Сигеру Миямото считает, что игры с фиксированной ценой лучше, чем f2p-игры

Сигеру Миямото дал понять, что Nintendo избегает f2p-моделей, в пользу игр с фиксированной ценой по «разумным ценам».

Сигеру Миямото считает, что игры с фиксированной ценой лучше, чем f2p-игры Марио, Nintendo, Shigeru Miyamoto
Сигеру Миямото считает, что игры с фиксированной ценой лучше, чем f2p-игры Марио, Nintendo, Shigeru Miyamoto
«Нам повезло, что у нас такой гигантский рынок, поэтому мы думаем, что если мы сможем предложить игры по разумным ценам как можно большему количеству людей, мы увидим большие прибыли», – сказал он на конференции разработчиков компьютерных развлечений (CEDEC) , сообщает Bloomberg.

Это произошло после того, как босс Nintendo Реджи Филс-Айм сказал, что лутбоксы «немного испортились», сравнивая их с «бейсбольными картами», видимо имея ввиду рынок бейсбольных карточек в США, который давно перестал быть лишь приятным занятием и превратился для многих в способ наживы.


“Я не могу сказать, что наша модель с фиксированной ценой действительно имела успех”, – добавил Миямото. “Но мы будем продолжать продвигать её вперед, пока она не укоренится окончательно.”


“Таким образом, каждый может создавать игры в комфортной обстановке. Сосредоточив внимание на создании игр для самого широкого круга людей, мы можем продолжать развивать наш мобильный игровой бизнес “.


Super Mario Run от Nintendo последовал этой модели, и хотя он был загружен более 78 миллионов раз в январе 2017 года, только 5% игроков заплатили за разблокировку полной версии игры.


Миямото сказал, что “разработчикам необходимо научиться” ладить с услугами типа подписки.


“При поиске пользователя важно найти того, кто понимает ценность вашего программного обеспечения. Тогда клиенты почувствуют ценность своих приложений и программного обеспечения и выработают привычку платить за них деньги “.

Источник: https://gamelyss.com/sigeru-miyamoto-schitaet-chto-igry-s-fi...

Лига Геймеров

44.4K постов88.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
“Я не могу сказать, что наша модель с фиксированной ценой действительно имела успех”

Да ладно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам такое?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нинтендобои и не такое схавают, да еще будут другим советовать пожрать.

Автор поста оценил этот комментарий

пф ... сейчас это норма, с фулом допов  до 7к игры доходят

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это весьма охуенная игра часов на 60-80. 60 рублей за час удовольствия - разве много?

раскрыть ветку (18)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эээээээээээээээээээээээммммммммммм, серьезно?

Час игры в днд с хорошим мастером стоит 50р (у нас), и это самое дешевое из удовольствий.

Час качалки - 150

Час в батутном центре - 300

Час верховой езды - 500

Час игры в ВР в клубе - 700

Три минуты(!) аттракциона в парке развлечений могут стоить от 150 до 300р, а то и больше

+ до всех этих развлекух в реальном мире надо еще как-то доехать.

В то время как цена 1 часа компьютерной игры уменьшается по мере ее прохождения. А если говорить о новой Зельде, про которую начался разговор, то в нее можно залипать бесконечно и проходить по второму кругу.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушка какбы бесплатная, а если ты платишь за инет по двадцатке в час, то срочно беги от этого провайдера, обдирает тебя как собаку. Не удивительно, что на игры не хватает.

Да и Пикабу проигрывает в качестве развлечения по сравнению с хорошей игрой. Здесь все больше по лицу себя бьешь, да пукан тушишь от идиотских историй.

А вот за сериальчики по-хорошему тоже надо платить, если мы уж тут считаем все честно. Блюрей Breaking Bad - от 600 до 1200 за сезон. Если грубо посчитать, то выходит примерно так же по 60р, но не за час, а за серию, которые по-моему стандартные 45 минут длятся.

Как ни крути, 60р - это немного для такого качественного и продолжительного развлечения. Так что надо тебе или школу поскорее заканчивать и начать зарабатывать, или уходить с депрессивной работы, где настолько плохо платят.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
уходить с депрессивной работы, где настолько плохо платят.

Скорее уезжать из депрессивной страны с дохлой валютой.( За пределами Москвы/Питера средняя (голубцы, да) часто и 25000 достигнуть не в состоянии, и отдать 5000 за игрушку... странно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык никто не заставляет отстёгивать сразу такую сумму с зарплаты. Сбережения делать надо абсолютно всегда, не понимаю, как люди без них живут.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Сытый голодного не разумеет"- ты только что наглядно продемонстрировал поговорку.:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз ситуация, когда я внезапно лишилась работы и осталась практически без копейки, и научила меня всегда откладывать деньги. Причем тут размер зарплаты? Ну хоть по тыще, хоть по сотне в месяц можно в копилку класть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то мало ты наиграл. 167 часиков не хочешь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного к ней охладела, свич вон пылью покрывается, про-контроллер ни разу не юзаный лежит, грустно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нельзя же играть в одну игру вечно. Есть же еще куча других крутых тайтлов для сыча. Я в Марио Одисси 135 часов нагонял еще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в принципе чёт ни во что не играю, хотя игрушек интересных напокупала. Хз почему, не тянет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, оч надеюсь меня подобное не коснется.

Автор поста оценил этот комментарий
Стоит ли говорить сколько стоит час в Ведьмаке 3? Причем еще и на распродаже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак это скорее исключение из правил, мир до сих пор от него ещё не оправился. Да, хорошая игра, но зельда тоже хорошая )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку