Сила музыки

Играл сейчас на пианино. Сыграл вальс, мазурку, ноктюрн. Тут, на затухании последнего аккорда - слышу где-то далеко-далеко за стенкой истошный детский крик: "...кам-па-зи-тооор....кам-па-зи-тор...". Подошел к стене, набрал воздуха, ору: "ШООО-ПЕЕЕН! ШОО-ПЕЕЕН!". Оттуда: "...спа-сииии-бо...". Панельные дома - такие панельные. Причем нас разделяет как минимум еще одна квартира. Могу теперь уроки ему/ей давать. Не завидую только соседям между нами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две соседские девочки-погодки много лет пилили на скрипках за стенкой. В Москву летали на фестивали-конкурсы-концерты, куда-то в Европу.....
А потом они стали половозрелыми, сошлись с парнями и живут теперь в своё удовольствие - к скрипкам не прикасаются.
Вот так обыденно рухнули мечты мамаши разбогатеть.... а денег было потрачено на обучение - на коттедж хватило бы.

вывод - не мучайте детей и соседей)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот раньше, каждая девочка должна была уметь рукодельничать, знать минимум французский, и играть на инструменте. Так если останешься бедной родственницей можешь в гувернантки податься, а не остаться с голой жопой на улице.
А сейчас забывают что дети - это будущее. И вкладывать надо не в конфеты и аксессуары, а в обучение и воспитание. Даже если не будет зарабатывать играя на скрипке/фортепьяно, всё равно это плюс в развитии.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мои родители до сих пор в этом уверены: рукоделие, кулинария, фортепиано, общая эрудиция... только французский заменили на английский. Ну да, все мужики говорят "круто как, родители не зря старались", а по факту - никому это все не нужно. Разве что забежать в гости на вкусняшки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, говорят, что предпочтения матери передаются по наследству на генном уровне. Да и нормальные мужчины всегда ценят женственность, и умение женщины быть и хозяйкой дома, и на людях уметь показать себя.
А вот что мужчине может дать мамзель с губками, нарощенными ногтями/волосами, которая и на родном языке изъясняется с минимальным набором слов, и которая рожая ребенка, после прогуливается с ним в очень мини, с сигаретой, или с пивом по улице? И ведь я не утрирую. При всем при этом, эти девушки сами чувствуют себя несчастными, и являются нестабильным социальным элементом.
Вы, в свою очередь, обладаете знаниями, которые являются базовой основой каждой женщины. Можно сказать ваша оболочка наполнена :) и с возрастом, когда завлекать внешностью уже будет проблематично, вы не станете завистливой пустышкой. ...странно что не понимаете как вам повезло, и что в первую очередь, это нужно вам, а не кому то
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О нет, я отлично понимаю. Та же музыка спасала меня ни один раз. Я живу одна, и у меня дома, купленные мной же, гитара и клавиши. Купленные для меня же, а не для кого-то.
Вы не поняли смысла предыдущего сообщения: там нигде не сказано, что я недовольна своими умениями и знаниями, там сказано, что нынче это не ценится. Да, готова внести поправку: редко ценится.
А бывает еще круче: у меня был модой человек, который очень хотел на мне жениться именно из-за этого - готовит, вышивает и бла-бла-бла. А то, что со мной еще говорить можно на различные темы, кроме розовых соплей - не, не в курсе.
Автор поста оценил этот комментарий
"Нормальные мужчины всегда ценят женственность, и умение женщины быть и хозяйкой дома, и на людях уметь показать себя" и "В первую очередь это нужно вам". Так кому нужно-то? Девушке выше или "нормальным мужчинам"? Все должно быть в меру. Если кулинария и немного рукоделия могут пригодится в реальной жизни, то другие ништяки могут просто висеть мертвым ни к чему не приспособленным грузом, говорю по себе. В первую очередь, вся ненужная фигня должна нравиться тому, кому ее навязывают. Мне, например, навязали фортепиано, которое я просто ненавидел. В музыкалку отходил только пять лет, а затем взбунтовался. До сих пор смотреть не могу на свое пианино, сразу детские мучения вспоминаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы же мальчик :) с вами другая история. Я считаю что парней не надо заставлять ни художке, ни музыкалке. Только если у ребенка есть желание заниматься этим. Мальчики это техника, что-нибудь из спорта. Языки тоже неплохо. Главное заниматься с ребенком. Наполнять его "вечным". Тем, на что впоследствии он сможет воспользоваться, либо опереться.
К тому же многие дети сами не знают чего хотят. Нужно заставлять их пробовать, работать над собой, чтобы не были поверхостными. А то пойдешь на поводу, и будет дите днями в компе сидеть.
А про девушек, я объясню раз вам это странно.
Большая часть девушек мечтает о, ну да, есть кто о принце, но я не о нем, мечтает о надежном, любящем и заботливом парне. О, конечно "времена меняются", и крутая машина, вкупе с финансовым обеспечением у некоторых выносится на первый план, но вы же понимаете, что это и очень молоденьких, необразованных дурочек. Либо если это уже не молоденькие, то все же те же самые дурочки. Просто выросшие. Но и это тоже поменяется.
Время циклично.
Но как среди девушек, так и среди парней, есть экземпляры "пустые".
Представьте, вы - ... машинист например. Денег лопатой не гребете, но на жизнь себе зарабатываете. Знакомитесь с девушкой. Красавица, вся ухоженная, капризничает мило. Учится в институте, *начинаю* пристроенная папой, и им же оплачиваются пропуски, маникюр делает исключительно в одном элитном салоне, волосы укладывает там же. Очень любит потусить, и вы умиляетесь неумению поджарить яичницу, и как она паркуется. Какие у вас шансы остаться с этой девушкой? Никаких. Если вы не сын директора какого завода. Или не водите "бэху", или "мерина", являясь крайне предприимчивым молодым человеком, для которого важно укрепить свое положение за счет выгодного брака.
Надо заметить, что с возрастом, эти девочки очень даже способны измениться. Стать настоящими, с легким налетом фальши и лицемерия *после такой то юности*, леди. К старости, если все сложилось как хотелось, даже стать учредителями какого-нибудь фонда помогающего ***

