Сила проклятия

Лет тому -адцать назад в Узбекистане мой друг попал в вытрезвитель - по молодости, по стечению обстоятельств и для выполнения ментовского плана. В вытрезвителе, как положено, с него сняли шнурки и ремень. Наутро его отпускают. Стал друг собираться, шнурки ему вернули, а нового дорогого и блатного ремня нет. Менты сказали ему, что никакого ремня на нем не было, и что наверное где бухал -там и потерял. Ну, друг мой в сердцах начал произносить проклятия: "Пусть у взявшего ремень тяжело заболеют жена, дети и вся родня. Пусть вся зарплата на их лечение будет уходить". И что-то еще в том же духе. Менты стали шикать, просить перестать проклинать. Надо сказать, что узбеки - в массе своей народ суеверный. Особенно в том, что касается здоровья их детей. Друг: "А вам-то чё? Не вы же взяли мой ремень." И продолжает проклинать. Через пару минут ремень "нашелся" и с просьбой "отменить" проклятия был возвращен моему другу. Друг во всеуслышание "взял" все произнесенные проклятия назад к видимому удовольствию сотрудников вытрезвителя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня не проканали все эти проклятия.

Встретил я значит товарища, он только как пару дней из армии пришел. И решили отметит чуток встречу. Отмечали мы двигаясь от одного питейного заведения до следующей рюмошной, в то время они были на каждом б... углу. Вот во время очередной дислокаций нас и задержали. Отвели в пункт милиции (будки раньше такие были по городу) до выяснения личностей, но догадаться было не трудно, что ожидать транспорт до места отрезвления. Там я во время допроса представился потомственным колдуном вуду, магом проклятий, дипломированным шаманом и предупредил, что если ночевать буду не дома, то им всем автоматически придёт пиздец от чумы, сифилиса и саранчи, прокляну в добавок всё МВД, ихние печень и почки и тд. Неповерили, чёртовы атеисты - отправили в медак с попутным транспортом.

По утру я осознал, что шары залить успел довольно сильно, коль бред такой нёс.

Утром в вытрезвителе была кстати хохма. Вещи выдавали поделив алкашей на группы человек по пять. И вот одеваюсь я значит в этаком перебаннике с другими страдальцами и вижу, что у чувак напротив напяливает лыжные ботинки. Я знатно охуел от такой картины. "Тебя чего - спрашиваю - менты с лыжни прямо сняли что ли? во время гонки ужраться умудрился или у них план по алкашам горел?"

"Нет - говорит - с воинского сборного пункта привезли, в армию собрался, да вчера чего то не взяли" Там весь вытрезвитель чуть от смеха не выпал. Чувак кстати был похож на студента из фильма "ДМБ".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку