6552

Сила проклятия

Лет тому -адцать назад в Узбекистане мой друг попал в вытрезвитель - по молодости, по стечению обстоятельств и для выполнения ментовского плана. В вытрезвителе, как положено, с него сняли шнурки и ремень. Наутро его отпускают. Стал друг собираться, шнурки ему вернули, а нового дорогого и блатного ремня нет. Менты сказали ему, что никакого ремня на нем не было, и что наверное где бухал -там и потерял. Ну, друг мой в сердцах начал произносить проклятия: "Пусть у взявшего ремень тяжело заболеют жена, дети и вся родня. Пусть вся зарплата на их лечение будет уходить". И что-то еще в том же духе. Менты стали шикать, просить перестать проклинать. Надо сказать, что узбеки - в массе своей народ суеверный. Особенно в том, что касается здоровья их детей. Друг: "А вам-то чё? Не вы же взяли мой ремень." И продолжает проклинать. Через пару минут ремень "нашелся" и с просьбой "отменить" проклятия был возвращен моему другу. Друг во всеуслышание "взял" все произнесенные проклятия назад к видимому удовольствию сотрудников вытрезвителя.

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 397 дней назад
+817
- "Подсудимый, вы приговариваетесь к охулиарду лет заключения!"
- "Проклинаю тебя, шалава!"
- " Ладно, я передумала, бери слова обратно и свободен!"
раскрыть ветку 40
+512

- Беру свои слова назад.

- Вот и хорошо. РАССТРЕЛЯТЬ НЕМЕДЛЕННО

раскрыть ветку 22
+314

- Тогда я снова тебя прокли...

* выстрел *

- Вот и славненько.

раскрыть ветку 17
+6

А вот если подумать: он ведь "заказал" ей смерть или муки. Представьте, если бы это было реальностью и был бы такой закон: "Уголовная ответственность за проклятия" Опасный был бы мир.

раскрыть ветку 3
+38

Чтоб ты жил на одну зарплату!

раскрыть ветку 16
+38
Ведь у нас в родной деревне,
хоть вспаши ты сто земель,
не получишь сколько за день
я кладу себе в шинель... (с)
раскрыть ветку 13
+1
Хоть в фильме это и звучало как проклятие, но в реальности это скорее мечта для половины населения страны - жить на ОДНУ зарплату, чтоб тебе ее хватало. А не подрабатывать и шабашить сверх своей основной трудовой деятельности, чтоб свести концы с концами.
0

Чтоб твои дети интернета боялись

+277

В конце 70-х дядька с друганом в вытрезвитель угодили... но не совсем. Отмечали что-то, и вместо такси в метро попёрлись. Ну и не повезло, да и опыта такого до этого не имели. Датые были прилично, но не в хлам, а так, серёдка-наполовинку.

Менты у них что положено изъяли, в т.ч. золотое обручальное кольцо у друга, размером с колёсную гайку. Потом что-то потёрли между собой, и говорят:

-Вы вроде как на ногах твёрдо стоите, а мы сегодня добрые. Поэтому забирайте своё барахло и дуйте отсюда.

И выдают им их барахло. И кольцо тоже, только вполне обычного размера.

Друг: - Это не моё кольцо.

Менты: - Твоё-твоё... или в холодную хочешь?

Друг: - Ну тогда значит моё.

Собрались и ушли. Дядька сперва порывался остаться и кипеж поднять, но друг ему не дал. Пошли, говорит, отсюда нахрен, пока пиздюлей не получили. Менты при этих словах одобрительно кивали головами...

Как потом оказалось, что кольцо-гайка было хоть и с пробой, но из самоварного золота. Ему его цыгане знакомые подогнали. А менты подменили хоть и на мелкое, но золотое.

раскрыть ветку 11
+61
Да и не бухие они были, а специально притворялись. И метода эта у них на конвейер поставлена была
раскрыть ветку 3
+21

так вот откуда у Васильевой 300 кг золота

раскрыть ветку 1
0

Да и не они это были!

+69

Менты сами себя наебали, в общем-то))))

раскрыть ветку 3
+26

если это правда)

раскрыть ветку 1
0

может у них была акция?

+93

Но ведь в обручальном кольце важен совсем не материал изготовления?

раскрыть ветку 2
+110

Да не было оно обручальным, ему его цыгане подогнали. Не на свадьбу, естественно, кустарная проба да металла на 5 копеек. Просто по виду типа обручального, обычная круглая шайба.

0

М-мдя. Тиснул вот так, мусор, колечко обручальное.  Где неважен материал.  Утром звонок на мобилу, с незнакомого номера: - милый! Я люблю тебя! Я, тут, шубку норковую купила за 110к. Правда, для этого я ТВОЙ Солярис заложила. Там еще денюшки остались. Как раз хватило на турпутевку в Египед! И на конфетки мне! Люблю тебя! Мой олененок!

Мент к окну! Машины нету :(

+121

Как-то давно, относительно давно, оказался свидетелем на свадьбе. Юн был, глуп. Тили-тили-тесто свалили танцевать. Тут внезапно подле появляется один из гостей и говорит: "Капрал, разведка донесла, что планируется диверсия по захвату мест жениха и невесты. Если это удастся - не избежать расплаты глупыми конкурсами. Я - ветеран свадебных боев и на вашей стороне. Верьте мне". И испарился. Причин не верить у меня не было и мы заняли места жениха и невесты. Прошло буквально 5 минут и подлетает озверевшая мать жениха и просто приказывает нам свалить с этих мест и, до кучи, говорит, какие мы такие-сякие. Под напором пришлось ретироваться. На перекуре жених поведал, что одна из бабок - это их бабка, она колдун, волшебник, йог и эзотерик и сказала матери, что мы (свидетель и свидетельница) заняли места, чтобы разлад в новую семью внести, поссорить, забрать счастье и удачу. Ска, сколько лет прошло, до сих пор подбамбливает.

раскрыть ветку 12
+39

Жопно табуретная магия штука серьезная, с ней не шутят.

Поговаривают, что если выпить из бокала жениха... Пиздец сами придумайте. Сколько долбоебов на планете, жуть.

раскрыть ветку 5
+16

Если невеста выпьет из стакана жениха - она будет полностью забирать его зарплату... ГДЕ ТЫ БЫЛ двадцать лет назад? Я бы на свадьбе из горла носом через соломинку  пил!

раскрыть ветку 2
+1

У нас есть поверье, что если завязать в узел кишку животного, которого забили на свадьбу, у жениха не будет стоять несколько месяцев, пока кишка не сгниет.

раскрыть ветку 1
+42

Бамблби?

раскрыть ветку 5
+16

После 3х0.5 иногда да

раскрыть ветку 3
0
да ты уловил самую суть)
+79

Вот абсолютно подтверждаю данный метод влияния. Очень чутко они относятся к проклятиям. В 93м похоронили бабушку в Узбекистане, что можно распродали (жили уже в Беларуси) и мать должна была вылетать в Москву. Ей на таможне в аэропорту (где отец отработал 7 лет) решили устроить досмотр с пристрастием.. Она вспомнила молодость и узбекский))) я искренне против проклятий, но на тот момент это был выход.. Маму отпустили с миром после 2х фраз

раскрыть ветку 5
+36
Вот, наверное, охренели узбекские таможенники, услышав от белорусски: "Кёттинге сикай!"
раскрыть ветку 3
0

А для не-белорусов переведите?

раскрыть ветку 2
0

Интересно, а с израильскими пограничниками это тоже работает?)

А то я начиталась историй про них.

+61

Господи да дулю в руке сожми и проклятье не ляжет...

раскрыть ветку 4
+45

Что же ты делаешь со всеми этими ремнями?

раскрыть ветку 1
+11

Дулю душит.

+7
Иллюстрация к комментарию
+2

"Гос.." хе-хе, это твоё христианское не ляжет..

+17

Жил в частном секторе, помню была похожая история, у какой-то тётки спёрли толи велик, толи что-то ещё. Место у нас не оживлённое левые люди особо не ходят, так что подозрение пало на местных. Так тётка ходила несколько дней и голосила по улице осыпая проклятьями вора. И как ни странно через пару дней пропажа вернулась, припёрли ночью, чтоб не палиться.

+27

возьму на вооружение)))

раскрыть ветку 63
+91

Хочу сказать, что для такого нужна определенная харизма что-ли. Я знаю пару историй про то, как в отделениях мои знакомые поплатились ушибами и синяками за не понравившиеся ментам слова в свой адрес.