Другая девушка. Из народа. Пусть даже папа с мамой не алкоголики. Просто обычные люди, занятыe своей жизнью. И ругающие дочь за ... Да мало ли за что. Школу на 8 классе бросила, или курить начала в 15? ну или учится в 10, но уже гуляет считая себя взрослой. Ведь родители всегда были заняты обустройством жизненного пространства. И сами имея в дневниках далеко не 5ки, и даже 4ки редко, просто требовали от дочери хороших оценок, не желая тратить свое время, да и не имея нужных знаний на интеллектуальное развитие своего ребенка. Да, девочка умеет готовить, вести хозяйство. Но вряд ли сможет чем-то выделиться, кроме "колхозной" манеры. Но ей, в принципе, это и не надо. У нее уже есть свои мир. Она выйдет замуж, будет устраивать скандалы с мужем, обзывая его "козлом", "пасть рвать" за своих детишек, позволяя им многое, и оправдывая "он же ребенок". И ей неинтересны ни ЭКСПО, ни "луи витоны", ни глубокий внутреннний мир человека. У нее есть свои проблемы. работа, дом, муж, дети. Но не она сама.

А есть девушки, неважно с обеспеченными папами/мамами, или нет. Но родители пытаются дать что-то ребенку. Занять его. Сделать его мир интереснее, насыщеннее. Родители которые не стараются подавить энергию ребенка, а направить в определенное русло. Девочки которыми занимаются родители чувствуют себя более защищенно. Мужчины, которых они выбирают, не похожи на гопников сплёвывающих семки. ... ну дальше думаю понятно течение моих мыслей. Слишком много букв вышло. И вообще об этом лучше в реале разговаривать, наблюдая реакцию собеседника.

Я не хотела никого обидеть. Не мне осуждать людей. У каждого свои исходные данные. Но все это, лишь обобщение теории существующей веками. Не признавать это - значит не видеть дальше собственного носа. Представьте гопника, и девушку скрипачку. Да, все возможно. Но как часто?

Не надо ждать принца, если ты не принцесса. А если ты принцесса, то ты найдешь кучу занятий, вместо бесполезного ожидания кота в мешке :) принцы тоже разными бывают. Поэтому так важно для каждого, прежде всего быть довольным самим собой, своими поступками.

Не знаю удволетворит ли вас такои ответ.
Автор поста оценил этот комментарий
мне нужно, например)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня вот мама в детстве заставляла ходить на фортепиано. Я это ненавидел, не любил игру на фортепиано и боялся своего препода)) только пару лет назад, когда полюбил классику, понял, как бы мне она пригодилась. Но я не был виноват в том, что в детстве этого не понимал как мне кажется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас есть шанс учесть ошибки своих родителей, и не переносить на своих будущих(?) детей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку