Верю в силу пикабу!

Требуется помощь в поиске клавиатуры для людей с ограниченными возможностями (клавиатура в корпусе, для того, чтобы на нее можно было опереться). Цены в профилированных магазинах составляют около 10-15 тысяч рублей. Мои унылые поиски в интернете ничего особого не дали. Поэтому взываю к пикабу, желательно Москва и Липецк.


Всем добра и печенек)

Верю в силу пикабу! Помощь, ДЦП, Клавиатура
32
Автор поста оценил этот комментарий

Где такую купить не в курсе, но... А нельзя ли из пластика или плиты деревянной сделать такие же прорези (контор которые это делают куча и не дорого, лазером режут, вроде) и приладить к обычной клавиатуре (клей, термоклей, саморезы или эпоксидная смола ). А на той части, что не на клавиатуре находится, сделать бруски или ножки, чтобы на одном уровне было.

раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите-ка, подождите-ка. Обычная клава всего лишь в металическом корпусе с дырками и за это 10к? По моему продаваны совсем ебанулись.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что проще собрать коробку из фанеры с дырками, и вставить клавиатуру внутрь.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте плюсовать, пусть больше людей увидят этот пост! Наверняка среди пикабушников найдётся человек, имеющий возможность и желание помочь! Ведь вся суть этого гаджета в металлической накладке на обычную клавиатуру. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль что не могу вам помочь на данный момент, из-за трудности выноса с работы...

Но могу подсказать как это можно выполнить. (понадобится дрель, эл  лобзик, надфиль, отвертки) 

заготовка: лист стали, толщиной 1-2 мм( лучше 1, иначе тежеловато будет) , проставки с внутренней резьбой, винты с потаем желательно все это на м2-м5. 

По заранее выполненому бумажному трафарету наносим разметку отверстий под кнопки  на металл. сверлим отверстия для кнопок сверлами 6 потом 9 потом 12. под шифт делаем два отверстия по граням малых радиусов овала после чего пропиливаем между отверстий эл, лобзиком. 

Разбираем стандартную клавиатуру, снимаем трафарет креплений, переносим на второй лист металла, сверлим отверстия. крепим внутренности клавиатуры, без оболочки к корпусу спец изделия.

Совсем забыл что все острые кромки обрабатываем надфилем и заготовки перед окончательной сборкой красим. 

Ставим проставки, с частотой исключающей прогиб металла при рабочих нагрузках. собираем. Ребра думаю стоит заглушить деревянными рейками.