раскрыть ветку 44
+12
Лежишь на полу в наручниках, а тебя ботинками по почкам пинают... Думаешь - бля...ть я сегодня харизму что-ли дома забыл?
раскрыть ветку 2
+32

не знаю как в узбекистане, в россии это статья менту.

раскрыть ветку 40
+9
Можно у таксистов так скидос выбивать.
раскрыть ветку 16
+18

а если я сам таксист?)

раскрыть ветку 14
+6
Проклять страну и пообещать снять проклятие когда станешь президентом.
+1

ты собрался в узбекский вытрезвитель в новом ремне?

+13
Байку рассказывали когда-то. Сидел мужик в машине, ждал кого-то. Подошли цыгане, попросили подвезти. Мужик отказался. Одна из цыганок сказала что- то типа "Чтоб у тебя колёса отвалились!". Мужик посидел, подумал да и позвал "Садитесь, довезу". Но нет. Цыгане опасливо посмотрели на машину и не поехали.
+8

А друга случаем не Ходжа Насреддин зовут?

раскрыть ветку 7
+4

Кореец он. Имя христианское, фамилия корейско-китайская.

раскрыть ветку 6
+20

, кровь японская, вера иудейская, менталитет английский, душа русская, сердце французское, язык армянский, идеи арабские, мечта американская.

раскрыть ветку 3
+1

Ходжа Насреддин - собирательный персонаж из восточных баек и анекдотов, в которых, часто, плохим персонажем выступал богатый или власть имущий человек пытающийся в чем-то ущемить Ходжу, а он остроумно и с юмором из подобных историй выпутывался, выставляя обидчика на посмешище.

0
Виктор Цой?
+6
Россия, 21 век, друг на работе в государственной конторе, в кабинете начал полушопотом блеять, что-то типо,  плохое уйди с хорошего, перейди на плохого и "плохой" начальник почти сразу стал общаться более адекватно.
раскрыть ветку 4
+26
Работа работа перейди на Федота!
Зарплата зарплата перейди от Кондрата!
раскрыть ветку 2
+7
С Федота на Кондрата,
А мне - их зарплата.
0

Только не от Кондрата, а от Алёши, Вовы или Димы. И не белая зарплата, а заначки)

-6

полушотопотом, блеать

ещё комментарий
+5

Дебафф на них кинул

+15
«по молодости, по стечению обстоятельств и для выполнения ментовского плана», но никак потому то набухался
раскрыть ветку 1
+11

Ну почему же. "Потому что набухался" - как раз одно из этих обстоятельств. Но! Его "взяли" у увеселительного заведения, хотя тогда согласно приказу в таких местах забирали только при нарушении порядка. Понятно же, что люди в таких местах нетрезвые в основном. Друг выпил, но не нарушал порядок. Он просто попытался заступиться за знакомого, которого хотели забрать и который тоже порядка не нарушал. Стал препираться, напомнил ментам о том приказе, ну, его до кучи забрали уже за нарушение и препятствование.

+12
Когда у меня украли телефон, на экране должно было высветится примерно следущее : "твои дети заболеют и будут умирать один за другим, а ты будешь на это смотреть и не сможешь ничего сделать, как я , когда я смотрела как ты удаляешься с моим телефоном в руках". Не помогло.
раскрыть ветку 11
+19
помогло , дети умерли.
раскрыть ветку 4
+21
Верни телефон
раскрыть ветку 3
+8
Надо было просто звонить каждый день на него и говорить "Семь дней...." (6, 5, 4...)
раскрыть ветку 3
+3

1, 0, -1, -2, -3...

раскрыть ветку 1
0
По правилам звонить нужно только один раз вначале, а дальше слать жуткие видения и в конце вылезти из телефона
0

А у меня нет детей, мне ничего не будет!=)

0

У чела просто детей не было), так что он радостный поскакал домой

+13
Вспомнила случай из детства, как-то раз собрались с подружкой и с её мамой на концерт, нарядились и пошли к остановке. Ждём маршрутку, тут проезжает машина и нас с головы до ног обрызгала. Мама моей подруги выдала : чтоб у него колесо отвалилась на первом перекрестке. Пошли домой переоделись, забыли про эти слова. Садимся в маршрутку и видим картину на перекрестке та машина без колеса. Не знаю совпадение или нет, но была в шоке.
раскрыть ветку 5
+22

> Не знаю совпадение или нет

Действительно, непонятно 🤔

раскрыть ветку 1
0
Нужно было следственный эксперимент провести.
0

когда две женщины проклинают - сильнее многократно

-6
А если бы авария со смертельным исходом приключилась...
раскрыть ветку 1
+1

ну такая судьба значит

ещё комментарии
+10
Как-то поехали мы компанией на базу отдыха, за 200 км. Ехали на 3 дня, по путёвкам, питание было включено. Мы выезжали рано, и я взял да и ляпнул вслух:" чет мы рано приедем, может хоть сломаемся по дороге, приедем, как раз к обеду, перекусим в столовке" .
В итоге, мы ломаемся, поломка серьезная, были как раз в низине, мобильная связь не ловит. Попросили проезжающую машину доехать до деревни ближайшей и сообщить в автопарк, чтобы водиле привезли запчасти.А нас самих пересадили в проезжающий мимо автобус.
В итоге, мы доехали до базы только к ужину)). Друзья меня знатно материли. С тех пор, стараюсь такие слова не произносить, хотя не суеверный
+3

А у меня не проканали все эти проклятия.

Встретил я значит товарища, он только как пару дней из армии пришел. И решили отметит чуток встречу. Отмечали мы двигаясь от одного питейного заведения до следующей рюмошной, в то время они были на каждом б... углу. Вот во время очередной дислокаций нас и задержали. Отвели в пункт милиции (будки раньше такие были по городу) до выяснения личностей, но догадаться было не трудно, что ожидать транспорт до места отрезвления. Там я во время допроса представился потомственным колдуном вуду, магом проклятий, дипломированным шаманом и предупредил, что если ночевать буду не дома, то им всем автоматически придёт пиздец от чумы, сифилиса и саранчи, прокляну в добавок всё МВД, ихние печень и почки и тд. Неповерили, чёртовы атеисты - отправили в медак с попутным транспортом.

По утру я осознал, что шары залить успел довольно сильно, коль бред такой нёс.

Утром в вытрезвителе была кстати хохма. Вещи выдавали поделив алкашей на группы человек по пять. И вот одеваюсь я значит в этаком перебаннике с другими страдальцами и вижу, что у чувак напротив напяливает лыжные ботинки. Я знатно охуел от такой картины. "Тебя чего - спрашиваю - менты с лыжни прямо сняли что ли? во время гонки ужраться умудрился или у них план по алкашам горел?"

"Нет - говорит - с воинского сборного пункта привезли, в армию собрался, да вчера чего то не взяли" Там весь вытрезвитель чуть от смеха не выпал. Чувак кстати был похож на студента из фильма "ДМБ".

+3
В Исламе считается что если ты кого проклял , это проклятие уходит и настигает того человека если он достоен этого . Если же он не достоен, то проклятие возвращается отправителю
раскрыть ветку 2
+1

Справедливо

0

чистая совесть отправителя гарантирует невозврат )

+5

Так получилось, что в Узбекистане я прожил 17 лет. С 70-х по 90-й.
Я считаю, что автор врёт, т.к. сталкивался с ментами-узбеками. Карандаши между пальцев для них - это семечки. Легчайшая пытка, навроде шутки. Самые разговорчивые выходили из ментовки покалеченными. Попадание в трезвяк - 100% избиение. Мой друг попал в трезвяк совершенно трезвым. Он пошёл провожать со дня рождения слегка подвыпившего гостя. На следующий день из трезвяка выпустили отбивную. Ни одного синяка на нём не было, но от прикосновения к любой части тела морщился от боли. Его избивали ради развлечения. Для демонстрации новым ментам, куда и как нужно бить, чтобы не осталось следов.

