Сильная, независимая женщина...

Пошел сегодня вечером гулять с собакой. Порода лабрадор. Соответственно к людям добродушный, любопытный и приветливый. Людей просто обожает. Гуляем без намордника, потому что не видим смысла мучить собаку бесполезным для этой породы аксессуаром. Благополучно прогулявшись возвращаюсь домой. Стою в подъезде жду вызванный лифт лифт. Минуту спустя в подъезд заходит женщина. Знатная активистка нашего подъезда. Возраст уже предпенсионный, мужа нет. Но всюду сует свой нос. Когда приезжаю друзья к кому-нибудь, и если не дай бог им с ней столкнуться в подъезде она чуть ли не копии паспорта будет снимать с тебя что бы узнать кто ты, куда и зачем.
К слову сказать собаку всегда на коротком поводке держу при людях, ибо знаю какой он любопытный и может подойти понюхать или облизнуть и что бы не было конфликтов всегда держу его рядом. Хотя обычно все к нему лезут сами потискать=)
Так вот стою с собакой и жду лифт. Женщина стоит отстранено от меня и тоже в ожидании. Наконец лифт подъезжает, кстати грузовой. Довольно таки большой. Не успев открыться створки лифта, как соседка влетает в него со скоростью гоночного болида. Я спокойно за ней, хотя стоял впереди нее изначально. Только шагнув одной ногой в лифт как соседка начало истерично жать на кнопки своего этажа и закрытие створ лифта и орать на меня что бы я со своей цитирую :"шавкой дикой, которая неправильно воспитана и вообще не собака, а волкодав, которого надо держать в лесу на цепи и в наморднике" с ней не поедут. Честно сказать шкала охуевания от непонимания ситуации оскорбления в сторону меня и собаки были запредельны. Да собственно собака по ее глазам была так в шоке, только кода при ней кастрировали кота. =)) Я даже слова не смог обронить, только слушал ее вопли и отбивался от двери лифт которая постоянно закрывалась, но "бешеная матка" меня просто дальше не пускала. Я спокойно ей пытался объяснить что собака не злая, и я отойду в сторонку, тем более что лифт позволял. Но мои аргументы парировались, выбросами слюны изо рта бабки. И криками о заявление в милицию на то что я на нее натравил собаку.
Я плюнул на это и решил сдаться. "Независимая женщина" уехала вверх и я с диким ощущением того что меня обосрали не за что, ждал вызванный второй лифт. Доехав до дома я обдумывал что я мог сделать в прошлом этой соседке. Мы жили в 4 этажах друг от друга и даже не по одному стояку. Парковку ее я не занимал ибо машины у нее не было. Короче дорогу я никак ей не мог раньше перейти. + я наверное себя считаю благополучным соседом. Вообщем плюнул на это. Взял кошелек и решил сходить в магазин. Дождался лифта, зашел в него, поздоровался с соседями, у которых была хаски девочка. В общем с которыми я нормально общался. Тут лифт останавливается на 5 этаже, открывается дверь. "Кого я виииижу", промелькнуло у меня в голове. Стояла та самая соседка с синдромом "отсутствие ебаря". На руках держа чудо создание...Мопс с шапочкой на голове. Она видимо не заметив меня, начала заходить в лифт. Но тут дорогу ей перегородила моя рука с дикими воплями о том что "я с этой шавкой дикой, которая неправильно воспитана и вообще не собака, а волкодав, которого надо держать в лесу на цепи и в наморднике" не поеду. И тупо закрываю створки лифта. Лицо бабки было то ли в диком шоке от мое наглости и напора на нее, поэтому она не смогла ничего сказать или я перевернул ей весь внутренний мир. Продолжив путь дальше, я объяснил всю ситуацию соседям которые ехали со мной и прибывали в таком же шоке. Мы посмеявшись над ситуацией пришли к выводу, что Война началась и пока первая битва за нами. Теперь думаем создать коалицию. Думаю подмога будет нужна в этой войне с безжалостным врагом имя которому "Сильная, независимая женщина"