распылял в помещении слезоточивый газ. Одна из жертв маньяка дважды была беременна, каждый раз после родов Мохов отбирал детей.

Просто зверь! У него вообще все в порядке с головой? Как вообще его могут отпустить? Тут явно не все дома, что значит требуется лечение.

Сложно, читая подобное, узнавая весь ужас, который он творил, при этом сохранять спокойствие и стараться подбирать слова.

Чудом девушки смогли передать записку на волю, и в мае 2004-го года их освободили. В 2005-м году суд приговорил Мохова к 17-ти годам колонии строгого режима. Он отбывал наказание в ИК-4 Саратовской области.

Как же сложно подбирать слова… Мохов после освобождения планирует вернуться в город Скопин. Надеюсь, его жертвы переехали как можно дальше оттуда.

Согласно судебному решению за Моховым будет регулярный надзор, который продлиться 6-ть лет. Мохов не сможет посещать массовые мероприятия, гулять по ночам, а также выезжать за пределы Скопинского Района.

Я бы посадил его под домашний арест, нацепил на него маячок для большей уверенности, что он не покинет дом. Так было бы намного спокойнее для жителей всего района.

На сколько мне известно Мохов сейчас уехал в Москву для участия в ток-шоу. Не знаю на сколько это правда, но, как обычно, теперь надо протащить всю эту историю в ток шоу.

Симоньян призвала переписать Уголовный кодекс из-за освобождения "скопинского маньяка" Политика, Суд, Маньяк, Маргарита Симоньян, Преступление, Скандал, Видео, Длиннопост, Скопинский маньяк

Маргарита Симонян (директор RT) вызывает у меня сильные чувства, сильные, но негативные. Однако сегодня, я был удивлен её предложению переписать уголовный кодекс.

Причиной такого предложения стало освобождение “Скопинского маньяка” Виктора Мохова.

Симоньян обратила внимание на то, что в России пожизненные сроки “пришивают” юристам и бухгалтерам, за участие в организованных преступных сообществах, а вот педофилы вроде Мохова, отсидев срок, выходят на свободу.

“Нормальным государством” Россию считать нельзя, до тех пор, пока педофилы не будут сидеть пожизненно.

«Педофил должен садиться навсегда. УК должен быть переписан», - уверена Симоньян.

Моё мнение

Идея Маргариты мне понравилась. Я считаю, что педофилы должны сидеть пожизненно. Прекрасно понимаю, педофилия - это болезнь, педофилы больные люди.

На сколько мне известно, лекарства от педофилии еще нет, но есть вариант подавления влечения к несовершеннолетним при помощи химии.

Если человек болен, он это осознает и прибегает к способу подавления своих желаний, здесь уже можно говорить об адекватности человека, его осознанности.


Но, увы, зачастую страдают невинные люди, искалеченные жизни, которые уже никак не исцелить, и остается только принять как данность, смириться и жить дальше, если получится. А если не получится?

Случай “Скопинского маньяка” показывает, что преступник отсидев за тяжкое преступление в отношении несовершеннолетних, выходит на свободу.

Его не отправили лечиться, лишь ограничили в передвижениях… Вот такие вот дела.

И тут сложно не согласиться с Симоньян. НО! Судебная система в России настолько прогнила, что невозможно исключить риски заключения под стражу на пожизненный срок, человека, который невиновен.

Ведь нередки случаи, когда преступление совершил один, а расплачивается невиновный…

Так и живем… Что думаете по этому поводу? Делитесь мнением в комментариях. Пообщаемся.