Сила Пикабу , помоги ...

Попал в Аварию . Как воздух нужна консультация .

Сила Пикабу , помоги ... Авария, ОСАГО, Видео, Длиннопост, Юридическая помощь

Кстати , перед просмотром видео , пож-та , выключите громкость - это китайский навигатор с али за 700 рублей и лучше бы в нём совсем не было звука , чем такой ...

В общем извините , за взрывающий мозг звук ...

Обо всем по порядку ... В феврале на окраине Москвы попал в аварию .

Двигаясь по (главной) ул Малыгина в сторону Анадырского проезда , на пересечении с улицей Челюскинская вот такая хрень со мной произошла . Всегда думал , что если что то подобное случится , я успею оттормозиться , но вот тут не успел . Вообще то перекресток там видится как  Т-образный и я никогда не видел , чтобы кто то его пересекал с Челюскинской улицы прямо-  и на такой скорости въезжал во двор . Оказался абсолютно не готов . Беда ещё и в том , что  пересекая перекресток , виновник аварии вдруг резко взял под угол в мою сторону  и  сближение автомашин было слишком быстрым -  с моей стороны успел произвести удар по тормозам и тут же столкновение . В этом дворе у нас налоговая полиция и он вроде оказался налоговиком , на работу летел , но не суть , - он стоял в окружении выскочивших из здания коллег ... Я подошел к нему и спрсил : Ты хоть представляешь какую херню наделал ?  машина новая ,12 тысяч пробег ...

Он одной стороной лица ухмыльнулся , повернулся к кому то и как то ехидно хихикнул - я не преувеличиваю ... Сейчас я думаю , что может это был нервный смех с его стороны , но тогда я окуел просто ...

Да понятно , что любой пикабутянин разбил бы хлебало этому налоговику и всем его рядом стоящим  коллегам  , но я вот не решился ... Потом были гаишники , протоколы , - от материального возмещения со стороны страховой я отказался и был направлен на ремонт в центр Ниссан .  Машину  отвез на ремонт ...

Потом были долгие 2 с половиной месяца карантина , во время которых ничего не происходило ...

После выхода страны из самоизоляции оказалось следующее -  после проведения дефектовки оказалось , что сумма ремонта превышает максимальную сумму выплаты в 400.000 тысяч - и конкретно данный ремонт в ниссановском центре оценили в 530.000 рублей ...

Автосервис  отсылает итоги дефектовки в страховую .

Ингосстрах присылает мне письмо , в котором соглашается с оценкой ущерба и спрашивает , готов ли EMELJA77777 доплатить 130.000?

Я пишу что не готов (лишних денег нет) и прошу изменить мне страховое возмещение на денежную компенсацию , далее ниссан центр просит забрать машину , страховая переводит мне на карту 400 косарей и я договариваюсь в другом сервисе на восстановление машины , но без подушек за эти 400.000 косарей ...

Всё - забираю машину , везу в другой Ниссан сервис ... Сейчас машина на твердом приколе в сервисе , ждёт заказанные запчасти .

Вопрос такой - можно ли отсудить у этого налоговика 130 тысяч , чтоб потом подушки безопасности тож поставить или... ? Я даже не представляю , как начинать всё это - как досудебную претензию подавать ...

Может быть есть кто то , кто на пальцах , как будто объясняет обезьяне , пошагово мог написать этот путь - или может есть какой то адвокат , который за вменяемые деньги ,займется этим ...

Парни , я вот пишу , но вы даж не представляете что в первые несколько месяцев было на душе , уж чего только не передумал , но не получалось у меня отмотать время назад и проехать на минуту позже или на минуту раньше ...  Даже просто улыбаться не мог несколько месяцев , депресняк конкретный .

Не попадайте в аварию ... не надо это...  - Вот вы едете , хорошее настроение , какие то мысли - и бац ... И уже вы никуда не едете и в ближайшее время не поедете , - и все ваши мечты и чаяния нахер - это полнейший перепласт в жизни , вы из одного состояния , переходите в другое и  будете заниматься  какой то юпитерской хирнёй в ближайшие пару месяцев ...

Извините , отвлекся - жду помощи ... Пикабу - ПАМАГИИИ(..

Что делать и куда бежать ? Искать адвоката или это можно сделать и самому ? Или это вообще тяжело отсудить и легче забыть как страшный сон ?