раскрыть ветку 27
+1

Вы можете считать, что пожелаете. Я же уверен, что вы не можете знать всех ментов не то что Узбекистана, а даже одного самого захудалого РОВД. Я в Узбекистане жил с рождения - с 1972-го по 2005-й. Впервые столкнулся с ними еще в школе, в 8-м классе. Следующий раз в 9м классе - замели вместе с мужиками в подпольной секции карате. После того много раз после перехода границы, в метро Ташкента. И ни разу я на таких зверей не натыкался. Все были такие: "Попытка - не пытка. Не получилось снять с этого, снимем с другого". Насчет трезвяка. Работал я на заводе, откуда несколько мужиков в разное время попадали в вытрезвитель. Один раз даже кассирша с мужем после праздника туда попали. Никого ни разу не избили. Хотя я знал и тех, кого в ментовке били. Но это уже совсем другая история. Те, кого били, были подозреваемыми в уголовных преступлениях или ранее сидевшими, т.е. вечными подозреваемыми.

раскрыть ветку 20
0

Спасибо за разрешение, хотя, я в нём и не нуждался.
В каком месте Вы жили в Узбекистане?

раскрыть ветку 19
0
Так значит пострадавшие - терпилы, раз потом не мстили...
раскрыть ветку 5
+2

Меня всегда поражали люди, которые используют слова, не зная их значения... В такие моменты всегда вспоминаю деда Щукаря из "Поднятой целины".

раскрыть ветку 4
+2

Я стараюсь писать и рассказывать, как можно короче. Но некоторые комментаторы словно Диана из "Человека с бульвара Капуцинов" не знают о "монтаже", то бишь опускании необязательных подробностей. Некоторые думают, что их личный опыт и знания распространяются на все аспекты жизни, и что они могут судить об всем категорично: это правда - это неправда. Для таких товарищей я вижу необходимость добавить следующее. Если я пишу, что в массе своей узбеки - суеверны, я не имею в виду, что суеверны поголовно и исключительно представители этого замечательного народа. Я нигде не пишу, что узбеки обижали кого-то по национальному признаку. Также не пишу, что кого-то не обижали. Мой пост совсем не о том. Это просто история из жизни, рассказывая которую, рассказчик не обязан сначала извиниться перед всеми за их возможные дедуктивные выводы, сравнительные, аналитические и синтетические теории, ментальные ассоциации 15-го порядка. Короче, рассказчик имеет право не думать о тех, кто будет додумывать то, чего в его рассказе вовсе нет.

раскрыть ветку 1
+1

Не так, так непонятно, надо было так написать, чтоб до них дошло: А сегодня суеверными не все узбеки могут быть. Вернее суеверными могут быть не только лишь все, мало кто может это делать.

+2

А чо, прикольно. Только беда - нашим полицаям сам черт не брат, они не верят вообще ни во что, их проклясть можно только выстрелом в голову. Но на всякий случай: пусть все ментовские мрази, с которыми я в жизни сталкивался и им аналогичные,  подохнут в муках, пусть их дети тоже подохнут в муках, жены пусть тоже подохнут, можно и в муках, а также домашние собачки. Впрочем, собачки не виноваты, эту часть беру обратно!

+3
раскрыть ветку 1
+29
+5

И все таки веруючий человек - тупой человек (не всегда, но в подавляющем большинстве случаев)

раскрыть ветку 18
+24

Да чтоб тебя с чаем выпили, печенко.

+2

Да уж...ВеруюЧие, возможно, и и не тупые, но абсолютно безграмотные. Кстати, верующими были известный российский филолог, исследователь русской литературы и культуры, академик Панченко, знаменитый писатель и историк профессор Лев Гумилев.   

раскрыть ветку 2
-1

Ну, я рад за него. А я живу не в России и не до конца знаю вашу грамматику. Так что просто запомню этот момент и на будущее буду уже знать как правильно писать. Ничего страшного в этом не вижу.

раскрыть ветку 1
-2
Это смотря во что верить, а так да тупые как залупа.
раскрыть ветку 3
+9

в себя верить надо, а не в херь абстрактную

раскрыть ветку 2
-21

Библия говорит, что безгрешных нет. Вот ты говоришь, что верующие тупы. Но ты и сам во многих случаях проявляешь тупую веру. В хорошего Путина, Ассада, Саддама, Чавеса, Сталина, Ленина... Покайся, в хорошесть и нужность народу кого из них ты веришь, и прости других верующих))

раскрыть ветку 9
+3

Библия ничего не говорит, это говорят люди, ее написавшие.

+5

То есть и у бога есть грехи?))

раскрыть ветку 6
0

А кто сказал, что я верю в "Путина, Ассада, Саддама, Чавеса, Сталина, Ленина" ? Я вообще не признаю авторитетов как таковых. Ни политиков, ни спортсменов, ни кинозвезд - это такие же люди как и я, но немного с другой жизнью. Уважать их достижения я не против, а вот фанатично поклонятся и верить в них - пошли в жопу!

ещё комментарии
+2

Вот почему государство религию поддерживает - управлять удобно.

+1

Был с другом один вытрезвительный инциндент...

Выпили, потусили на дискотеке, он пошел провожать девушку, переносил через лужу на площади (к слову сказать центральной...) и неловко споткнулся. Короче проезжающий бобик забрал его, и он оказался в трезвяке, ну туды сюды слово за слово, говорит - спорим, что я трезвый, даже на одной ноге присяду.....(а парень то спортсмен неплохой, команда наша выходила тогда в высшую лигу) и присел 10 раз на одной ноге - держась за стенку. На что пузатый сотрудник сказал - не считается, ты типа за стенку держался))))))  Тут уже не выдержал приседающий, и сказал - а ты толстый и на 2-х ногах не присядешь.....и тут у ментов развязался в стоящий в углу мешочек с пиздючками, которые парень и отхватил, знатно тогда его дубинками побили....

Вообще надо бы цикл рассказиков про этого человека написать - дружим давно, уж очень неординарная личность.

раскрыть ветку 1
0

Ну да. Следовало ожидать. В детстве как-то моя младшая сестренка обозвала пацана толстым. И на следующий день тот караулил нас со старшим братом, чтобы наказать за такое оскорбление. Сам то он реально был толстым и не смог бы. Так я в 1-м классе впервые заступился за сестренку за ее длинный язык. Помогли мои коронки - подножка и бросок через бедро, которым меня с малых лет научил дядька - морпех.

+1
Совсем недавно мне нужен был врач-ревматолог, в нашей поликлинике нет такого. Пошла в соседнюю. Говорят, давай 500 рублей! Типа ты чужая. Пошла к главному врачу, ему на помощь подоспела его заместитель. И они вдвоем доказывали мне, что по закону я могу у них лечиться только за деньги. Поняв что их не переспорить, собралась уходить и говорю напоследок: чтобы вы когда-нибудь оказались в такой же ситуации, и вам не помогли ни связи, ни деньги. А заместитетель: нехорошо другим плохое желать. Я: зато все по закону! Они даже в лице переменились. А вроде высшее образование. Суеверный страх внутри живет, особенно если заслуженно проклинают.
раскрыть ветку 2
0

Точно. Проклятий больше боятся, если проклятия заслужены. Вспомнил один случай. Я не верю в проклятия и однажды спросил у суеверного человека, почему же некоторые правители, которых проклинает много народа, живут и не тужат. Он сказал, что на таких "больших" людей проклятия простого народа не действуют. Но могут подействовать на их потомков, особенно если те будут уже не такими "большими" людьми, как их проклинаемые предки.

раскрыть ветку 1
0

все проще - они научились сливать свои отработки на простых людей. жиды так делают

0
ну спасибо
0

Что такое Кёттинге сигай?

раскрыть ветку 1
0

Это не проклятие. Это угроза через-ректально воздействовать.

0

Менты суки ебаные

0

Товарищ в 80-м, перед Олимпиадой, возвращался с Плесецка, с испытаний. В паровозе все нахряпались и в Москве вышли весьма нарядные.Забрали их в трезвяк, но наутро, о чудо, вернули все до копейки и  одежда была выглажена, не дай бог иносранцы напугаются.

0

Была у меня машина на номерах 666, не то стобы сатанист, просто подогрел знакомый из регистрации. Еду как то на работу рано утром, нас роение паршивое, тут еще на посту мент тормозит. Я возьми да и ляпни, что ай-ай-ай тов. Ст. Лейтенант первую машину тормознул, и 666, весь день удачи не будет. Видели бы вы его глаза, даже документы не спросил, махнул рукой и ушел на пост. А вы говорите узбеки вполне себе славяне не чужды суевериям.

0

Главное что ремень вернул.

