Сила пикабу в действии

Прошло уже очень много дней, а если быть точным 128, с момента когда я опубликовал сей пост: http://pikabu.ru/story/veryu_v_silu_pikabu_3818051

Вкратце, в нем говорилось о том что мне необходима помощь в приобретении/создании специальной клавиатуры для больных дцп.

В комментариях было очень много различных предложений, за что всем огромное спасибо. Также пикабушник @WindRider сказал, что способен помочь мне в данном вопросе.

Сила пикабу в действии Помощь, Сила Пикабу, ДЦП, Клавиатура, Длиннопост

Я связался с WindRiderом и мы начали, ну как сказать мы, по большей части он, продумывать проект клавиатуры.

Сила пикабу в действии Помощь, Сила Пикабу, ДЦП, Клавиатура, Длиннопост

Сразу же последовал ответ, и в общем все завертелось.

Сила пикабу в действии Помощь, Сила Пикабу, ДЦП, Клавиатура, Длиннопост

Опуская полную переписку, скажу, что на меня была возложена задача подбора клавиатуры, а а уважаемый пикабушник сделает под нее корпус.

Сила пикабу в действии Помощь, Сила Пикабу, ДЦП, Клавиатура, Длиннопост

На картинке рабочий момент нанесения прорезей в проект корпуса. В течении пары дней модель уже была готова:

Сила пикабу в действии Помощь, Сила Пикабу, ДЦП, Клавиатура, Длиннопост

Осталось только покрасить и прошлифовать.
К сожалению, из-за непредвиденных событий мы не смогли встретиться с WindRider до нового года. Данную клавиатуру я планировал преподнести своему двоюродному брату к новому году (он и является главным героем данной просьбы).

После новогодних праздников мы наконец-то встретились с WindRider. Мне была передано сие творение инженерной мысли. Однако, как мне сообщил наш уважаемый пикабушник, его руководство сказало не брать денег за данный корпус, поэтому, я надеюсь мой небольшой подарок хоть как то скрасил затраты, которые понес WindRider...

В итоге, клавиатуру я передал своему брату только в начале марта (получилось как подарок на 23 февраля). Когда я к нему приехал, я решил дождаться его маму, чтобы отдать подарок и в итоге положил клавиатуру на шкаф. Но он,  догадавшись что находится в пакете, начал радоваться и выпрашивать ее. В итоге клавиатура была ему отдана. Он был доволен и рад. На фото ниже клавиатура уже на его столе.

Сила пикабу в действии Помощь, Сила Пикабу, ДЦП, Клавиатура, Длиннопост

К сожалению, за день до моего приезда у брата случился сильный припадок эпилепсии, и моя тетя попросила, что бы я не делал его фотографий... А также попросила отблагодарить WindRider и весь сайт пикабу=)



Прошу прощение, что так сильно затянул с написанием поста=(

Также хочу здесь выразить извинения WindRider-у за то, что не смог найти ему человека для работы=( И потом мне было стыдно ему говорить, так как я оказался бесполезным. Поэтому, в качестве небольшой благодарности, позвольте мне прорекламировать его компанию, которая работает с металлоконструкциями. Качество метала и изготовления корпуса оказалось на высоте=D. Если что, вот их сайт: ecotechmsk.ru


В общем, огромное спасибо всем пикабушникам и особенно WindRider! Сила пикабу работает!

Всем добра и печенек)