Сила Пикабу

Поясните мне, почему пост, где лежит кот например, или еще какая-то ерунда, набирает кучу комментариев и выходит в топ, а пост девушки про погибшую племянницу с просьбой о помощи, ответов врачей, юристов, психологов остался не замечен совсем.. 60 комментариев…

Просим о помощи , огласке , поддержке !!! Умерла девочка 4.5 года !!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому задача родителя перебздеть. А не выдыхать, дескать раз ребенок сказал что резко перестало болеть, то значит можно дальше тусить. Вопрос еще, если учитывать такой подход, насколько объективную информацию врачам давали. Есть такая тема, что родители привирают, выкладывая выгодную им версию, так сказать оправдывающую их выбор и поведение.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не знаю что вам ответить. Не думаю что они хотели плохого ребенку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница. Что заболело. Палец, коленка или голова. 
Какие обстоятельства. Ребенок не хотел в садик/школу/на тренировку, не удалось словами и вдруг резко заболел живот. Или вот заболело, понял что лишают развлекаловок и вот уже не болит.

Недавно у сына резало живот, заметила случайно, по движениям. Спросила. Да мне  больно, но редко, остальное время норм. Повезла в больничку. Операция. И еще повезло что  относительно лайтовая причина.  До узи были варианты  и похуже. и там мы уже опоздали. Он мне должен был сразу сказать как прихватило. Т.е перед сном, но он решил что фигня, и вообще скоро соревнования, нельзя пропускать подготовку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, часто дети не всегда говорят о боли. Муж рассказывал что уехал в больницу, со школы. Упал в обморок. Аппендицит. Терпел боль😱
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она не слышит никаких оценок ситуации отличающихся  от её личной оценки.
Как человек из нужной ей области - они ищут на кого переложить вину и за свою халатность и невнимательное отношение к ребенку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из Истории прочитав ее внимательно и полностью, вы полагаете это полностью вина мамы?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и потом, женщина в посте хочет ответов только от согласных с её позицией.  Других ответов ей не надо

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она просит помощи юристов, психологов и врачей. Чтобы дали оценку ситуации.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

может все те, кто оставляет комменты под постами с котиками, не являются врачами, юристами, психологами.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логично)))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На моей памяти - ухо болело в трех случаях - 1) когда намечается жопа в плане гриппа и прочей фигни, когда будешь несколько дней валяться с температурой; 2) когда продуло на сквозняке; 3) когда вода попадет в ушной канал. И во всех случаях это невозможно проигнорировать, потому что это воспаление и при осложнениях до мозга так сказать рукой подать.


Плюс мы имеем пересказ от лица, который во всем этом не участвовал и не можем знать что там было еще. Маленький ребенок жалуется на боли в ухе и мать спускает это на тормозах. Не исключаю что многие бы тоже это проигнорировали. По врачам тоже особо нечего сказать, даже если бы сразу отправили в инфекционную, выиграли бы может пару часов, но это ничего бы не дало, глядя на диагноз. Задал простой вопрос трем разным отцам, ответ собственно ниже

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

я не сказала что полностью вина мамы. Я сказала и вину за свою халатность и невнимательность.

ребенок в 4,5 года сказал не болит, мама никуда  и не пошла.
Болела голова и ушко, они в это время ехали на море.
ребенко сказал болит, понял что уносят от атракционов, сказал не болит, давай и атракционы и зоомагазины и прочее переутомление
и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, если объективно, мы тоже не всегда по первому «болит» бежим. Ребенок может нафантазировать. Или просто сказать так… пока запишешься к педиатру, пока получишь от него талон к Лору. (В саб именно так-запись к специалистам через педиатра🤦‍♀️) или на платных денег не наберешься…
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В стиле : "почему у хромой старушки доходы ниже, чем у голозадой певички ?"
Расклады таковы. Да и сей ресурс - не хоспис, однако ...
п.с. А чего ТС надо было - чтоб 100500 комментов в стиле  "убивать таких родителей надо" ? Ибо там - примерно такой вывод и напрашивается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там просят юридической помощи, ответов врачей, психологов.
Автор поста оценил этот комментарий
¯\_(ツ)_/¯ мир жесток и несправедлив
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно (((
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а пост надо этот поднять?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я ссылку прикрепила
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день люди мрут, как мухи, и что теперь? Врачи, юристы и психологи должны иметь лицензию или иной подтверждающий направление деятельности документ. То, что советуют на Пикабу, может нанести вред. Самое худшее, что может быть в жизни - это давать советы и слушать советы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она просит помощи специалистов. Может быть тут нашелся бы тот, кто реально помог семье. Не за бесплатно
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люди тянутся к позитиву. Пиздеца в жизни у всех хватает. Грубо, но так и есть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо…
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Пикабу - это развлекательный ресурс, люди сюда приходят отдохнуть душой, а не порыдать и погрустить. Се ля ви

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали тут часто находят помочь люди, которым она нужна Большой охват и разная аудитория
показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал в очередной раз. Ребенок несколько раз сообщал о болях, родитель забил хуй, т.к. сейчас не болит и даже не сходив к врачу на проверку и сдачу анализов отправились на море, где во влажной среде все только усугубилось. Опять же - очередные боли и родитель опять забивает хуй. По приезду домой попадают в местную больницу, в которой априори ничего не сделают с инфекцией, тем более в ночное время, потому что в такие больницы как правило специалисты приезжают в определенные дни, и это во всех больницах (сам живу в деревне и к нам приезжают с города пару раз в неделю). Ребенка отправили в Ставрополь, в инфекционное отделение - но слишком поздно.

Да, ситуация страшная, у ребенка то болит, то не болит, и мать понять можно,  по каждой жалобе не помчишься. Но простите, боль в ушах без повода - по-моему это повод обратиться к врачу. Рвота, сыпь, диарея, температура, синие ноги и ребенка не тащат в больницу? Даже не знаю кого тут можно обвинить.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но странная прочитали.. Или может я не так поняла.
Я увидела текст так. Однократная жалоба. После игры. Далее все хорошо. Две недели ничего,
Поездка на море, и там на следующий день снова жалоба. Собрались и поехали в дороге рвота, понос темп. Которая передалась остальным. Плюс появление сыпи на стопах (часто такое бывает при энтеровирусе)
Приехали-раздели сыпь сильнее. Судороги. В больницу. Там ничего не делают. Не смотрят не слушают. Переводят в другую, там не принимают-нет спецов, едут в третью. Там смерть. Так прочитала я
Приехали
показать ответы