0

судья-узбек 😂😂😂

0

Ну почему на Пикабу принято считать, что Узбекистан - это что-то вроде Новой Гвинеи? Узбекистан - это маленькая хорошая страна, где живут трудолюбивые люди. Принято считать, что русских там убивали, унижали и прочая, при этом путая Узбекистан и Таджикистан, а ведь это совершенно разные народы, культуры, да даже языки (Узбекистан - тюркоязычен, Таджикистан говорит на фарси). В 1991-1992 годах можно было услышать, торгуясь на рынке в Самарканде "не нравится? Чемодан-вокзал-Россия". Моя бабушка решала это укоризненным покачиванием головы и фразой : "И не стыдно тебе?" Ответ всегда был одинаковый - "бабуля, Вам помочь сумки до дома донести?"

Проклятия по поводу спизженного ремня??? Все испугались и вернули?? До слёз.

Знаю рабочую схему: мой младший брат попал в участок вместе с друзьями в 4 утра из компьютерного клуба (были такие, знаете ли, на исходе 90-х, место действия город Карши Кашкадарьинской области). Всем задавали пару вопросов для начала : "Фамилия? Кто твой отец?" А братишка такой упёртый парень, с характером. Ответил: "Секрет". "В смысле?? Отвечай!!!" "Я не могу, это секрет". Отпустили всех, тем более, что ничего ни у кого не нашли. Вот во что-то похожее поверила бы. В Центральной Азии очень сильны клановость и родственность.

А пост - нуууу мягко сказать, котик с освещающим прибором.

раскрыть ветку 11
0

Как раз-таки ваша "история" более сомнительна. За свою жизнь я был остановлен милицией Узбекистана раз 10 и ни разу меня не спрашивали про отца. ОДин раз спросили, кто мой брат, и то потому что на вопрос, куда я направляюсь в столь поздний час, я сказал, что иду к брату. Попробуйте ответить на законную в описанном вами случае просьбу предъявить документы и представиться: "Секрет". Вас доставят (а может и не доставят, хотя имеют право доставить) в участок для выяснения личности. В описанном мною, хотите - верьте, хотите - не верьте, реальном случае мой друг уже прошел утреннюю беседу с начальником вытрезвителя; претензий к нему уже не было. И главное, он слал "проклятия" взявшему ремень, ни словом не называя сотрудников вытрезвителя. Любая жесткость в его адрес выдала бы, прямо скажем, вора с головой.

раскрыть ветку 8
0

Гратчик, ну ещё скажи, что узбеки обижали русских и армян. Совесть имей.

раскрыть ветку 4
0

Я там родилась)

-1

Эс кес серунем. Не ври))

раскрыть ветку 1
0

Тяжко же живется с навязчивой идеей, что вас хотят обмануть даже те, кто вас никогда не узнает, не увидит, и кому ваша вера-недоверие до того самого осветительного прибора. Поделился человек историей. Вы не верите, но мне это зачем знать. Прочитали и забудьте.

0

Эх, узбекам бы моря (умирающий Арал это не море). Приличного бы моря, с побережьем. Вот развернулись бы.

0

Нет никакой силы проклятия. Есть различные предрассудки, религиозные, социальные, низкий уровень развития (как правило), а в бОльшей степени самовнушение и самонастрой.

раскрыть ветку 1
0

Я совсем не хотел убедить кого-либо в силе проклятий. Да и друг мой начал сыпать проклятиями, просто чтобы хоть как-то досадить тому, кто, использовав свое положение, присвоил его вещь. Немного обосрать малину, так сказать. С его слов, он думал, что ремень ушел с концами, и не надеялся его вернуть.

0
Я один раз так телефон свой вернул, на дачных посиделках, где были малознакомые люди)
0
К слову, у нас когда тормозит ГАИ, если у него не получилось доказать, что ты нарушил, возвращает документы со словами : " Я отпускаю, но Бог всё видит " ))))
0
При разводе моей знакомой делили имущество девочка осталась с мамой . вооот эта девушка звонит своему бывшему и говорит привезти стиральную машину к ней домой . Ну там что то по мелочи .ну ему все как горох об стенку . поехали забрали вещи . ну а стиралка не влазила в жигули . прошло пару месяцев . Она звонит дорогой .... Я каждый день буду молиться Аллаhу .... Буду просить его чтоб ты .... Чтоб .... . на следущий день звонок в дверь стоит стиралка у двери ... Зашёл установил и уехал ....
0

Мало того, что пидарасы, так еще и тупые пидарасы)) бох ты мой.

0